Дарья Горюнова

Многие мои знакомые считают,что если российский певец/певица/и т.д. начинают петь на иностранном языке,то таким образом проявляют неуважение к своим слушателям.А как думаете вы?

Ответы
Дмитрий Солдатенко

Это ерунда! Возьмите например, знаменитых шведов- АВВА- а они пели не на шведском, а английском. Так что, теперь из за Ваших знакомых их в опалу записывать- всемирно признанных? И таких примеров- огромное количество. Так что передайте обязательно своим знакомым, пусть не валяют дурака! Другой вопрос- как правильно и грамотно петь! Если произношение ни к черту, а на русском петь не хочется- тогда лучше просто музыку играть.

Андрей Полещенко

я считаю что музыка стоит выше всяких там языков или стран или цвета кожи. музка это универсальный язык.. и даже не понимая слов по интонации можно догодаться о чем человек поет. такое конечно не у каждого есть но есть и хорошие певцы и исполнители. и в вопросах мызыки стране или еще комуто свой нос сувать не надо ) музыка это свобода творчества )))

Юлия Бойко

И я так же думаю. Если ты русский - так и пой на своем языке! И дело вовсе в уважении или неуважении к слушателям, дело в сознательности и патриотизме! Например, британский исполнитель не будет петь на русском или французском, если только это не политический момент. Он поет на своем родном языке.

Катюша Чернышенко

Уоу.. какая дурость.. А какая разница на каком языке петь то.. твоё желание. хочешь хоть на китайском поёшь.. разницы то нет ни какой..Ты же не землю фашистом продёшь а просто поёшь песни.. Так что не слушай их.всё это полный бред!!

Александр Гуржий

Вопрос обстоятельный. Если знаменитый и "устоявшийся" артист запоёт на чужом языке - это подтвердит его профессиализм, и ничего страшного в этом нет. А если "сопля" хочет таким образом выделиться...

Jo
John

бред это. если человек может себе позволить петь на любом языке кроме русского-он сильный и лидер. а остальные завидуют что понять не могут о чем он поет

Линочка Захарова

согласна

Юлия Царевщенская

не согласна с этим..патриотизм уже в далеком прошлом, а исполнение песен на других языках говорит о развитии и многогранности таланта исполнителя...

Светлана Хусаинова

нужно развиваться в разных направлениях, и если человек может хорошо и с правильным произношением петь на иностранном языке, то почему бы и нет

Тамара Мамедова

Спасибо дарагая...хароший вапрос.....Сматри.вот Магамаев пел и что ...он разви плохой....а Кикабидзе...все их любят и руский и грузын и арменин

Нахалёва Хd

Ну почем уже неуважение? Исполнитель расширяет свой репертуар.По-моему ничего неуважительного по отношению к слушателям в этом нет.

Елена Ильина

это узость взглядов.....никто не против если кто то из художников вдруг начал рисовать не по "русски" потому что это нельзя отследить

Виктор Новиков

Я думаю если они так начали делать, то либо Российские слушатели проявили неуважение. Либо наша политика (кушать всем хочется)

Валерий Бойко

ваши знакомые ограниченные люди и им можно посочувствовать. Если есть желание петь то можно петь и на языке папуасов

Koxetiyali Azeri

не слушайтес не каго как умеете так и пойте самое главное штобы ваши паступки поднимали у вас адроналин

Ирина Полтинова

Какая разница, на каком языке исполнять, лишь бы голос был и хорошо пели. Я не считаю это неуважением.

Елена Андреева

Я думаю об обратном, если певец/певица поют на иностранном языке, выявляется прежде всего престиж)

Наталья Суморокова

Певец может петь на любом языке,если умеет это делать правильно и красиво. У мелодии же нет языка.

Lx Lxlllllllllll

сперва на свое языке должен спеть и заслужить признание слушателей, ну а потом на иностранном

Сантьяго

да мне кажется что всем на это ваще поровну,даже лучше чем на иностранном мне кажется...

Алеся Воронова

Не думаю, что это проявление неуважения.. Считаю это переходом на новый уровень.