Www Рф

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 16:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ответы
Владимир Киреенко

ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЕВА.БЫТИЕ.ГЛАВА 1.СТИХ 27. И СОТВОРИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ,ПО ОБРАЗУ БОЖИЮ СОТВОРИЛ ЕГО;МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ИХ.СТИХ 28.И БЛАГОСЛОВИЛ ИХ БОГ,И СКАЗАЛ ИМ БОГ:ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ,И НАПОЛНЯЙТЕ ЗЕМЛЮ,И ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ,И ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ НАД РЫБАМИ МОРСКИМИ,И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ,И НАД ВСЯКИМ ЖИВОТНЫМ,ПРЕСМЫКАЮЩИМСЯ ПО ЗЕМЛЕ.

Www Рф

О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы внезапно воссияет среди ночи солнце и луна трижды в день; и с дерева будет капать кровь, камень даст голос свой, и народы поколеблются. Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места. Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его. Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ. Сладкие воды сделаются солеными, и все друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище. Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание. Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет". Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их. (3 кн.Ездры.гл.5)

Natalia Balashova

и что? где вопрос???? секта что ли лезет к нам?????

Www Рф

Natalia Balashova

и к чему все эти словеса? кому интересно-сами найдут нужные ответы!

Татьяна

Люди грешны и не заслуживают прощения Бога

Www Рф

Ринат Габсаттаров

Дай,Бог,тебе крепкого здоровья!

Www Рф

Софья Градова

не знаю что отвечать на такое

Ек
Екатеринка

это че такой вопрос?

Www Рф

Зиля Нафикова

верю и надеюсь

Www Рф

Возлюбленные Господом без Слова –библии которая должна быть в вашем сердце и разуме, без силы и водительства Духа Святого, без крови Иисуса Христа -НЕ ПРОЙДЕТЕ СЕЙ ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. Ибо восстала великая сила князя мира сего против избранных Божиих. Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. (Притчи 14:12). И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль. (Притчи 14:13). Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти. (Притчи 16:25). Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу. (Екклестаста 7:2). Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. (Екклестаста 7:3). Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья. (Екклестаста 7:4). Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. (Римлянам 4:3). Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. (Римлянам 4:4). А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Римлянам 4:5). Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: (Римлянам 4:6). Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. (Римлянам 4:7). Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Римлянам 4:8). Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1 Петра 4:8). Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота. (1 Петра 4:9). Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1 Петра 4:10). Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен. (Притчи 14:21). Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла. (Притчи 16:6). Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. (Притчи 16:7). Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. (Притчи 19:17). Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, (Иакова 5:19). пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иакова 5:20). Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, (2 Петра 1:3). которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: (2 Петра 1:4). то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, (2 Петра 1:5). в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, (2 Петра 1:6). в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. (2 Петра 1:7). Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2 Петра 1:8). А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. (2 Петра 1:9). Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, (2 Петра 1:10). ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2 Петра 1:11).

Www Рф

Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, (Псалом 49:16). а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? (Псалом 49:17). когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; (Псалом 49:18). уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; (Псалом 49:19). сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; (Псалом 49:20). ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. (Псалом 49:21). Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. (Псалом 49:22).(дабы не отнял спасение) Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Псалом 49:23).

Николай Аксенов

несогласен

Www Рф

Юля Макаренко

новерное

Www Рф

Ты Моя Игрушка Gameover Девушка

Blin Blinskiy

Www Рф