❀❀❀Елена❀❀❀

Правда ли, что в какой-то мексиканский алкогольный напиток помещают червяков или личинки???

Ответы
Светлана Магамедова

"Мескаль". На дне именно этой бутылки можно обнаружить легендарного "червячка"и личинки. В бутылку с мескалем помещается червячок (гузано - гусеница бабочки Bombix agavis). Неизвестно доподлинно — удачный ли это маркетинговый ход или же червяк выполняет какие-то функциональные обязанности, но трюк с гузано успешно применяется с 1940 года. Этот червяк символизирует подлинность мескаля, поскольку, по словам производителя, водится только в Oaxaca. Настоящим мескалем может считаться только мескаль, произведенный здесь.

Григорий Бандурко

Mezcal. Этот напиток из Мексики. Также как и в водке с беконом, в основу этого ликера входит мясо. Черви — фактически личинки моли, которая живет на плодах агавы. Никто не знает откуда пошла традиция добавлять червей в ликер, но возможно это служит доказательством того, что содержание алкоголя достаточно высоко, чтоб сохранить червя в засоленном виде

Ник 137

Правда....прикольная штучка, называется "мескаль"....это что-то вроде текилы ,но с более сильным вкусом. Гусеницу кладут не во все сорта, и это скорее понты....а вот закусывать мескаль полагается смесью соли с толчёной сухой гусеницей. В Мексике, кстати, жареная гусеница агавовой моли - очень дорогой деликатес. 🙂

Александр Калинин

О мексиканском не знаю, а вот во Вьетнамском и Китайском змейки присутствуют....... Ну и.... Убедительная просьба если Вы не равнодушны!!!! Проголосовать на конкурсе детского рисунка и посоветовать это своим друзьям, за мою красавицу внучку по ссылке: vk.com/photo167385948_312829480 Благодарю за понимание!!!!! Всем удачи!!!!

Paulo Cortado

Этот напиток называется Мезкаль.,как по нашему самогон.,только это мексиканский самогон делается из агавы.,напиток для работяг и бедняков.гусеницу бросали для того чтобы понять и узнать крепость готового продукта.,если умирала,значит спирт что надо.,сейчас это делают традиции ради

Ал
Александр

Да вы правы это в Мескаль напиток такой и его вырабатывают из агавы а не кактуса, и именно в него иногда кладут дусано или гусано как то так я точно не помню название, и это не червяк, а гусеница бабочки живущая в толще и листьях агавы.

Ig
Igel

это Мескаль- его, как и текиллу вырабатывают из агавы, и именно в него иногда кладут гусано, которая вопреки еще одному расхожему мнению не червяк, а гусеница бабочки, обитающая в толще и листьях агавы.

Вакиль

Не удивлюсь, если увижу... видел корейскую водку со змеёй внутри, видел алкоголь с разными кореньями в бутылке, наверное и каких - нибудь червей ложат эти узкоглазые...

Лариса Жилина

Что-то слышала про это. Из сока кактусов дрянь алкогольную делают. И она у них долго стоит,бродит.А черви сами туда лезут, как опарыши у нас.Климат -то жаркий.

Ара Геворкян

Да, я видел, как их размножали, их нужно есть по одному и поднячться до 29, а потом планомерно опуститься Всё излечивает, даже женскую фригидность...

Василий Кос

да , Стабильный надежный немецкий проект,
наконец то на рынке после BannersBroker и TelexFree.
Регистрация
http://wad.ojooo.com/index.php?ref=solncelar от 50 дол. в день

Олег Диденко

а в каком -то китайском змея на закуску, а в России в некоторых деревнях в брагу добавляют куриный помет. Пути виноделов неисповедимы.

Татьяна Зеленцова

слышала о таком и ещё есть кофе, которое, кажется, слоны съедают, потом оно выходит вместе с.... его пропаривают и очень дорого продают

Андрей Мамонов

Не знаю, чего там мексиканцы придумали. А в нашем, добром украинском самогоне все натуральное и пшеничка, и дрожжи............

Николай Русу

насчет мексиканского не берусь утверждать но в испанское компари добавляют что бы дать напитку красную окраску

Ната М

Правда, но к сожалению не помню в какой. Видела по телевизору в одной из программ посвящённым путешествиям

Тата =))))))

да не только в мексиканский))))в любой музей биологический зайти и можно не только червяков встретить)))

Владимир Литяйкин

Или в йогурт добавляют синильную кислоту, И на надгробие напишут6 "Не все йогурты одинаково полезны".

Михаил Бывайченков

Насчет мексиканскойесть незнаю а вот в Тайланде напиток со змеей точно есть. Стимулирует потенцию

Olga Nikolova

Я когда была на Кубе,нам подовали какой-то напиток,на дне была маленькая лягушка.Все ушли трезвые.