Екатерина

Сегодня как никогда много вопросов, связанных с животными. В частности, прочитала вопрос связанный с поведением волка- вожака в стае. Думаю ,интересно и занимательно то что 100 лет назад В.И. Ленин подписал Постановление Совнаркома о помощи и содействии академику Павлову в его трудах и опытах. Почитала его цитаты, ну одна из главных, для меня, и более всего запомнившаяся: "Никогда не думайте, что вы все уже знаете и как- бы высоко не оценивали вас всегда имейте мужество сказать себе: Я -невежда" У академика их много. Особенно что касается важности человека, его мозга и его( Павлова) эмпатии к лабораторным животным. Как вы думаете, закономерно ли сейчас указывать на поведенческие рефлексы животных, связывая их с поведением человека? Приведите цитату академика, важную для человечества сейчас.

Ответы
Олег Коваленко

А как вы думаете, закономерно ли навязывать человечеству вакцину которую не проверена? Вот кто нам навязывает вот на тех надо и проводить опыты, опять же. что бы не повадно было, наниматься откровенного говоря геноцидом. Перед тем как Гагарина запустить в космос надо были испытать на ком то, а это были собачки белка и стрелка. Или надо было сперва запустить Гагарина в космос, а потом животных запускать И это всё ради познания науки.

Евгений

«Если то, что делают Ленин и большевики с Россией, есть эксперимент, то для такого эксперимента я пожалел бы даже лягушку». Иван Павлов

Улугбек

Не спорьте с Павловым!!! Рефлексы, как отголоски воспитания, вырабатываю... ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ольга........

Блииин..что-то про логику...-если ты логичен...то это не значит что ты прав...Как -то так...

Даниил Белевитин

))) Спорное заявление, ну может в твоём исполнении)))

Ольга........

Даня...но не всё в законы логики можно уложить...я разве не права ? ( присовокуплюсь к Павлову )

Даниил Белевитин

Отсовокупись от академика)))) Ты права, Оля, конечно) Можно логично любое завернуть, даже если оппонент знает неопровержимые факты обратного)

Ольга........

Воть...умница же ....широко мыслишь...

Даниил Белевитин

Иногда даже применяю)))

Данунах Первый

нигуязибе вапросы...🤪

Екатерина

Упс!!! 🤪Та- да- да- дам...)))

Данунах Первый

я за вас диссертацию писать не буду.

Екатерина

Ну что вы. Всего лишь одну цитату " переваренную" вашим мозгом. Плиз!

Екатерина

🙂 Сдаетесь?