♀ Эри Волкова ♀ 26

Скажите пожалуйста, что за дебильное у нас законодательство, если ублюдок, который отрубил девушке кисти рук, со смегчающими обстоятельствами может выйти из тюрьмы через 4–5 лет (вместо 7–8), а по УДО (в котором лично я вообще не вижу смысла) – вообще года через 3?
Или я чего-то не понимаю?

Ответы · страница 2
Pas-De-Chat

тут все кроется в другом - за что?

♀ Эри Волкова ♀ 26

В смысле...?

Pas-De-Chat

иной раз и на ленты распустить - мало

Оксана Мельниченко

а со смягчающими это как?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Перетянул руки жгутами, чтобы не истякла кровью. Делал всё, чтобы она не умерла. Сам доставил в больницу. Сам во всём признался. Сотрудничал со следствием. Двое несовершеннолетних детей. Ранее не привлекался. Всё это могут учесть по ходу судебного следствия. Статью из "Угрозы убийства" могут переквалифицировать в "Приченение тяжкого вреда здоровью". Вроде, ничего не забыла.

Владимир Клиновский

В тюрьме найдутся те кто тоже ему причинят вред.

Ягуар Ягуаров

Ты чего-то не понимаешь

♀ Эри Волкова ♀ 26

Логично 🖼

Ягуар Ягуаров

Мы все чего-то не допонимаем