Сварожич

Навеяло общением с "истинно" верующими. А вот подскажите- знатоки христианства- где в библии описано хоть одно доброе дело Бога? Ведь он же Воплощение Добра?))))

Ответы · страница 2
.леkс.. .ото.

Я не знаток христианства, но... я думаю , что нет ни добра ни зла....
ведь , " Что для русского - хорошо, для немца - смерть"

Сварожич

Это по истории, а по библии не так)))

.леkс.. .ото.

Не по истории, говорю , что на одно и то же , два или несколько точек зрения..
Добро как и правда у каждого своя...

Сварожич

Тоже верно. Но зло добром быть не может.

Гульчира Андреева

прочтите Виктора Рогожкина,( есть и видеоматериалы) обнаружите много ответов на свои вопросы, весьма любопытно...

Сварожич

А я хочу слышать мысли людей а не одного писателя))))

Гульчира Андреева

просто, после просмотра его видеоматериалов, получила ответ на многие вопросы относительно веры и Библии...

Сварожич

После того как я поучился в семинарии я молучил намного больше ответов)))

Радуга

Это кто сказал что Бог воплощение добра? Творец есть все, добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть ну и тд...

Сварожич

Я учился в семинарии и знаю христианство с другой стороны нежели обычные граждане. И мне обидно за народ славянский которому тысячу лет втюхивают эту бредятину.

Радуга

Ну и что??? Далеко не все верят в бредовость этого вероучения, ищут своё и находят, но ваше поведение это нонсенс...невозможно человеку с дальтонизмам объяснить где какой цвет, верующие любой секты это дальтоники...все прозреют не в этой жизни так в другой.

Сварожич

Дальтоники это вы раз верите жидовским сказкам, а еще уверены что это правда)))) наивные)))

Радуга

На лицо явная "любовь" к жидам т.е. евреям... Я верю в реальность и моя реальность не имеет отношение ни к одной из религий, сект тд и тп. Моя реальность это взаимодействие с высшими силами на благо себе, а не слепая вера не попятно в кого или во что.

Сварожич

Ну вот это уже трезвые мысли, я рад)))

Олег Пустохайлов

А вы определите , что для вас доброе дело ( спасение , исцеление , воскрешение , изгнание бесов , или вашь вариант ?)

Олег Пустохайлов

Артодоксальное иудейство не принимает Христа Для них кощунство делать себя равгым Богу ( как и у масульман)Насчет бед и т д конечно можно обвинить Христианство в этом , но незабывайте что Как сказал Иисус :- От слов своиз оправдаешься и от них и осудишься. Поэтому каждый получит по делам своим. А там как ты не назавайся(((

Сварожич

А иисус ли это сказал? Надоела эта сказачка про спасителя который ни кого не спас, да и себя тоже.

Олег Пустохайлов

Ну извините тут все дело в вере которая тоже от Бога Но вашей надменности пока у вас ее нет((( Пока вы будете бунтовать Бог вам ее не откроет , и будет вашим противником пока не смиритесь(( Увас есть время это испытать Да Христос пришол чтоб исполнить сказаное о нем пророчество Он есть мессия

Сварожич

Как же качественно славянскому народу загадили мозги еврейскими сказками. И смешно и обидно, что у нас страна овец божьих и баранов. Пока пока. Я Язычник и ведаю славянских богов. Жидовский бог не поможет, а Иисус тем более.

Олег Пустохайлов

Выбор всегда за вами , но знайте когда идолы молчат, Есть живой Бог! Дасвиданье Всего вам хорошего

Ак
Акерке

Утро Бабочки хорошая книга от Е.Минкина . Советую прочесть )там написано про Библии .и думаю вы найдете там ответ

Сварожич

Значит забирая здоровье он творит добро?

Ак
Акерке

Забирая даже можно блиских людей

Ак
Акерке

Главное спокойствие.жизнь это ложь .сегодня есть завтра нет.а в вечном жизни опрошивает про свои поступки который ты делал в жизни.если будешь терпеливым в этом жизни .то обязательно збудется что то хорошее. И это Не имеет значение в жизни или смерти. Не надо бояться смерти .надо бояться попасть в ад.

Сварожич

Я так и не услышал от вас о добрых делах бога, а жаль.

Ак
Акерке

Добрых дел.))если вы кушаете ,если солнце восходит каждый день для того чтобы вы работали и нашли себе нужные вещи .разве это не Бог делает добро.человек жалуется на жизнь.а сам что дал К богу.?!не помогает людям. Все все лень ему. И как дает добро.если люди один шаг делает совкршит

Александр

как можно разговаривать со слепым и глухим? Это нонсенс. Собственно чего я пишу тому, у кого вместо головы шишка

Сварожич

Ты уже и ранее показывал свою тупизну, так что не удивил))) пока пока.

Сварожич

Вот и умничка))) первые разумные слова))) удачи и всех благ))))

Нейка

Посмотрите на мир в котором вы живете, он прекрасен, а то что люди его портят так это уже их вина...наслаждайтесь

Сварожич

А где ответ на мой вопрос?

Нейка

😂 да нет настроения писать про это)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну излечение прокаженных и слепых не ходящих и воскрешение умерших вам мало? или вы людям тут мозги крутите ?

Сварожич

Так то дела иисуса, а я про бога спросил.

Сварожич

Похоже это вы недогоняете о чем речь)))

Торговецчернымдеревом

Так и Библия - суть Тора. А в Торе, или Талмуде - "убей", "обмани"-норма... А они Библию в святые книги записали))

Сварожич

Вот вот. От чужих богов добра не дождешься.

Руслан Тишкин

проверка как я считаю. я верую но по церквям не хожу. дело в нас. делай добро добро и вернётся. я так считаю

Сварожич

А если бог это пример зла?

Руслан Тишкин

делай добро. обмануть можно кого угодно. но не себя

Сварожич

Я делаю добро в ответ на добро. Надоела игра в одни ворота.

Руслан Тишкин

я Вас не пойму. если нужно поспорить то не по адресу. я сказал просто своё мнения. если обидел то прости.

Сварожич

Да ни какой обиды. Я лишь сказал о своем стиле жизни)))

Руслан Тишкин

у меня друг атеист не мешает нам это в дружбе. и друг настоящий. проверенный.

Сварожич

Я язычник а жена моя христианка. И живем уже 38 лет душа в душу)))

Виктор М

не любитель вер но там вроде.....он сделал не ходячего-ходячим а слепого зрячим-это разве не добро

Сварожич

Это сделал Ииусус а он не бог.

Виктор М

ааааааааа...........создал людей и условия для жизни

Сварожич

Всего двоих да и тех изгнал из рая за малое прегрешение.

Светлана Войцеховская

Не животному человеку судить Бога. Бог создал Вселенную, а все остальное "добро" творит человек.

Сварожич

Ну это еще под вопросом)))

Лариса Васильева

Гадости опять на Бога!Ведь ждите..Бог может и спросить с вас..отвечать придется..оооох накажет

Лариса Васильева

Блин.не бойся за меня навалом!тнбя уже все считают злобным мизантропом

Сварожич

Трое из 59))) маловатый процент. Но я прочитал кем считают люди тебя)))) оборжака)))

Лариса Васильева

С чего трое.навалом!меня считают патриотом.волонтером.воином Христовым и бабушкой двух внуков..а ты..букашка..мизантропная

Сварожич

От того трое что я прочел коменты так что не ври))) ну может сейчас чуток побольше. А главное ты всех несогласных умудрилась обосрать!! Христианка хренова!!! Тебя этому твой жидлвский божок учит???? Ты есть червь и тлен и не смей вякать шавка на истинных патриотов!!! Жидовская шлюха!!! Ну что, нравится такое общение??? Вот это твой стиль.

Лариса Васильева

Аа..в точку..сразу обосрался

Евгений Елисеев

все написанное в ней говорит о Его любви к человеку и о Его добрых делах... читать надо уметь

Сварожич

Не надо словоблудия. Приведите хоть один пример.

Евгений Елисеев

какие вам примеры, читайте, смотрите, не хотите видеть - ваше право умереть и не воскреснуть...

Сварожич

Похоже и вы не в курсе, раз примеров нет))))

Nikola- Us

Спас грешную женщину забрасываемую камнями! Пусть бросит в меня камень тот кто без греха!

Сварожич

Это сделал Иисус, а я спросил про Бога)))

Сварожич

Почему это? А в виде святого духа?

Nikola- Us

Это как цунами или эльниньо дунул и свалил!?

Татьяна И.

Если выбран путь и все понятно, зачем тогда интересоваться или все - таки сомнения какие?

Сварожич

Интересно мнение людей по этому вопросу. К сожалению из 64 ответа ни кто еще не привел ни одного примера. Ссылаются на Иисуса, а про бога ни слова.

Татьяна И.

Тот. кто уверовал, становиться лучше. светлее, добрее. Все становиться на свои места и все понятно как жить. Я Библию не читала.

Сварожич

Вот и не стоит начинать)))

Евгений

Не, ну было одно. Сначала приказал Аврааму принести Исаака в жертву, потом передумал. ))))

Сварожич

Ну да, довести до инфаркта, а после сказать - прости пошутил)))

Евгений

Ага, так и представляется: Авраам тащит сына к жертвеннику и матерится: "Какого хера я с этим богом связался!".

Ги
Гита

Вы случайно не один из 9 прокажённых которых Он исцелил , а они даже спасибо не сказали

Сварожич

Если бы обособлено. В мире существует около 2500 транс карпорацый которые владеют 90% ресурсов в ей мировой экономики. В свою очередь ими владеют 142 семьи. Угадай с трех раз сколько среди них евреев???))))

Semik Gruzni

Евреи по всему миру и естественно что они могут быть владельцами компаний.

Сварожич

А вот и нет.))) Именно всех)))

Semik Gruzni

Хорошо пусть по вашему. Но толк с того?

Сварожич

А попробуйте проанализировать, от чего так произошло? Почему процветают именно евреи? Что стало причиной того что бывшие рабы стали править миром.

Александр Козонков

Когда Иисуса арестовывали, он сказал своим ученикам чтобы вложили в ножны свои мечи.

Сварожич

Я спросил про бога а не про человека Иисуса.

Любовь.

Он своего сына за всех людей отдал на смерть,не один человек такое сделать не сможет.

Сварожич

Сына? А где в библии есть хоть слово что Бог признал Иисуса сыном? То что Иисус назвался сыном бога так таких названцев за всю историю не одна сотня. Даже на кресте Иисус молил бога о помощи и все в пустую.