Сварожич

Навеяло общением с "истинно" верующими. А вот подскажите- знатоки христианства- где в библии описано хоть одно доброе дело Бога? Ведь он же Воплощение Добра?))))

Ответы · страница 3
Ася

На каждой странице, открывайте и читайте.....это очень интересно, примеров масса........

Ася

Что , же Вы такой ленивый, или буковки не видите???????🤔

Сварожич

Не надо словоблудия!!! Пример где?

Ася

там, в Священном Писании, не ленитесь, читайте и вразумляйтесь........

Сварожич

Вот такой ответ дают все. Потаму что конкретного ответа вы не знаете. Пока пока.

Nataliya Hilko

Читайте Еванглие,там исцеление проказы, воскрешение Лазаря,излечение от слепоты.

Сварожич

Я спросил про добрые дела бога, а не жида Иисуса.

Алекс Гот

добрый боженька по просьбе жидов поступает с египтянами как истинный садист

Сварожич

Вот вот))) рука руку моет)))

Алекс Гот

еще бы на всю Россию свистит" власть путина от бога"

Сварожич

Так всякая власть от бога если верить библии))) а я не верю)))

Алекс Гот

попы утверждают всякая власть подкармливающая церковников от бога.кроме конечно народной-советской.вот уж какую власть клирикалы лютой ненавистью не навидят

Сварожич

Потаму что там святую троицу заменили на троицу другую- маркс энгельс ленин)))

Роман Смарт

еврейский народ был в рапстве а он их освободил, накормил маной небесной и тд

Роман Смарт

а тебе лично Бог какое-то зло сделал?

Сварожич

Еврейский? Не он а его люди.

Роман Смарт

если есть что им предьявить- и есть доказательства, так предьявляй я и сам только за -но при условии если есть что предьявить

Сварожич

И предьявить что есть и доказательства есть , а вот привлечь не выйдет. Власть их защищает.

Роман Смарт

что за народ такой- что ему такая власть(походу как в наказание)

Иванов Иван

вроде как манной небесной накормил тех, кто шатался около 40 лет по пустыням

Сварожич

Да знаю я все это. Только зачем это надо было делать. Искуственный поход по пустыне организованый одним полудурком, при котором померли все кто жил в Египте. При этом халява от бога. Смысл всего этого где???

Сварожич

Ни чего не утеряно, просто очередная сказка про мучения "бедных" евреев, что бы весь мир их жалел)))

Иванов Иван

http://evg-ko.livejournal.com/11261.html

Иванов Иван

там всё с отрывками из библии, для меня это муторная тема

Сварожич

Я хорошо знаю библию, учил в семинарии.

Юл
Юла

Ыы)))эти добрые деяния можно сделать прекрасным сюжетом для фильма ужасов))

Сварожич

Нееее. Там плохо только тем кто в это верит. А остальным нормально))) Ну нравится христианам жариться на сковородках и купаться в котлах с кипящим маслом.))))

Юл
Юла

У каждого свои пристрастия))))

Юл
Юла

😂😂😂

Сварожич

Удачи вам и спасибо за поддержку.

Юл
Юла

Взаимно )))))

Шу
Шуша

А в других религиях боги творцы добра или сила карательная и надзирающая?

Сварожич

Так христиан на земле всего 12%. А ведь все дети божьи, а это значит что далжно быть одинаково вем.

Шу
Шуша

Я агностик все подвергаются сомнению но верю в единого бога и его любовь)

Шу
Шуша

Бог один но воплощения разные

Сварожич

Еще раз повторюсь - богов много. Даже в библии их описано пять.

Сварожич

Читайте библию и спорить не придется)))

Юрий Никола

бог это абвиатура слова большая организованная гармония .............................

Ник 137

Да Вы чё ??? Низнаити ?.....Он же в воплощении Сына свово воду в вино обратил !

Сварожич

А кто сказал что Иисус ему сын? Разве в библии есть хоть слово где бог сам признал этого отпрыска? А то что Наплела Мария про голубка так это может быть просто отмазка за собственный блуд в отсутствии мужа)))))

Ник 137

Уж не начитались ли Вы, Братец, арианских трудов крамольных? На Никейских Соборах вопрос закрыт и Символ Веры утверждён!

Сварожич

Утвержден людьми, а не богом. Решили Иисуса сделать божком и сделали))) А у бога спросили?)))

Ник 137

Мало ли чё....сказали Сын, значицца сын....вон, намедни кино казали , "Новейший Завет" называицца...так тама ваще исчо и Дочь евонная.....

Валерий Ратников 🇨🇳

я не христианин, скорее атеист, но может банька в виде потопа это благо?

Сварожич

Ну конечно благо)))) Всех утопил и возрадовался)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а ведь мудро не делать добра.

Сварожич

А еще мудрее все на дьявола сваливать)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну , виноватого искать, это мы умеем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ему то не познанному невиданному сам бог велел)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а как иначе с этими фантомными бреднями?

Хадижа

Иисус превратил воду в вино и напоил всех, разве не доброе дело сделал?

Сварожич

Я спросил про бога, а не человека - Иисуса.

Коля Сахалинский Живу На Украине

...особая доброта выразилась когда он утопил в море египетское войско.

Сварожич

Чем ваш? А сколько у вас население?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Запорожье
Население
755 545 чел.

Сварожич

Оооо))) большой город, бывал у вас в гостях. А у нас 5 250 000)))))

Коля Сахалинский Живу На Украине

5миллионов в одном городе?!

Сварожич

Ну да))) Я в Питере живу)))

Llll Jjjjj

вот.... все же не живется спокойно вам ..без Бога... чему и удивляться...))

Сварожич

А ч никогда и не говорил что я безбожник)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

из любви к народу Бог поставил царем именно Соломона-мудрого царя

Сварожич

Я учился в семинари и изучал библию достаточно серьезно. Про то что Соломон язычник он писал сам в Притчах. А то что Иегову придумали евреи это и так понятно из того что библия это собрание еврейских свитков собраных в 300 году нашей эры.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Скажите мне стих из Библии,а именно из Притч как вы сказали,где написано,что Соломон-язычник.он им никогда не был,хочется посмотреть на этот стих.и скажите мне,рас вы так хорошо разбирали слово Бога—как переводится имя Соломона,или что оно означает? И про Иегову и ваше ,,и так понятно,, мне не нужно.пожалуйста,подтверждайте все стихами из Библии,как истинный христианин.

Сварожич

Вы думаете я 870 тысяч слов библии держу в голове??? Или библия моя настольная книга?)))) К тому же я ни христианин. Учеба в семинарии отбила напрочь желание быть христианином. Я Язычник)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

теперь ясно...но знания все равно должны были остаться,хотя бы о том,что Соломон не был никогда язычником.и имя его означает ,,тот,кого любит Иаг,,т.е Иегова.имя Бога раньше было записано как Яхве.будет интересно,перечитайте Писания снова,чтобы удостоверяться...всего дброго:)

Сварожич

Яхве это имя используется славянами , а Иегова евреями. Читайте кроме библии еще что то. Например Историю христианства. А соломон тем не мение язычник)))

Мила

Все прощение... Обычный земной человек не всё может простить...

Сварожич

Что все? Согрешил, в ад. Веруешь в других богов , в ад. Ропщешь на бога, в ад.... а прощение то где?

Мила

Согрешил,осознал,покаялся,помолился,помоги нуждающимся..и ты прощён... Если ты одумался,понял что сделал не по божьи,понял в чем неправ,и больше так делать не будешь тебе проститься многое....

Сварожич

А если веришь в других богов?

Оксана Владимировна 😆

Вам всю библию пересказывать или новым заветом ограничимся?

Сварожич

В новом завете речь идет о Иисусе, а он не бог.)))

Оксана Владимировна 😆

А Иисус кто? Ответ: Бог, сын Божий.

Сварожич

С какой стати? Где в библии сказано что бог назвал его своим сыном??? Это сам Иисус назвал себя сыном бога, а таких названцев за всю истрию была не одна сотня. Чем Иисус то лучше?

Оксана Владимировна 😆

Вы плохо знаете писание. Есть Благовещенье Пресвятой Богородицы, это когда ангел явился Деве Марии и объявил, что она избрана для того что бы стать матерью Сына Божия. Далее Богоявление или Крещение Иисуса Христа. Когда Иоан Креститель совершил обряд крещения то произошло чудо и с неба сошёл Дух Святой в виде голубя и Голос с неба возвестил: Ты Сын мой возлюбленный, в Тебе Моё благоволение. Продолжать?

Сварожич

Мария прикрыла словами о сыне божьем свой блуд в отсутствии мужа))) А сказки про голубя придумали евреи спустя триста лет после рождения Иисуса)))

Оксана Владимировна 😆

Думайте как хотите, Бог нас рассудит потом, когда время придёт.

Во
Ворон

Создание человека который может думать и делать выбор сам

Сварожич

А при том что на свой вопрос я ответа так и не получил. Словеса одни.

Во
Ворон

Думаю не получите ,непонятен вопрос

Сварожич

Ну это,извините, от ваших мозгов зависит))) Практически всем понятен)))

Сварожич

Похоже, уважаемый, с логикой у вас проблемы. Я не о себе написал, а о людях ответивших на мой вопрос. Или включи мозги или пока-пока.

Во
Ворон

Ну вот вы уже начали раскрывать то что написали ,а то словоблудие и т д

Валерий Ан

Совершая только добрые дела, приближаешься а Антихристу...

Валерий Ан

Представим, что у людей исполняются все их желанья. Апокалипсис !!!

Сварожич

Это то да, а Антихрист тут при чем?

Валерий Ан

Что плохо Богу, хорошо Антихристу.

Сварожич

Даже так?)))))))) Ржу не могу)))

Валерий Ан

Мир же дуален. - Ваш маленький мирок сильно отличается от моего. Конец разговора.

Сварожич

Для инфомации. Антизриста еще ни когда не было. Он родится лишь со вторым пришествие Христа. Так что если пытаешься умничать то хоть чуть чуть владей информацией. Дуальный ты наш))) а вот теперь пока)))

Максим Евгеньевич

Вам жалко девочку-инвалида, пытающуюся научиться ходить ?

Сварожич

Я же и не спорю. Но у староверов в отличии от нынешней братии на ровне с христианскими празниками и обрядами были и старославянские. И заповеди не только Иеговы но и Перуна и Сварога.

Максим Евгеньевич

Вы что хоть говорите то такое)))).

Сварожич

Я говорю то что вижу. Моим книгам более 500 лет.

Максим Евгеньевич

Сильно! Напечатаны где не указано ?

Сварожич

Рукописные они еще на старославянском где 49 букв.

Татьяна Жданова

очень давно не читала Библию, раньше всегда перед сном

Сварожич

И что, ни чего не припоменается???))))

Татьяна Жданова

творение Божье - сотворил Бог небо и Землю, мужчину и женщину, день и ночь, 6 дней творил, а на седьмой отдыхал. У меня к Вам встречный вопрос в какой седьмой день отдыхал Господь ?

Сварожич

То что вы перечислили бог сделал для себя любимого. Людей, а точнее две тупые игрушки он создал последними и изгнал их из рая как только поумнели. Один день для бога это миллионы лет для человека.

Татьяна Жданова

а на самом деле Вы случайно не антихрист, у Вас такие суждения

Сварожич

Просто я думаю то что читаю и не всегда верю наслово.