Оля Соболь

Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда?

Ответы
Татьяна Иващенко

Легко надеть чужую маску,
Легко сыграть чужую роль,
Легко вогнать кого-то в краску,
Легко доставить людям боль,
Легко присвоить чьи-то мысли,
Легко солгать не покраснев,
Легко порвать чужие письма,
Легко чужое взять себе,
Легко смеяться когда грустно,
Легко грустить когда смешно,
Легко сказать кому-то пошлость,
Легко разбить рукой стекло,
Легко потратить чьи-то деньги,
Легко сломать кому-то жизнь,
Легко казаться самым честным,
На самом деле им не быть,
Легко кому-то сделать гадость,
Легко слабейшего убить,
А тяжело доставить радость,
И очень трудно ПОЛЮБИТЬ!!!
И сделать счастливым любимых,
Не на время, а на всю ЖИЗНЬ

Назарий Tashkentskiy

39 Я сказал: «Буду оберегать свои пути,
Чтобы не грешить языком своим.
Поставлю преграду, чтобы сдерживать свои уста,
Пока передо мной нечестивый».
2 Я онемел и молчал,
Не говорил даже о добром
И подавлял свою боль.
3 Моё сердце разгорячилось во мне.
Пока я вздыхал, горел огонь.
Я сказал языком своим:(Пс.39:..)

Галина Молоткова

Тут есть разные взляды. Что есле человек думает, что его не слышат, и достучаться можно, только открыв рот, что есле ты не здержался именно потому, что рвется из души

Дмитрий Лавранович

потому что женщины делятся на две категории 1 для семьи для быта 2 для места быть по факту (так сказать для любви)

Геннадий Барышев

чтобы научиться хорошо и непогрешителбно говорить,прежде надо выучиться молчать(Схимонах Зосима)

Андрей Пономаренко

тому его порвут как варваре нос на базаре оторвали.. 2013 год на дворе.. и руки оторвать могут 🙂

Влад Семерня

Хм не обязательно . ведь раскрыв рот . можно достучаться до общества и образумить людей ))))

Яна Коноваленко

ага... чем шире откроешь рот, тем больше вероятность что тебе туда попадут, когда плюнут...

Natka Рогозик

это точно,язык мой,враг мой,но ничего с этим поделать не могу,люди не любят правды.

Алена Образцова

У нас 2 уха что бы больше слушать и один рот что бы меньше говорить..язык наш-враг

Алевтина

хм... а вот мой вариант - не ржите, ибо улыбка делает ваши зубы беззащитными...))))

Александр Серый

..........жаль что я болтлив.............теперь многое становится понятным.......))))))))))

Ирина Шиян

- Мама, как не располнеть и удержать мужа? - Пореже раскрывать рот, доченька.

Екатерина Дунаева

Кто много болтает, тому часто попадает!Лишнее говорить — себе навредить.

Наталья Самарская

НУ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ..иногда молчание - золото, иногда - предательство...

На
Наташа

душа приходит сюда за опытом, а он и через страдания нарабатывается...

Раиса Бондаренко

Если он поет, то нет, а если много болтает в дело и без дела, то беда.

Вячеслав Ильков

Нет, просто заводом изготовителем предусмотрено-уши-2шт, рот-1шт. 😉

Валентин Подкин

Смотря, что вылетает из уст! Надо делиться своей душой через уста!

Людмила Смирнова

коварное сердце не найдет добра,лукавый язык попадет в беду