Странник

какова корреляция между субтильным аморфизмом рудиментов и брутальным апофеозом атавизмов?))?

Ответы
Инна Будагян

Значительная корреляция между двумя случайными величинами всегда является свидетельством существования некоторой статистической связи в данной выборке, но эта связь не обязательно должна наблюдаться для другой выборки и иметь причинно-следственный характер. Часто заманчивая простота корреляционного исследования подталкивает исследователя делать ложные интуитивные выводы о наличии причинно-следственной связи между парами признаков, в то время как коэффициенты корреляции устанавливают лишь статистические взаимосвязи. Например, рассматривая пожары в конкретном городе, можно выявить весьма высокую корреляцию между ущербом, который нанёс пожар, и количеством пожарных, участвовавших в ликвидации пожара, причём эта корреляция будет положительной. Из этого, однако, не следует вывод «увеличение количества пожарных приводит к увеличению причинённого ущерба», и тем более не будет успешной попытка минимизировать ущерб от пожаров путём ликвидации пожарных бригад.[5] В то же время, отсутствие корреляции между двумя величинами ещё не значит, что между ними нет никакой связи. Например, зависимость может иметь сложный нелинейный характер, который корреляция не выявляет.

Странник

и?? вывод то где?)))))

Инна Будагян

вы некорректно задали вопрос

Странник

вы вообще не ответили на прямой вопрос...бросившись в теоретическое рассуждение..о причинно-следственных связях!)))

Инна Будагян

скорректируйте вопрос пожалуйста

Антонина

Ах, какая любовь беспардонная.
То, возьмёт, и без спроса придёт.
То, как барышня сумасбродная,
Не простясь, по-английски, уйдёт.

То, порой, и захочешь – не выгонишь,
То, не в силах её удержать.
Остаётся надеяться только лишь,
Что когда-нибудь встретишь опять.

И взбалмошная, привередливая,
Ей так трудно всегда угодить.
Как оскомина надоедливая,
Но вкусней, чем желание жить.

То, как воздухом, ей не надышишься,
Пьёшь и пьёшь, и всё мало ещё.
То, настолько уж ею пресытишься,
Что и вкуса не чуешь её.

То, такая открытая, искренняя.
То, загадочней тайны самой.
То, прекрасная, светлая, чистая,
То, грязней зам арашки любой.

Олеся Кириллова

Мой ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет: патетических речей, торжественных клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого и даже спасти мир, ну если, конечно, у вас есть деньги, чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) А классические герои фентэзи вовсе и не такие, какими их принято описывать.

Анна Неверова

Взаимосвязь только через смысловое значение слов рудимент-атавизм. Но если в первом случае отражено практически исчезание, утрата своего значения в течение исторического развития организма - напр.слепая кишка - аппендикс, то во втором - доказательно историческое развитие организмов и проявление у них свойств и признаков, характерных для далёких предков - напр. появление у лошадей двух дополнительных пальцев по бокам вполне развитого у них среднего пальца. Как-то так..))

Инна *

удиментами называются органы, которые не имеют никакой функции или имеют функцию, отклоняющуюся от их строения. Полагают, что у подобных органов можно установить несоответствие структуры и функции, то есть, у этих органов структурные издержки кажутся чрезмерно большими для выполняемой ими функции. Утрата функции или ограничение функциональной способности интерпретируются в рамках эволюционной теории как потеря функции в ходе эволюции.

Странник

как вы правы, коллега!))

Инна *

Зачем так заумно?

Странник

это просто была белиберда, чтобы люди поулыбались ))

Инна *

Значит я зануда)

Странник

ну разве с такой улыбкой может человек быть занудой?)) 😉

Инна *

Спасибо 😞

Странник

тем более еще и такое смущение..искреннее так вам идет))

Екатерина Глушановская

На мой взгляд незачем коррелировать между собой то, что обречено на вымирание, мутацию и изменение, и то, что нам досталось в наследство от наших предков:). Нужно просто радоваться, что организм ещё не утратил способность приспосабливаться в наш век технического прогресса. И благодарить за те способности и особенности строения, которыми мы владеем. Даже, если они якобы от животных...Раз пользуемся, значит ОНО нам надо:).

Александр Косенок

Вот по отдельности как-то слова понимаю, а в целую картинку как-то не складывается 🙂
Попробую
Атавизмы сами по себе по смыслу кореллируются с рудиментами в виду отсутствия их широкой употребимости. Примерное значение коэффициента корреляции для обозначенных явлений находится в районе 0,45697, что говорит о наличии значимой, но не определяющей взаимосвязи сравниваемых факторов.

Наталья Домаренок

Рудимент - это то что осталось в организме от предков , а атавизм это то ,что досталось человеку от предков, например волосяной покров и несет какую-то функцию, аморфизм это аморфность характерна для рудиментов, значит апофиоз это процветание атавизма тех же волос.А вот насчет корреляции связи не вижу

** Катерина **

Часто заманчивая простота корреляционного исследования подталкивает исследователя делать ложные интуитивные выводы о наличии причинно-следственной связи между парами признаков, в то время как коэффициенты корреляции устанавливают лишь статистические взаимосвязи. ............. ну как ? 😉

Странник

коллега, вы как всегда..доходчиво прояснили))

** Катерина **

😎 😄 ... Благодарю )

Елена Кириллова

дело в том, что каждый локальный индивидуум стремится к апогею своего апофеоза, в данной ситуации жизнь- это рудементальные концепции циклонических адекватных ассоциаций, поэтому корреляцией между субтильными аморфизмами рудиментов и брутальным апофеозом атавизмов можно пренебречь

Марина Барсукова

У человека имеются и другие рудиментарные и атавистические структуры, особенно если учитывать потенциальные изменения нашего генома. Однако, при условии, что затраты энергии и других ресурсов организма на них будут незначительны, есть надежда сохранить их и в будущем.

Странник

как вы правы, коллега!!) 🌹

Марина Барсукова

почему"коллега"....?

Странник

ну хотя бы потому что так красиво написали)) в ответ на мою белиберду))

Марина Барсукова

Если только так....тогда, в действительности ,"коллега!

Юрий

С точки зpения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум способен игноpиpовать чpезвычано-паpодоксальные возможности человеческого оpганизма и его субьективный идеализм, пpолегоменный финитистическим взглядом на сущность обьективного существования.

Еркежан Мухамеджанова

Термин «рудимент» в таком значении широко употребляется в русской научной литературе, несмотря на то, что он противоположен своему первоначальному значению в латинском языке. В англоязычной литературе наряду с ним употребляется более адекватный термин

Ник 137

Кореллятивность субтильных элементов превалирует по теории оценки интуитивных вероятностей деятельности индивидуума....О днако, не каждый индивидуум способен игнорировать...........ну и дальше, по тексту....где-то на пару страниц....... 😄

Аленка Бондарева

соотношения между этими двумя формами никакого,в первом случае -это нечто тонкое и хрупкое,позорное и забытое...Во втором же -это возвеличивание грубого,жестокого и таинственного доставшегося от предков.Такой ответ устроит???

Странник

конечно устроит))...любой шутливый ответ устроит))

Аленка Бондарева

😄 ну да...с точки зрения банальной эрудиции..каждый индивидуум....и.т.д и т.п....))))))))

Странник

ну да.примерно так)

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Атавизм-наличие признаков у потомка его предков. Чаще уродство. Апофеоз-прославление, возвеличение чего-л. Брутально-грубо и много. Рудимент-зачаток, начальная ступень, исчезло. Аморфизм- бесформенный. Субтильный-нежны

Людмила Кузнецова

С точки зрения банальной эрудиции, строго конкретизируя абстракцию, не каждый индивидуум, в силу своих интеллектуальных концепций, способен игнорировать некоторые факторы чисто парадоксальных иллюзий.... 😉

Ольга ~

Морфологические доказательства основаны на принципе: глубокое внутреннее сходство организмов может показать родство сравниваемых форм, следовательно, чем больше сходство, тем ближе их родство.

Ольга ~

Нашли друг друга)

Странник

)) ага..вопрос-то и был задан чтобы улыбку вызватЬ)

Ольга ~

а по мне чувствуется что я грущу?

Странник

наоборот..)

Ольга ~

😎

Vasiliy Esaul

Эволюционное объяснение рудиментов и атавизмов состоит в том, что органы (признаки), ставшие бесполезными для организма, не утрачиваются в одночасье, а могут сохраняться в течение миллионов лет...

Стасёна Колупаева

нулевая -) рудименты есть рудименты, атавизмы есть атавизмы) в какое бы состояние они не приходили, явления это разные, и их взаимодействие... носит предельно косвенный характер. оО (чё нах?)