Долгое время считалось, что возведением гигантских сооружений из многотонных гранитных и известняковых блоков занимались рабы, которых так безжалостно эксплуатировали, что они умирали прямо на рабочих местах. Однако теперь это мнение подвергнуто серьезному сомнению.
Рядом с пирамидами Хеопса и Хефрена были обнаружены могилы строителей, что означает, что они не могли быть рабами, так как невольных рабочих не хоронили вблизи гробниц фараонов. Также на стенах пирамид были найдены рисунки работников, которые называли себя "друзьями Хуфу", и это можно считать еще одним доказательством того, что строительство велось вольными людьми.
Возраст всех отрытых могил - около 4 510 лет. Археологи сделали ряд находок, которые свидетельствуют о том, что крестьяне Дельты и Верхнего Египта ежедневно привозили на плато Гиза 21 буйвола и 23 овцы, чтобы прокормить строителей. Поставщики строителей пирамид освобождались властями от выплаты налогов.
Рядом с пирамидами Хеопса и Хефрена были обнаружены могилы строителей, что означает, что они не могли быть рабами, так как невольных рабочих не хоронили вблизи гробниц фараонов. Также на стенах пирамид были найдены рисунки работников, которые называли себя "друзьями Хуфу", и это можно считать еще одним доказательством того, что строительство велось вольными людьми.
на этот вопрос тяжело однозначно ответить. интересно то,что, видимо их построили люди, которые руководствовались теми же научными принципами и духовными веяниями, которые были у древних китайцев, майя и атлантов
я сама при строительстве не присутствовала, поэтому со стопроцентной увереностью сказать не могу, но теорий относительно этого вопроса я слышала много!
космические пришельцы )))в это можно поверить так как мусульмане хотят их снести ,а то что построено ихними предками наврятли они бы хотели уничтожить ))
Гигантские люди 4 - 12 метров высоты с феноменальными умственными способностями. Так говорят ученые, но, к сожалению, я не могу это проверить...
египетские архитекторы ....ну мы то все понимаем кто это были ...это армянские бизнесмены влили бабок в экономику египта ....а строили узбеки
Я думаю на такой вопрос надо ответить так; Построили Египтяне под руководством Фараона! А что нибудь по тупее нет вопросов?
не уверен что они вообще существуют пока их лично своими глазами не увижу))) а если серьезно наши друзьян инопланетяне)
Ни кто не знает,даже сами египтяне.Спрашивали у экскурсовода-поржал и сказал,что каждый этот вопрос задаёт-))
мы.только не помним-давно было в прошлых жизнях.ну и конечно никого там не хоронили.они для другого
Я считаю, что пирамиды строились не так давно, современными людьми, с помощью современной техники.
по моему строили давно, египетские рабочие или как говорят /древние строители / коментарий много .
По этому поводу существует много споров, может быть и инопланетное вмешательство... хотя, не знаю.
Все-таки хотелось бы верить что человечество, а не зелененькие человечки с Альфа Центавра
Считается, что самая большая из пирамид была построена фараоном Хуфу (2590 - 2568 до н.э.).
это сложный вопрос...наверное инопланетяне из планетарной системы звезды Сириус
материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации
Версий много! Я не являюсь сторонником какого-либо, ведь ни одно не доказано!
Все же Египтяне,но с данной им каким то более высоким разумом технологией.