Иг
Игорь-Древний

Как научиться любознательности?

Ответы
Александр Геляев

Дело серьезное. Нужно отнестись с тщательностью. В июньское полнолуние нужно сорвать ветку омелы. При этом обязательно нужно наступить черной кошке на хвост. Если она заорет, то все нормально. Любознательность уже вот вот приближается. Дальше ветку омелы нужно заварить в крутом кипятке и полить помидоры. Потом сидеть и ждать, что вырастет. Это и есть любознательность

Ахтам Заманов

я с детства любил сказки, особенно волшебные, они мне дали мощную фантазию, а с ней и вопросы, что там за поворотом...затем стал задумываться и искать решение вопросов. далее как поступить, процес длительный, до сих пор вовлечён и увлечён, надеюсь ответил на ваш вопрос...

Владимир Малиновский

С Новым годом, Игорь. А ни как не научишься. Успокаивает лишь одно. Что слова "любознательность" и "назойливый интерес" можно считать синонимами. Зависит лишь от точки зрения и личности по отношению к которой их применяют.

Денис Клейнов

гуляет по джунглым с голой попой индеец,нагибаеться за кокосом. и тут с дерева падает дохлая курица и клювом ему в зад. вот и опухли)))а он настолько туп что даже не может повеситься))загадки

Анастасия Щербинина

Мне кажется что любознателен каждый человек, только в разной мере. Кто то увлечен только компьютерами и больше ни чем, а кто то хочет знать все на свете.))))

Та
Татьяна

Любознательность – одна из отличительных черт почти любого успешного человека. хотите стать успешным,станьте любознательным

Виталий Кобяков

Купите себе зеркальный цифровой фотоаппарат, если еще нету. Незнакомая вещь и необходимость ее освоить - хорошая мотивация.

Ольга Хабетдинова

А мне кажется, что любой человек, и не только человек, любое живое существо, от природы очень любознательное

Елена Ерохина

Этому не научишься.Это- как талант...Кому -то дано, а кто-то и без этого живет и прекрасно себя чувствует...

Ирина Новикова

Смотреть на мир широко открытыми глазами, все замечать, задавать себе вопросы и искать на них ответы.

Роман Донич

хм... сложный вопрос. Может быть приучать себя, глядя вокруг, докапываться до сути всякого явления...

Иг
Игорь-Древний

Как научиться любознательности Обучение. Чем большими знаниями человек обладает – тем больше растет и его любознательность. Наблюдение. Подмечая детали и нюансы, легче разбудить в себе интерес и к целому; любознательность возрастает в прямой пропорциональности к наблюдательности. Информированность. Получая информацию о новостях, о событиях в жизни города, страны и миру – человек не только создает для себя целостную картину мира, но и «тренирует» свою любознательность. Профессиональная деятельность. Повышая свой профессиональный уровень – человек подстегивает и свою любознательность; без любознательности успех в профессии недостижим.

Роман Донич

а) не встречал никого любознательнее маленьких детей

Роман Донич

б) по-моему у вас перепутана причина со следствием

Ольга Судакова

попробовать заставить себя заинтересоваться чем-то необычным..почитать что-то сложное.. при этом

Римма Корнеева

мне кажется любознательности не учатся она с рождения присутствует (во всяком случае во мне)

Евгений Барселонович

Для начала нужно осознать, что лучше быть готовым ко всему, чем не быть готовым ни к чему 🙂

Вера !)

заставить себя заинтересоваться сначала чем-то одним. а любознательность сама придёт

Zhanl Mamykova

интересоваться, тогда будет желание изучать, а потом уже и привычка любознательности

Татьяна Бадулина

Чем большими знаниями человек обладает – тем больше растет и его любознательность.

Татьяна Танюшка

этому не научишь, это или есть или ее нет, конечно, можно попробовать заинтересовать

Мазурец Светлана

Наверно с ней надо родиться...это наверно как музыкальный слух ..либо есть либо нет...

(((=

Есть такая книга Игорь " Этика и эстетика " , там чёрным по белому всё можно найти 🙂