Ольга Петровна

Ребята в Нью-Йорке снега навалило,на улицу выходить не желательно,на машинах ездить нельзя,оштрафуют,а тротуары у домов не дворники чистят,а сами не вычистят-штраф,как вам такое??

Ответы
Грач Налбандян

Нормально. У нас, ни сами, ни дворники не чистят. Ходим, бьемся, но ругаем всех, кроме себя. Там все дома, частные. Потому и муниципалитет не обязан чистить дворовую территорию. А машины на улице, мешают очистке улиц.

Ольга Петровна

Наверное нам действительно повезло.

Грач Налбандян

Вот и я, об этом. Так что, что там в Америке, пока нам не понятно. Жизнь там, другая. Не лучше и не хуже, а просто другая, не всегда нам понятная.

Ольга Петровна

Это давно понятно,что СОВСЕМ другая.

Грач Налбандян

Так что, исходя из этого, нам их не понять, как и им нас.

Ольга Петровна

Понятное дело.

Aleks Sh

Нормально мы привыкли.. и это было в СУББОТУ - Один день... сейчас +6С всё тает... и дворников тут отродясь не было.. Зато гор службы работают исправно.

Ольга Петровна

Ну-ну.Тут знакомая по скайпу другое говорила.

Aleks Sh

паникёр ваша знакомая.... а чота ненрав.. никто не держит.. хера ж в благодатную РэФэ не уё??? потому что вашей знакомой тут лучше.. и работа и забота и закон охраняет

Ольга Петровна

Молодой человек. Вы в каждой бочке затычка что ли? Не она одна такое говорила,это во первых.Во- вторых если у вас проблемы с юмором и нервами идите к вашим американским психологам. В-третьих знакомая там оказалась по воле родителей. Они там работают по приглашению,видимо своих умных людей не осталось.Только такие хамы как вы.

Aleks Sh

юмор у вас злорадный какой то...

Валерий

Так вам и надо, америкосам и их прихлебателям! Не все коту масленица! Скоро, говорят, и Нью-Йорка со всей Америкой не будет!

Ольга Петровна

мне про Нью- Йорк знакомая по скайпу сообщила. Я ей рассказала как у нас дома в России. А у нас в Питере двое суток снег такими красивыми хлопьями кружил. Залюбуешься.

Валерий

Вон оно что! Передавайте знакомой, что вне Родины без веских причин жить грех!

Ольга Петровна

Да у неё муж там работает,вот они там всем семейством.

Валерий

Вон оно что!

Ольга Петровна

Ну вот оно и то. Потому и вопрос по приколу.Она в шоке. На улицу выходить нельзя,ни на горке покататься,ни на лыжах побегать.

Артур Недбайло

Нормально. У нас снега меньше всего 0.5 метра всё ровно возле дома сами чистим. А в деревнях кто чистит снег ? Дворники ?

Ольга Петровна

Это понятно,что у нас. У нас снег каждую зиму бывает.И морозы за двадцать. А что будет если у них морозы за двадцать будут? У нас валенки будут покупать?Тогда надо им только за рубли продавать,и цену как за нефть на один валенок.

Артур Недбайло

Это неплохая мысль про валенки. Насчёт цены надо подумать. Не продешевить бы !

Ольга Петровна

Можно и как за газ.

Андрей Григорьев

Ужас какой! Прямо как в анекдоте: А Нью-Йорк это далеко от Красноярска? - 10 тысяч километров - Это ж надо, какая глушь!

Ольга Петровна

Вот именно.

Андрей Григорьев

А у нас в Красноярске снег 5 месяцев в году, никто не удивляется и все ездят.

Ольга Петровна

Так же о том же ж.По всей России всю зиму снег валит,и живем.

Ирина Ткач

у нас тоже навалило, сутки снег шел, а мы за рулем все) и дворники чистят и нас не штрафуют))))

Сергій

У них навалило снега это так сантиметров 10, вот трагедия, изнежены они и ленивый

Ольга Петровна

Ну и я об этом. А штрафы чиновники драть любят.И не хуже наших

Сергій

У них там вообще жестоко, у нас по сравнению с ними рай

Ольга Петровна

И я об этом.Только чистить то как? Ведь если "Выходить не желательно",а "...Не вычистил,штраф..."

Сергій

А как мы чистом, так и им

Ольга Петровна

Когда я дворником работала.до асфальта чистили.

Сергій

У нас и сейчас так чистят

Ольга Петровна

У нас тоже.

Спокойная Старость

нам бы со своим снегом справится, чего это вдруг за Нью-Йорк забеспокоились

Ольга Петровна

Смысл вопроса вы видимо не поняли. Во первых этот вопрос прикол.Не рекомендуется выходить на улицу....на машинах ездить нельзя....ну и т.д.А если к этому снегу еще мороз градусов этак двадцать?Что они делать будут?А хотели Россию? А у нас и снега побольше и зима подольше?

Спокойная Старость

Уважай другого и тебя будут уважать, тем более что по всем объективным данным и уровень жизни и умение справляйся успешно с любыми трудностями у американцев не отнять. И если мы любим Россию, нашу Родину, надо не ругать более успешную страну, а энергию ругани превратить в энергию созидания и догнать американцев по уровню жизни.

Ольга Петровна

Мы и не ругали.С чего вы взяли.Знакомая по скайпу позвонила,мы просто повеселились над рекомендациями.И тем что не первую зиму валит,а до сих пор зимних шин никто не додумался продавать...

Спокойная Старость

не «додумались» потому что знают , что у них снег не на долго, а над чужими неприятностями веселиться, на себя неприятности навлекать, вчера слышал, как москвичам рекомендовали не ездить на личном транспорте и не выходить на улицу без особой необходимости из-за гололедицы; тоже будете смеяться?

Ольга Петровна

Так мы не над неприятностями. Вы внимательней вопрос прочтите.НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫХОДИТЬ...и тут же ТРОТУАРЫ ЧИСТИТЬ САМИМ,А ТО ШТРАФ....Как же чистить??????

Спокойная Старость

ну вот опять; зачем же всё так буквально понимать

Ольга Петровна

ЭТО НЕ Я ЭТО ЗНАКОМАЯ ,КОТОРАЯ МНЕ ПО СКАЙПУ ЗВОНИЛА.ОНА ТАМ СЕЙЧАС ,В КОМАНДИРОВКЕ.

Игорь Мельник

Самое демократичное государство с полицейским режимом. Все к этому идём.

Ольга Петровна

Нам туда не по пути. У нас и в Царской России дворники были. Это традиция.Без дворника никак.

Игорь Мельник

Отведут. И спрашивать не будут. И традиции "перепишут". Пример - Украина.

Ольга Петровна

Скорее свои перепишут.

Вера Гудкова

Моя подруга счастлива,говорит,что иногда бывает,она там живет с 1994 года.

Ольга Петровна

Моя знакомая тоже там сейчас.Но как все же понять"Выходить не желательно" и тут же"Не вычистил ,штраф..."Как чистить то?

Ольга Петровна

Моя знакомая тоже там сейчас.Но как все же понять"Выходить не желательно" и тут же"Не вычистил ,штраф..."Как чистить то?

Вячеслав Громов

И что? Потом они этот снег по своим квартирам растаскивают? 😀

Ольга Петровна

Не знаю. Знакомая по скайпу сказала сваливают на газоны.

Александр

Всё логично, у практичных американцев снег не входил в расчёты...

Ольга Петровна

Вы думаете у них лучше?

Александр

В бытовом смысле - конечно лучше. Там уже более десяти поколений заточены под капитал, ну и стволы на руках... Но лично мне это не подойдёт...

Ольга Петровна

Вы жестоко ошибаетесь. У них в ЖКХ не меньше коррупции и идиотизма ,чем у нас.Это я знаю от людей живших там и вернувшихся.

Александр

Ну уровень жизни выше, согласны? А какова за эти удобства плата - все помалкивают...

Ольга Петровна

Вы знаете мои бабушки с дедушками мне в детстве говорили"Детка всегда думается ,что хорошо там где нас нет.Не смотри по сторонам. Люби то что у тебя есть и там где ты дома."

Nikolai Garskov

Да мы давно вас так всех жалеем, сил нет гастарбайтеров хвалить!

Ольга Петровна

А что меня жалеть ,я коренная Санкт-Петербурженка. мне к снегу не привыкать,к морозам.оттепелям,туману,дождям.У нас все замечтательно. чего и вам желаем. Но не желательно на улицу когда снег и все так сверкает...Для машин нет зимней резины...Нет дворников...вас в пору жалеть.

Игорь Stary

спасибо что предупредила-как раз в нью-такой то-йорк собирался

Евгений Федотов

да никак!у них своя жизнь...а их правители нас ненавидят, гады...

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Ольга Петровна

Ну хоть понял. А правительство там всегда было такое.

Андрей Морозов

ой извините заплетите дворнику вы же мечтали там жить

Ольга Петровна

С какого перепугу я там жить мечтала??Никогда в жизни.Тут один мужчина понял юмор и сказал правильно:" Для них проблема,для нас забава".

Ольга Петровна

Спасибо.

Андрей Морозов

не за что

Ольга Петровна

За цветочек.

Игорь Гранин

А цунами там еще каток по случаю залить не собирается?

Ольга Петровна

Это я не знаю. Если только на это цунами Тиксинский мороз природа пошлет.

Игорь Гранин

А хорошо бы! Тоода бы у них дома было много дел и некогда бродить по миру и гадить где ни попадя!

Ольга Петровна

Вот именно. Но народ простой жалко. Вот бы такую цунами которая выборочно идиётов смывала.

Владимир ...

Просто штраф? Блин....... Пора расстрел за это давать.

Ольга Петровна

С этим в госдепартамент пожалуйста.

Владимир ...

Самое противное, что они с этим справятся. Не подумайте, я их нелюблю не меньше вашего. диссцыплина видите какая, сказали дома сидеть, и сидят. Сказали убрать и уберут.

Ольга Петровна

У меня нет к ним нелюбви,они тоже люди Божии. Но ,мне просто не нравится ,что они лезут со своим уставом во все монастыри.А клеймят Россию.Хотели как в России,Бог дал,вот и получили как в России. Ребята наши русские,которые уехали в девяностые, пишут,что русские довольны такой погодой.А коренные в панике. У них ведь ни уборочных машин,ни зимних колес. Русские над их паникой там прикалываются ,а те у психологов очереди занимают,записываются.

Владимир ...

Год, два привыкнут и научатся. Их не погодой надо бить.

Ольга Петровна

Как Наполеона и Гитлера?Так они Россию опять обвинят.что мы на них наслали снегопады.секретным оружием.

Pe
Petp

А нам на Пиндостан класть с бааальшим прибором!!!!

Ольга Петровна

вопрос то не об этом.

Pe
Petp

Именно об этом... Пиндосы - они и в Африке пиндосы. А то, что ездить не умеют в своём большинстве по снегам - так они южнее.

Дмитрий Телегин

они сами выбрали себе полицейское государство.

Ольга Петровна

Это ж демократия.