Галя

Подскажите пожалуйста, маринад для шашлыка, чтобы мясо (свинина, шейка) получилось мягким и сочным?Спасибо!

Ответы
Ирина Карпова

Для маринада шашлыка, чтобы на выходе получилось сочное и мягкое мясо, можно использовать минеральную воду, т.к. она размягчает волокна. К ней нужно добавить соль, перец и, по желанию, кориандр. После чего заливаете мясо этой смесью, добавляете лук и ставите в холодильник. Если есть возможность, оставьте такой маринад на 10 часов.

Свежее мясо лучше не портить маринадами. А мороженное или сухое ращепляет киви. Минералка с газом его раздувает, подсолнечное масло создаёт плёнку для сохранения соков, горчица размягчает, уксус сперва мягчит, потом сушит. Лимон поверхностно работает слабее киви. Смотрите на мясо и выбирайте что нужно с ним сделать.

Галя

супер,спасибо за дельные советы...

На благо.

Галя

🤗👍👍👍

Kosta Tsul

Очень быстрый. 3 кг мяса 2 киви сок и маринованные памидоры и лучек и через 3 часа можна на мангал

Галя

👍🤗

Та
Татьяна

что есть под рукой-кетчуп, кефир, соль , перец, лук, Лимон, горчица. на выбор.

Сергей Павлович

Только вкус разный получается.

Та
Татьяна

так не попробуешь-не узнаешь.

Влад Паладин

Не надо маринад ! Перец и лук, промять и оставить на пару часов...

Василий Тимощук

я сам - не смогу, но куда обратится, смогу посоветовать ... ))

Ve
Veselo

А как можно из ошейка сделать твердый сухой шашлык???

Костя Кузнецов

Лук, помидоры, майонез, соль специи

Ан
Анатолий

Положите киви, мясо будет мягким.

Mass. Тerr

Кефир.