Ва
Валерий

Почему Земле было дано 2млн.лет назад,такое странное название – Мритхава, «планета смерти»?

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

..."Вслед за сириусианами и адитьями в Солнечную систему вторглись и вечные враги адитьев – дитьи. Последним досталась дикая пустынная Венера. С этого момента, двадцать пять миллионов лет назад, и началась наша печальная хронология. Почему печальная? Потому что сразу после прихода в Солнечную систему новых хозяев начались между ними кровопролитные войны. В Ведах говорится, что дитьи, для того чтобы привести в порядок первобытный мир Венеры, прибыли к ней на трёх космических городах-планетах. Но вместо того, чтобы заниматься вотчиной, они обрушились на своих земных братьев-адитьев. Их тогда поддержали марсианские данавы. Ту древнюю космическую войну выиграли адитьи. Им помогли их темнокожие союзники сириусиане. В память о мощи последних и возник в мифологии образ чёрного Рудры – Шивы, но это к слову. Согласно Ведам, Индра, царь адитьев, вместе с Рудрой уничтожили небесные города дитьев и заставили их повиноваться. Часть дитьев по воле новых хозяев Земли, или планеты Ор, такое было её первое древнее имя, появились на пустынном материке посреди Атлантики. Так возникла легендарная Атлантида. Вот почему между орианами-адитьями и атлантами-дитьями постоянно тлели угли раздора, которые не погасли даже в эпоху Золотого века".....

Ва
Валерий

ну тут написала почему.щас то как земля выбора

🍒 Анастасия 🍒

Не знаю, это ЛЕКЦИЯ ЧЕРДЫНЦЕВА О ДРЕВНЕЙ ХРОНОЛОГИИ...

Ва
Валерий

думал кто знает.потому и задал вопрос.а ты его знала?

🍒 Анастасия 🍒

Когда-то где-то читала, но во внимание не взяла...

Ва
Валерий

ну ладно.может попадется где то🍫

🍒 Анастасия 🍒

https://zen.yandex.ru/media/id/601bc6243ce5db71d7b4587e/lekciia-cherdynceva-o-drevnei-hronologii-chast-2-604dece2011181447bfe8ad5

Евгений

Ну а как динозавры ещё могли её назвать?

Павел

Шо, нешто мертвых хавает???

Ва
Валерий

хватает

Павел

Не самое плохое название, я-то для себя давно определил землю-матушку как Мир Смерти.

Ва
Валерий

сейчас считается земля выбора,но почему тогда так называлась.не знаю.вот может кто ответит

Farhod Tomson

кем?

Ва
Валерий

спрашиваю

Farhod Tomson

так кто обозвал планету так, 2 млн лет назад, динозавры? Их уже не было, питекантропы?

Ва
Валерий

сам не знаю.потому и задал вопрос

Farhod Tomson

впервые слышу