((( Владимир )))

христианство и крестьянство -это одно и тоже или разное ????

Ответы · страница 3
Anastasiya Rakich

конечно разное 🙂
Христианство- религия, крестьянство- соц.группа

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство школьная программа по истории

Anastasiya Rakich

в моей школе учили по-другому 🙂

О.
Ольга ...

Христианство - вера , крестьянство -жизненный строй))) вроде так ))

&&& Марина &&&

жристианское крестьянство или крестьянское христианство))))))))

&&& Марина &&&

Принципиально??? А то так умно сегодня не хочется высказыватся...

((( Владимир )))

да нет )) это школьная программа по историии

&&& Марина &&&

да поняла уже с вопроса. можно и по русскому языку...Граматику вспомнить)))

Марина Мельник

Естественно разное. Одно - религия, а второе сельскоехозяйство

((( Владимир )))

нет а как по истории это звучит

((( Владимир )))

хорошо но может и пригодится в будущем

Ангелина Птицына

Семантические корни одни со временем получились разные слова

Ангелина Птицына

Христ от бога, крест от креста или крестится. Все эти понятия православные Землепашцы на Руси приняли веру и крест как символ

((( Владимир )))

это просто ))) христианство это искаженное слово крестьянство школьная программа

((( Владимир )))

посмотрите Вам обязательно надо

Ангелина Птицына

ну и что,если глубже капнуть происхождение разное,мое изложение тоже рассматривается

Алена Коробейникова

конечно разное! Первое - религия, а второе - социальный класс

...алиюша... .

хоть и похожи, но по смыслу эти слова имеют разные значения.

Любовь Зубова

Ну конечно разное! Вера в Господа и земледелие одно и тоже?

Анна

Хрестьянская вера ,крестьянин живущий в деревне человек

Анна

Вера хрестьянская и др. не знаю

((( Владимир )))

От язычников произошли православные , не ужели ВЫ не знаете кто ВЫ

Светлана Астраханцева

думаю, что даже школьники младших классов знают ответ 🙂

((( Владимир )))

Я думаю что нет , если Вы не можите по школьной программе по истории ответить

Светлана Астраханцева

по моему, данный вопрос как раз изучается в 5 классе по истории. смысл задавать такие вопросы взрослому мужчине?

((( Владимир )))

Да ВЫ что )) К Вашему удивлению я дам вам ответ почитайте хотя бы в начале эту ссылку http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055 Для самых одаренных по истории школьной программы начальных классов

Воля Попова

Христианство- это вера. Крестьянство- сельская работа.

Люба Проходова

разное...христианство-вера...а крестьянство-это статус

((( Владимир )))

подумайте школьная программа по истории

((( Владимир )))

это реальность а не забывчивость))

Люба Проходова

да разницы нет...я так считаю и этого достаточно

Галина Рощупкина

крестьянство-социальная группы,христианство-религия

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство-- так что это одно и тоже

Галина Рощупкина

Русь была языческая,а крестьяне были

((( Владимир )))

да от язычников произошли православные не кто не отрицает

Лиsskа )))

Разное христианин от Христа! Крестьяне- рабочий класс

((( Владимир )))

Наверно в школе плохо училась . школьная программа по истории

((( Владимир )))

да это страшно девушка 1 +2х2 сколько будет

Угадай 李

Христианство это исковерканное слово крестьянство...

((( Владимир )))

Я будучи студентом в 77 году в ходил в кружок Атеист приходилось изучать и беседовать с этим сословием людей ,скажу сложно все это

Время Пошло

Да и не нужно...каждый имеет право заблуждаться так, как ему хочется, только других не вовлекать)))

((( Владимир )))

Тогда =же партия КПСС была хочешь не хочешь в перед а то и учится нормально не дадут или отчислять

Время Пошло

Коммунизм это та же религия..кем то хорошо продуманная

((( Владимир )))

Я написал Карл и его соратник Фридрих===

ОК
Ольга Коцюба

историю надо учить и не будет глупых вопросов! РАЗНОЕ

((( Владимир )))

Нет. Да еще один человек который прогуливал историю в школе поражаюсь

Геннадий Александрович Домнич

Бог с тобой!Открой энциклопедию для самых маленьких!

((( Владимир )))

ответ не верный -- если хотите скину ссылку почитаете . Правда это школьная программа

Людмила Ожиганова

Крестьянин это бедные люди а християнство это вера

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство

Валентина Балашова

Христианство - религия, А крестьянство - сословие...

((( Владимир )))

и не когда не было - это просто в названии разные слова)) христианство это искаженное слово крестьянство

Валентина Балашова

Бесполезный спор...Я про настоящий день...

((( Владимир )))

да хоть настоящий или прошедший ответ не верный ))Да я с вами и не спорил

Анастасия Мищенко

вы серьезно?...и это спрашивает взрослый человек?...

((( Владимир )))

А Вы проявите эрудицию ))это же школьная программа по истории -- как вам можите или как ??

Анастасия Мищенко

христианство - мировая религия, то есть христианин — человек, исповедующий христианство. А крестьянство - общественный класс , иначе - ниша. Крестьянина иначе можно назвать - земледелец, хлебороб, землепашец, пахарь... стыдно отвечать на такие вопросы...

((( Владимир )))

ответ не правильный , даже и близко не правильный