((( Владимир )))

христианство и крестьянство -это одно и тоже или разное ????

Ответы · страница 9
Вознесенская

Разное )

((( Владимир )))

ну и ладно а по истории школьной программы )) христианство это искаженное слово крестьянство

Евгения Матвеева

Разное.

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство. Мы же с Вами язычники школьная программа по истории можно почитатьhttp://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055

Евгения Матвеева

Если судить по словам - то да, одно и то же. Если по ныне заложенному в них смыслу - разное. Ваш вопрос некорректен)

((( Владимир )))

Свой пробел в знаниях ссылаем на некорректность пойдет С новым годом

Елена Дьякова

упс.......

((( Владимир )))

упс не знаю ТАК школьную программу по истории

Надя Герман

Разное

((( Владимир )))

Так Вы пишите про веру )) Вам и пишут- что -бы Вы прошли по ссылке почитайте если подзабыли

Надя Герман

Я пишу про историю древней Руси

((( Владимир )))

а я что про про Китай ) Я сторонник своего государства

Надя Герман

Ок я спорить не буду остовайтись при своём мнении а я останусь при своём

((( Владимир )))

Это сплошь и рядом на этом сайте у девушек хоть не знаю но я знаю свое мнение

Света Дмитренко

разное

Света Дмитренко

крестьяне могут быть католиками

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство

Света Дмитренко

христос-не был крестьянином

((( Владимир )))

причем тут Христос, если спрашивается про назначение и происхождение слов слов

((( Владимир )))

так разные слова или одно и тоже )) ВЫ пишите разное

((( Владимир )))

что разное ))слова эти одно и тоже

&q
"@-@"

разное

((( Владимир )))

http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055

"@
"@-@"

воо как тебе мозг то промыли

((( Владимир )))

что тебе по школьной программе не успели или прогулял

"@
"@-@"

чушь земледелец - что раньше один назывался смердом, закупом, а другой мужик пахарь еще при славянах звался так навеки получил новое название-крестьянин- еще значение Крест является символом огня и Солнца с незапамятных времен. Так называемый кельтский крест (крест в круге) существовал задолго до появления христианства и символизировал ход Солнца по эклиптике (солопутью) с четырьмя ключевыми точками: весенним и осенним равноденствием и летними зимним солнцестоянием (солнцеворотом) .Ключ к пониманию происхождения и смысла всех этих слов дает слово кресало. С помощью кресала разжигался огонь, который в древности назывался крес. Слову крес родственны слова красный (цвет огня) , краса и красить. В слове крес (КЪ-РЪ-СЪ) второй слог РЪ (Ра) , обозначающий свет и Солнце, сузился в произношении до ре. От существительного крес произошли глаголы: кресить – хранить огонь, очищать огнём или светом; воскресить и воскреснуть – заново разжечь огонь (жизни) .т слова крест, христианин.... труд на земле самый благочестивый - жить трудами рук своих.... тем более, если выращивать хлеб... хлеб - всему голова.... крестьянин слово число славянское - на западе и тп и тп - там значение другое - и понимание и смысл перевода --

((( Владимир )))

да мы все язычники от них произошли славяне) а крестьяне это искаженное слово по праву мы называемся селяне

Asiyat

разное

Asiyat

да,неправильное правописание

((( Владимир )))

Что значить не правильное правописание

Asiyat

правильно пишется христианство

((( Владимир )))

а там что по еврейски написано Вы что

((( Владимир )))

Да такого еще не было ,что читать не умеют

(((=

разное

(((=

такие вопросы задают , что бы завести диалог .... 🙂 🙂 🙂

((( Владимир )))

А попробовать ответить ) только не отвечайте ,что христианство- это духовенство а крестьянство сельское хозяйство , ответ в таком варианте не верный

(((=

по Далю ...Крестьянин , крестьянка крещённый человек ; мужик , землепашец , земледел , селянин , поселянин ; сельский обыватель , принадлежащий к низшему податному сословию. Христианин , христианка верующий во Христа , исповедник Евангелия ; человек крещёный , над кем совершён обряд крещения .....

((( Владимир )))

http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055 почитайте пишет духовенство

Инна Мальцева

смешно

((( Владимир )))

Ну и смейтесь с этим-- знаю что ответ будет Ваш уже неверный. ВЫ и пишите смешно А вспомните школьную программу по истории и вместе посмеемся

Инна Мальцева

а причем тут школьная программа. нам все врали. голос разума слушать надо

((( Владимир )))

слушайте если это совсем разное понятие

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство так и в школе го варилось и в вузе не знаю ,что Вам женщинам верит вопрос ПОЧЕМУ вот и смешно

Алия Эсанбекова

разное

((( Владимир )))

христианство это искаженное слово крестьянство )) общая история школьной программы

Алия Эсанбекова

а слово христианство не появилось ли намного веков раньше, чем слово крестианство в России

((( Владимир )))

нет у нас было язычники а потом православие

Байрам Оразгельдиев

разное

((( Владимир )))

Байрам Оразгельдиев

а если посмотреть корни слов?

Байрам Оразгельдиев

я думал первое это вера а второе это кресьянин

Валентина Леонтьева(Карелия )

разное

((( Владимир )))

http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055 почитайте правда- это школьная программа по историии

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо -я знаю !

Ан
Андрей

разное

((( Владимир )))

http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055 почитай

Ан
Андрей

чепухня. христианин - от Христос. крестьянин - крест янь инь

Айгуль Ердавлетова

Разное

((( Владимир )))

Айгуль Ердавлетова

Ясно .вопросов нет.С Новым годом!

Оксана Каунаут

разное

Оксана Каунаут

христианство это вера..а кристьянство это социальная группа..еепт..

((( Владимир )))

навязывать не буду но ответ не верный

Лилия Бадамшина

разное

Лилия Бадамшина

христианство- это мировая религия, а крестьянство - социальная группа....гугл вам в помощь, если не знаете

((( Владимир )))

ответ не верный это школьная программа по истории

Valentina Bordunova

разное

((( Владимир )))

Нет!! И не пишите что христианство - это духовенство а крестьянство сельское хозяйство, ответ неправильный ))) И я знаю русский язык

((( Владимир )))

Наталия Лето

разное

Еl´ Lazar

Крестьянсво - важнее

Эрке Кыз Папина Дочурка

незнаю

((( Владимир )))

http://www.pravchelny.ru/communication/ask/?ID=9055 читайте

Елена Федосова

Разное

((( Владимир )))