Не Афродита...

Нередко мужчины замечают, что женщины меркантильны... А почему желание получать подарки-это плохо? Ну и что, что за эти подарки женщины в ответ дарят секс? Ну если нам нечего больше подарить! И потом, благодарность за подарок поднимает волну нежности в душе женщины к подарившему что-то замечательное... Тем более, что это приятно обоим. Чем же так плоха меркантильность?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю.... Почему-то считается, что подарить женщине или мужчине подарок- меркантильность.. Не знаю... Но ведь если человек даже еще и не дорог, а просто интересен, приятен... Мне всегда радостно, когда мои подарки-читай знаки внимания- адуют, поднимают настроение! А уж мужчине и сам бог велел! Не дарить дома и яхты,самолеты- пароходы, а просто цветы, да просто веточку сирени, с нераспустившимися почками! Вы показываете, доказываете, что имеете доброе, заботливое сердце, чистые намерения. Да что просто не жмот, в конце концов! Странные стали понятия... Внимание считается чем-то ...подарки- залогом секса... Мужчины, что ли, стали так не уверены в себе, в своих способностях... Женщины ли...Не знаю..Не понятна мне вся эта кухня, ей-богу! Все с ног на голову.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже. Думать надо, а не просто читать и забывать, о чем...

Георгий Клинцов

И каждый находит своё

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Применительно к себе. Я вот( не ржи только!) не могу смотреть спокойно два фильма- "Зимнюю вишню" и" Зависть богов". Реву всегда. Хотя ну сам видишь!- какая из меня сентиментальная барышня?! И рядом их там не стояло. Однако ж...

Георгий Клинцов

ТАКОВЫ ЖЕНЩИНЫ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

не все. просто ситуацию на себя применяешь..

Павел Шадский

Да почему же плоха то, главное не скрывать ее, а сказать сразу "Я даю только за бабки, но вы их не заплатите, а подарите типа" и все будет прекрасно, честно и не кто не скажет, что меркантильность плоха. А то пытаются маскировать свою миркантиотность под какую то любовь и т.д Проще уж тогда поехать и купить проститутку, заплатить ей, она сделает все если к ней по человечески, будет и секс и удовольствие и пожрать приготовит и уберется, да ещё потом будет навещать за так, потому, что им то хочется нормального отношения!)))

Ирина

ВОТ ВОТ..ГОРАЗДО ХУЖЕ КОГДА МУЖИКИ ИМЕЮТ СВОИ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ К ЧУЖОМУ ДОБРУ...А ТАКИХ ПРУД ПРУДИ....ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ

Павел Шадский

Я смотрю тут одни дамы за бабки собрались, таких было море, с такими спал, встречался пока не надоедали, а с душой людей мне тогда не попадалось, вот стал ценить в дамах душу и на нахер посылать когда одно бабло нужно и жена появилась, ибо остальные к тому времени уже отвернулись, ну были те кто знал, но пока не пил им не чего не светило, я ж искал супер красавиц, да и денег изначально на них не жалел, а после подумали так честнее проститутку снять, она хоть лапшу вешать про какую то любовь, нежность и всякую такую чушь вешать не будет! Ведь дама которая за бабки с человеком, ей чуть больше предложи и она с тобой будет трахаться, где угодно и, как угодно, та же проститутка, только позиционирует себя иначе, себя пытается оправдать!

Павел Шадский

По поводу мадам которая в перестройку копейки считала, чтоб не считать копейки, надо было учиться, в перестройку, а так же до нее и в общем то жили отлично и живём сейчас! Родители военно обязанные, я не имею уже отношения к армии, но благодарен всему тому чему научился по мимо других учебных заведений. Понятное дело зарабатывал не тем чему научился, но учеба не даёт мохгам сохнуть по этому получая определенный доход я знал когда надо остановиться, когда принять другое решение, а когда послать всех далеко и на долго и т.д. Все знакомства нужные, сам себе обеспечил! А по поводу перестройки я был маленький относительно когда вся эта муть началась, но придя в магазин я спокойно покупал на сдачу колбасу которая у нас была в каждом магазине предназначенном для торговли подобным товаром и я не я один, в школе у всех учеников на обед обязательно были бутеры с колбасой, яблоки, у кого то сыр(я сыр не любил)! Ах, да главное! Люди в нашем городе, не знаю, как все, но многие откладывали ещё деньги! Так, что не надо по себе мерить остальных! Очень надеюсь, что мужики вовремя поймут вашу не нужность(тех кто считает, что мужик нужен только из за бабла) и найдут себе нормальных женщин!

Ирина

я думала..что ты умнее будешь...чо написал...про колбасу какую то🤭🤷‍♀️

Павел Шадский

В смысле умнее, я написал, что у нас все было отлично в отличае от ваших несчастных времён в СССР!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это мне кажется несколько неправильный взгляд на естественный процесс ухаживания. Дарить подарки за секс не правильно, это завуалированная проституция. Дарить подарки с целью порадовать любимую женщину, это естественный процесс, влюбленному человеку хочется брать и отдавать, в этом баланс. Равно как и женщине. Меркантильности тут нет.

Не Афродита...

Тссссссссс... Это провокация

☮Зеркало☮

Мне лично не очень приятно, когда волну нежности в женщине поднимают дорогие подарки, а не я сам, как человек. А если женщины считают, что это нормально, тогда пусть и не обижаются, что мужчины относятся к ним, как к проституткам, которых можно купить на на какое-то время, а дальше выбросить, когда надоест.

Не Афродита...

Вы не поняли

☮Зеркало☮

Что именно?

Ек
Екатерина

А тем, что не хочется им себя утруждать ухаживаниями. А лучше ныть про меркантильность, про высокое и чистое впаривать, про жестокий мир, всех женщин обвинять в жадности и лицемерии, авось, какая и захочет доказать, что она вовсе не такая, на заднем сиденье авто.

Не Афродита...

Точно!! Согласна!

А Б

Женщина и мужчина могут бесконечно отражаться в зеркалах, поставленных параллельно лицом друг к другу и обмениваться духовными ценностями, так сказать бестелесно... Впрочем, телесный контакт усиливает блаженство и поднимает новые душевные волны

Не Афродита...

Вот всё таки усилитель нужен? 🤣

А Б

мне в качестве усилителя вполне подходит любимая,
а иногда хватает только мысли о том, что она просто есть у меня

Не Афродита...

счастливчик

А Б

счастливым стал совсем недавно Я,
хоть много месяцев прошло и лет,
до этого момента дотянуться

Денис Дегтярев

Прикольная логика : "ты мне сделай подарок , а я отплачу тем , что нравится нам обоим " А давай наоборот : ты за мной поухаживаешь , уберешь , постираешь , принесешь пивка , а я тебя за это трахну и буду считать ,что сделал тебе одолжение ?

Не Афродита...

у женщин хотя-бы прикольная логика... ваш вариант-ответки-пошлый и неказистый

Денис Дегтярев

Какая нах логика ? Я потребительский взгляд на вещи , завуалированный под всякие нелепые суеверные доктрины ничего не объясняющеи по сути .

Не Афродита...

это ваши заблуждения

Денис Дегтярев

Если вы просто несогласны это ПРОСТО слова , попробуйте аргументировать и обосновать свою точку зрения .

Не Афродита...

не. не интересно. спасибо вам за ответ. достаточно

Денис Дегтярев

Это называется неумение обосновать свою точку зрения . А не поверили ? ну и ладно . пойдем искать лохов дальше .

Не Афродита...

да

Михаил Румянцев

Смахивает на проституцию. Проститутке заплатили - отдалась. Вам подарили - отдалась, подобрела, стала ласковее. А без подарков - хрен. А раньше были ласковыми, внимательными и т.д. потому, что любили...

А Б

Знаю людей, обожающих получать подарки, я люблю их делать.
Выбор подарка часто превращается в концепцию различную для разного отношения к одариваемому. Полагаю, главное в реакции на твои старания

Валерий Сумский

Секс вообще не в радость. Занятие непростое, требует напряжения, часто сопровождается головной болью...С риском негативных последствий... Так, что секс это подвиг мужчины во благо и ради девкшки

Tony † Ae 😈

Торговыми отношениями. Человек начинает думать, что может купить все и у всех. Плюс начинаешь думать, что нет искреннего желания к тебе самому, что тебя можно желать только за подарки и тд.

Peregrino Eslavo

Более абсурдных выводов слышать не приходилось ) "дарить секс" ... Это не подарок ,а плата получается. Подобная плата у проституток. Но они в этом профессионалки )

Kорнелия

Это так говорят нищеброды и скупердяи, нафига мне мужик, который не может подарить мне подарок)я могу подарить ему тоже подарок, я могу себе позволить)

Не Афродита...

Вот именно

А Б

Меркантильную женщину очень просто благодарить.
Благодарность нематериальная мне дороже, и совсем не потому,
что на этом наблюдается экономия

Не Афродита...

Ну да... Всем дороже. Это ж гораздо более сильная "привязка"

А Б

какое счастье дарить любимой душу и видеть радость на её лице,
но не восклицание, типа, И ВСЁ!?

Не Афродита...

счастье конечно. с этим, наверное все согласятся

А Б

Но такое счастье человек ждёт иногда всю свою жизнь

Не Афродита...

Неважно сколько ждёт. Главное дождаться и узнать

А Б

🖼

Сергей Ерохин

если искренне с обеих сторон проявление-как подарка ..так и "отдачи" женщины" то норм...А если "без подарка я ему не дам" то товарооборот чистой воды!

Не Афродита...

А. Ну так конечно некрасиво и противно

Майя Петрова

Меркантильность - это когда подарки на первом месте (а потом уж чувства к мужчине - или их нет совсем) - вот это правильное понятие меркантильности

Ир
Ирина

Плохо если желание подарков стоит во главе
общения,а дарить подарки,это должно быть потребностью души дарящего, и благодарностью получающего))

Владимир Кириллов

А если вывернуть наизнанку? Если я не прочь за секс принять тысячу-другую рублей? Я тоже умею изобразить оргазм... Но меня обзовут альфонсом.

Не Афродита...

А потому что не надо выворачивать наизнанку

Владимир Кириллов

Я и не выворачиваю.

Вадим

Это не меркантильность.Здравствуйте,Наташа! Это всего лишь стремление к вниманию со стороны мужчины,которое выражается в форме подарка.

Вадим

Ну,в общем,верно.Странно,но я ничего провокационного в вопросе не обнаружил.Зато сразу захотелось ответить...

Не Афродита...

это потому, что вы , удивительным образом, понимаете то, что я имею ввиду.

Вадим

Вы,кстати,тоже хорошо понимаете то,о чем я говорю.Биополя совпадают.

Не Афродита...

классно ж

Вадим

Конечно

Коля

Ну и что, что за эти подарки женщины в ответ дарят секс? Зачем тогда жениться?!Проституток и так хватает и каждый раз можно брать новую.