Евгений А.

Многие, кто прошел через развод, отвечают, что развод был необходим, как необходима ампутация при гангрене. Но я не понимаю, зачем было доводить до гангрены? Разве нет разума, чтобы лечить до того, как начнется гангрена?

Ответы · страница 2
Грешник

иногда отмирание ткани начинается внезапно .....или вследствие болезни диабет например,но в следствии поздней диагностики ампутация необходима,а в браке иногда нет времени анализы сдавать

Евгений А.

Вы о чем? Какие такие государевы люди? Разве они заставляют людей стать рабами своего быта, навязываемого, как Вы говорите, обществом?

Грешник

да .....вы обязаны убирать кормить одевать своих детей .... это и есть быт ну часть этого понятия ...

Евгений А.

Могу не заводить детей, если заботы о детях так обременяют меня через быт?

Грешник

можно и жену не заводить ....

Евгений А.

Имею право.

Друг

))) Жизнь показывает, что в ней нельзя чего-то категорически не понимать. Это первый шаг на пути к тому, что она даст это ощутить на собственной шкурке. Проще принять как данность.

Татьяна

Разводятся двое. И в большинстве случаев, один болен, но лечиться не хочет. Второй пытается вылечить, но бесполезно. Так что это может быть, единственно правильным решением.

Натали Кульбакова

Всегда хочется сохранить семью, ради детей, ради себя. А когда приходит время и ты понимаешь, что развод просто необходим, много времени потрачено зря. Поэтому гонгрена😊

Валерий Сердюк

А в случае когда (гангрена) ннастаивает 1,5 года на ампутации, а док возражает, но в конце концов соглашается и (опертрует), а Г начинает возмущаться происходящим, как быть?

Евгений А.

Похоже, что Гангрена не знает чего хочет. Ей стоит понять свои желания, свои намерения, свои мотивы, и определиться в этом ясно и однозначно.

Марина

Ну бывает же конкретная несовместимость! В моём случае развод был просто необходим! Хоть не травмировали ребёнка, сейчас все живём дружно, просто в разных местах😀

Марина

Не перекручивайте! Просто если я хочу съесть мандарин, то не надо заставлять меня есть сыр потому что кто то считает его полезным и ест его без ограничений))) Это я как пример написала😀

Евгений А.

Вот, я об этом и спрашиваю. На Вашем примере, если не заставляет есть сыр в то время, когда хочется мандарин, то это совместимость, верно?

Марина

По мне так: совместимость - это когда партнёр не раздражает, не напрягает, с ним интересно и комфортно быть рядом)))

Евгений А.

Но это же должно быть взаимно, не так ли? Что Вы стараетесь делать, чтобы не раздражать, не напрягать, чтобы с Вами было интересно и комфортно? Получается?

Марина

Конечно! Я собой довольна😀

Анна Осокина

Лечить конечно можно, но для этого нужно взаимопонимание, осознание того, что нужно лечить, и совместные усилия с обеих сторон. Футбол в одни ворота здесь не прокатит

Натка М_Мак

Ну, вы думаете, что вокруг одни идиоты и чуть что - развод. Естественно, большинство старались при ранней диагностике спасать положение терапевтическими методами

Tony † Ae 😈

Это просто аналогия, она не является аргументом и по этому строить предположения и задавится вопросами взяв за основу аналогию, является неимоверной глупостью

Евгений А.

Логика
Основой всякого знания является непосредственно очевидное. Для получения не очевидных непосредственно истин необходимо обоснование. Наука и есть познание из оснований, то есть познание необходимых (соответствующих закону) истин. Нормой обоснования и построения системы обоснований в науках является логика.

Очевидность — это «схватывание самого сущего или так-сущего в модусе „оно само“ при полной достоверности его бытия, исключающей, таким образом, всякое сомнение»[6]. Очевидным является всякое непосредственное созерцание, то есть не только, например, восприятие вещей в чувственном опыте, но и созерцание сущностей («непосредственное „видение“ — не просто чувственное, постигающее опытным путём смотрение, но видение вообще как сознание, дающее из первоисточника (каким бы такое созерцание ни было)»[7]).

(см. Википедия)

Tony † Ae 😈

А вы умеете разговаривать без статей из вики?) в вашем необыкновенном мире логики по какой то причине действует формула, что если А равно Б то и Б равно А, но это категорически неправильно и это очевидно школьникам еще до четвёртого класса.

Евгений А.

Похоже, Вы на самом деле пользуетесь какой-то удобной Вам логикой, но совершенно неуместной. При чем здесь "равно"? Ведь, речь о логике вывода, очевидного заключения, а не о равенстве. Неужели Вы к логике рассуждений и риторике хотите применить алгебру и начала анализа? Может быть еще и теорию множеств или булеву логику притяните? Вы в своем уме?

Логика очевидного заключения основывается на очевидных следствиях, а не на равенствах. Ибо очевидно, что глупцы никак не могут быть равны их глупости. Но совершенно ясно, что следствием глупости глупцов являются их глупые утверждения. Таким образом, автор любой глупости - глупец. Это просто очевидное смысловое заключение.

Tony † Ae 😈

Замечательно) Но с чего вы взяли, что если из А следует Б, то и из Б следует А?)

Евгений А.

На основании очевидности смысла самого опредления Ибо в данном случае, согласно самому определению глупости, источником глупости являются только и только глупцы. Суть же логического заключения при этом строится не просто на утверждении "из А следует Б", а на утверждении "А всегда следствие Б" (глупость всегда происходит только от глупцов...).

O X A N A

В моей жизни было два развода. Первый можно было не допустить, если бы я вела себя иначе. Второй брак , в принципе, был ошибкой. Поэтому и развод в нем - закономерен

Виталий Качай

Не всегда вопрос,почему был развод.Зачастую главнее,почему был брак?)

Арбузный Ихтиандр

Мне тоже разводы у супругов очень дикими кажутся.Зачем было вообще что-то начинать ,если не собираетесь прощать и мириться с трудностями?Я вот не понимаю.

Al
Alexc

Давайте человеку с гангреной вместо ампутации просто читать читки что "так не хорошо. ай-я-яй , до чего же вы себя довели, и т.д." - сильно поможет ? 😀

Al
Alexc

как сказал одной подруге (которая разводясь ныла "а как же дети") : "уж лучше легенда о погибшем лётчике чем живой алкаш/тряпка в квартире"
не вижу ничего дурного в разводах . это вы обвиняете в скудоумии участников. впрочем - если вам удастся обойтись без и вас это устроит - удачи.

Евгений А.

Глупо выходить замуж за алкаша. Или за тряпку.

Al
Alexc

Выходила вроде за мужика. А в процессе совместной жизни нечто поменялось.
У меня и самого были времена когда круто присаживался на стакан.
Меня более прикалывают не разводы а тупые попытки сохранить брак ЛЮБОЙ ценой - терпеть насилие и прочая фигня лишь бы не развод. Я в этом вижу гораздо больше патологий.
п.с. Всё выше сказанное никак не отменяет вашей правоты в том что желательно думать головой а не гормонами , брак это всё же не случайный секс , а официальный договор , где важны не эмоции а рассудок.

Евгений А.

Если что-то поменялось в процессе, стоит разобраться, что именно стало причиной изменений. И исправить именно это. А то, что стараются сохранить брак - это правильно. Ибо развод - крах жизни, крушение идеалов, обесценивание чувств и других ценностей. Трагедия. И травма личности... Особенно для детей.

Al
Alexc

Вот никак не соглашусь с "Ибо развод - крах жизни" ... Каждому своё - одни вешаются проиграв в карты 100 рублей , другие живут не тужат даже когда просрали миллионный бизнесс. Так что развод - совсем не обязательно крах.
И сохранять брак ЛЮБОЙ ценой - это глупость.

Ирина Ефремова

Видимо нет разума. Много чего мешает. Гордость, желание отомстить, навредить, насолить , прощать не умеем да и не хотим. Вот и катится ком обид и злобы

Евгений А.

Т.е. виновата не бывает только противная сторона. Ответственность обоюдная, верно?

Ирина Ефремова

Конечно. Возможно кто то меньше, кто больше накосячил. Но вина на обоих.

Арзугуль Миргиястинова

Если бы люди могли заранее подсказать свою болезнь, смертей бы не было)) Так же и с разводом. Если б знал, что будешь разводиться, женился бы вообще???

Светлана Родионова

Как лечить то, что вылечить уже невозможно? отсутствие любви, уважения, предательство? тут только хирургическим методом-отсечь умершие ткани.

Евгений А.

А до начала столь тяжелого заболевания профилактика неприменима?

Светлана Родионова

Практически всегда умирание происходит незаметно. Бац- и ты смотришь на супруга как на чужого человека. Когда бурно ссоришься, то это значит, что чувства ещё не остыли, а вот когда уже всё равно...Да у всех по-разному.

Евгений А.

А бурные ссоры разве не признак того, что происходит что-то неладное?

Светлана Родионова

Не всегда. Может, просто гормоны играют.

Евгений А.

Игра гормонов оправдывает ссоры, на Ваш взгляд?

Светлана Родионова

Она их объясняет. Скучно же жить без ссор😉

Евгений А.

Нет, не скучно вовсе.

Викентий Ви

Легко об этом думать так после или не пережив этого вообще... это жизнь и дай бог чтобы развод не усугубил жизнь, а расставил всё на свои места...

Елена Калдышкина

Просто люди находясь во влюбленности не всегда оценивают возможность совместного проживания. А иногда причиной брака была совсем не любовь.

Ал
Алена

Какое классное сравнение! А ведь я всегда ооворю " Не бывает жизни совместной .без ссор, и счастливая семейная жизнь, это очень большой труд"

Галина

Я пыталась несколько лет помочь бывшему мужу......но алкоголизм только прогрессировал. Развелась, когда уже начал руку на меня поднимать

Fenix🇱🇹

А порой вообще брака не должно было быть, потому что люди ослеплённые страстью сразу не походят друг другу совсем, потом вот и гангрена