Евгений А.

Многие, кто прошел через развод, отвечают, что развод был необходим, как необходима ампутация при гангрене. Но я не понимаю, зачем было доводить до гангрены? Разве нет разума, чтобы лечить до того, как начнется гангрена?

Ответы · страница 9
Татьяна Снежная

Лечение можно произвести если оба пациента согласны на лечение

Вячеслав Подольский

А когда эта гангрена все сделала из под тишка. Предала и сбежала

Екатерина Ятченко

Правильно, а ещё лучше перед ЗАГСом начать пить витамины)))😆

Екатерина Плющенко

а как можно вылечить больного без его согласия? Это невозможно.

Евгений А.

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. 😉

Екатерина Плющенко

Насилие? Ну, нет! Пусть идёт куда хочет!🤣

Галина Передерий

Надежда умирает последней,вот и доводят до гангрены.... надеясь

Галина Лузина

Чувства уходят, если нет к ним уважения и бережного отношения.

Лора

лечить ? это как ? не встречаться с тем с кем предстоит развод ?

Евгений А.

Встречался. Печальное зрелище. Но не в этом вопрос. Разве ничего поправить нельзя до развода? Не накануне развода, а например на этапе самых первых ссор и споров... На этапе самых первых обид нельзя начать исправление?

Лора

думаю, что можно, если этого хотят двое. многие семьи переживают этот кризис....

.... Реус

Во, у людей проблемы... Какое-то сожительство прям с болезнью сравнивают.

Лора

все разные ...для кого-то простое сожительство, а для кого-то , трагедия

Лора

😉

Larysa Kabachna Koka

Дело в том, что с возрастом понимаешь, что это не твой человек.

Лю
Любовь

Иногда бывает так, что лечению не подлежит, только ампутация..

Владимир Герасимов

Бывают неизлечимые болезни)) Ампутация - единственный выход))

Евгений А.

@Татьяна: В смысле? Где это должно быть сказано?

Та
Татьяна

в вопросе не сказано , что лечат ревность и т. д.

Евгений А.

Не понимаю, почему в вопросе должно быть об этом сказано. Вопрос был общего характера, открытый.

Владимир Герасимов

Евгений, количество храмов растёт, но и растёт количество разводов. Оно достигло 67 %! Может храмы строят не христиане или молитвы не те?

Евгений А.

Может быть. Библия в Новом Завете рассказывает о начале христианства. И там нет ни слова ни о каких Храмах для христиан или христианской религии вовсе. Может быть те, что строят сегодня - не христианские совсем...

Ол
Ольга

Не у всех всё так запущено. Иногда помогает и обычная терапия

Раш

"Знать бы где упадёшь, соломку подстелил" (Народная мудрость)

Раш

Даже в браке в своём начале жизни новой семьи, существует такое понятие как - "притирка характеров". Где так или иначе, люди спорят, выясняют отношения и идут друг другу на уступки, в надежде, что тот или иной инцидент, больше не повторится никогда. И вот в этом Вы уж точно не можете быть уверены наверняка, что за пару таких конфликтов познаете на что способен человек. Тем более, что это уже происходит в браке, а не до него.

Евгений А.

Я могу всегда быть уверенным в Боге, в том, что Бог не позволит случиться искушениям выше моих сил. Но даже если искушения будут, Он даст путь, как все решить правильно.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

Раш

Причём здесь искушение???

Евгений А.

Как при чем? Конфликт всегда полон искушений.

Раш

Чепуха.

Антонина Напреева

к сожалению,когда любовь уходит,то безполезно что-то лечить.

Евгений А.

Как же она уходит?

Антонина Напреева

любовь подразумевает смотреть в одном направлении,если кто-то смотрит по сторонам,то трещина в отношениях обеспечена.

Евгений А.

И с чего же начинается посмотреть в другую сторону?

Антонина Напреева

это длинная дискуссия ,но в любом случае это зависит только от них двоих,как жить дальше.

Татьяна

потому что одна из сторон...против развода и тянут резину..)))))

Сергей Кокшаров

Пробуют лечить,а когда лечение уже не помогает то и гангрена

Наталья Бутрова

А если больной не поддается лечению,а считает что он здоров

Евгений А.

Это возможность для врача повысить свою квалификацию, свое умение. Ведь хорошему врачу не достаточно знать, какие таблетки от чего помогают.

Наталья Бутрова

С годами желание бороться пропадает,один старается изо всех сил,а другой забил на все и потом удивляется почему его вырезали

Евгений А.

Довольно часто люди настойчиво продолжают бороться только теми методами и способами, которые им кажутся просто уместными и справедливыми, вне зависимости от их эффективности. Продолжают и продолжают... зачастую просто усиливая давление, как бы увеличивая дозу одного и того же лекарства.

Наталья Бутрова

Об этом можно спорить бесконечно,жизнь одна зачем тратить ее на борьбу,если можно жить счастливо без того кому ты на фиг не нужен

Евгений А.

Мы не сами свою жизнь себе сделали, а Бог дал нам жизнь. Он дал, Он и спросит, как мы распорядились тем, что Он дал.

Евгений А.

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:4-6)

Лена Дремкова

Дорогой я девять лет сохраняла чтоб не было гонгрены но фиг

Люди могут просто разлюбить друг друга, а полюбить другого

Евгений А.

Могут. Но не на благо это им.

Почему же? Бывает второй брак счастливее первого

Евгений А.

Но упущены возможности.

На этот факт у каждого человека свой взгляд

Евгений А.

Но Бог смотрит на это по-своему.

Евгений А.

Верно. И нам следует прислушиваться и соблюдать.

Анатолий Морозов

нет. дурости и не уступчивости. не умения найти компромиса.

На
Надежда

все же думают... А вдруг что то поменяется в лучшую сторону..