Ирина Чарикова

Сегодня на FM-бизнес передали очередной опус ВЦИОМа, дескать79% работающих пенсионеров согласны работать бесплатно. Нас что, в северных корейцев превращают или в недоумков?

Ответы
Фиан

Утренняя перекличка. - Кто ответит на опрос ВЦИОМ, что на пенсии согласен работать на свободе бесплатно, получают УДО сегодня же. Остальные продолжают работать бесплатно до окончания срока. Ни с кем не прощаюсь. Первые скоро снова будут здесь, со вторыми встретимся вечером!

Ирина Чарикова

Наконец-то, кто-то объяснил, откуда берутся филантропы. Спасибо.

Raf Kanyukaev

если 79% хотят по опросам работать бесплатно, читай все наоборот, значит под 30% хотят и могут себе позволить себе работать бесплатно, есть у нас на заводе работники (зарплата не слишком высокая), но они ежемесячно отчисляют в разные фонды помощь

Ирина Чарикова

Где они находят таких отвечающих. Вас опрашивали?

Raf Kanyukaev

мне еще 1 год до пенсии работать, но у нас есть люди в возрасте 80 лет работают (конечно не бесплатно)

Ирина Чарикова

Я желаю Вам доработать без приключений.

Лора

с чего бы это ? мне просто непонятно почему люди ХОТЯТ работать ( в смысле как они это объясняют )и интересно к какому строю тогда это можно причислить. Рабы работали за еду и одежду и проживание. А за что хотят бесплатно работать пенсионеры ?

Ирина Чарикова

Я думаю, что это обработка наших мозгов. Мне один товарищ подсказал.

Лора

какая еще обработка ? они что думаю все вообще тупые

Ирина Чарикова

Даже не сомневаются.

Лора

хотя судя по ответам тут , почему то хочется согласиться ( я не имею ввиду ваш вопрос )

Ирина Чарикова

Всякие встречаются.

Лора

😉

Михаил Цветаев

Интересное наблюдение.))..Раньше на западе рассуждали о советских людях точно так же,как мы сегодня рассуждаем о северных корейцах,не зная при этом почти ничего о их жизни...вывод?..мы стали такими же как и на западе,что не радует.

Михаил Цветаев

И это все,что мы добились за 30 лет?...так рассуждают сеичас хохлы,которым дали безвиз и они наконец то увидели кружевные трусики где-то в ЕС..А что мы за это время умудрились просто просрать-это как?..Но вы так и не ответили-вы знаете,что за это время сделал советскии народ,которыи по вашему просто отморозки были какие-то?

Ирина Чарикова

Что Вы такое говорите? Про отморозков я даже и в мыслях не держу. В то время были свои плюсы и минусы, если Вам за 60, Вы меня поймете. Но я знаю точно, что не хочу в подстриженный газон.

Михаил Цветаев

Я говорю о ваших словах о состоянии советскои замороженности...Если бы нам сеичас хоть лет десять такои "замороженности" и вы бы забыли такие слова,как кризис,дефолт и коррупция и много еще чего,что сеичас стало просто нормои.

Ирина Чарикова

благодарю Вас.

Михаил Цветаев

Не за что.))

Bob Chelpachenko

По моему, для них самым оптимальным является такой вариант, вышел на пенсию- сдох. Пенсию платить не надо, медицину тратить, да и вообще- мрите поскорее, надоели.

Ирина Чарикова

Видимо, так. Самый гуманный в мире подход к пенсионерам.

Авдей Мотоциклетов

в правительстве вообще считают, что пенсионеры работают до самой могилы -так,от скуки,они не видят просто как люди кушают из помойки,а я уже два раза видел

Ирина Чарикова

И я вижу. А иногда просто аккуратно упакую и поставлю там, где видно.

Александр Жук Эстония Таллин

почему же 79 процентов ,мне кажется все пенсионеры готовы работать бесплатно и ещё от пенсии отстегивать депутатам что б те с жиру не подохли

Ирина Чарикова

Вы еще добрее, чем все! (шучу).

Улугбек

Нам, вообще-то, не привыкать.... Ведь работали же на символическую зарплату - сможем и бесплатно поработать... Лишь бы польза от нас людям была!

Ирина Чарикова

Филантроп?

Улугбек

Нууу... Не мизантроп же, всё-таки... Мы же родом из СССР...

Ирина Чарикова

Так сил уже нет.

Улугбек

Мы ещё сегодняшним молодым фору дать можем... Попробовали бы ОНИ на нашей сегодняшней пенсии пожить.....

Ирина Чарикова

Наши пенсии, как дети малые: никак не хотят расти.

Улугбек

Эее.... Нееет... Дети, к радости нашей, растут, как грибы после дождя....

Ирина Чарикова

Ладно, не буду спорить.

Артур Недбайло

Просто в России что то неладное с процентами ! То референдум в Крыму - 96% ! То в Украине русских 89% ! То за Путина готовы проголосовать 86% !

Ирина Чарикова

Может быть . Никто ведь их не проверяет.

Артур Недбайло

Да что Вы !!! Такие громкие фамилии гарантии дают !! "Ошибка не больше 1%" !

Ирина Чарикова

Не буду спорить. Скажу только, я расстроилась.

Артур Недбайло

А я постоянно удивляюсь !! Откуда столько злости ?? Хотя бы КП.РУ (комсомолка) Сегодня.ру !!!

Дмитрий Ремезков

Я не слышал но считаю это нонсенсом ! Ну не может быть что бы самые нуждающие разбазаривали последнее здоровье ! Нет смысла

Ирина Чарикова

Вот! Нам преподнесли это, как радостную новость.

Дмитрий Ремезков

Тут нужна прокуратура факт !!

Ирина Чарикова

Я там не работаю, к сожалению.

Дмитрий Ремезков

Они реагируют только на официальное заявление

Ирина Чарикова

Я уже удалила вопрос. Убедилась, что народ на все реагирует правильно. Никто не собирается подчинятся.

Дмитрий Ремезков

Тема закрыта ! Удачи

Ирина Чарикова

И Вам!

Владимир Игнашов

Первомайский лозунг ......Мы не хотим повышенья зарплат ..если российский бюджет бедноват !! )))) маразм крепчал ??? )))😆

Владимир Игнашов

верно ..совсем потеряли землю под ногами ....и оторвались от жизни !!!! так обычно перед ....концом бывает !!! )))

Владимир Игнашов

наверное ...скоро это увидим ...))

Ирина Чарикова

Не сомневаюсь.

Владимир Игнашов

и я тоже ....))

Юрий Яковлев

согласны при условии обеспечения социального стандарта ... уже превратили в недоумков, а из корейцев мы вышли

Степан Головачевский

давно уже... эти наглые жиды за 100 лет своего правления перепробовали кучу способов уничтожения народов...

Степан Головачевский

ну у меня предки тоже дворяне... любой человек должен ценить свой народ, это не расизм это необходимо для выживания народа... а модное нынче слово толлерантность имеет медицинские корни, это неспособность организма отторгать чужеродную плоть... то есть толлерасты ведут Россию к смерти...

Ирина Чарикова

Степан, я выросла в СССР, нас объединяли с другими народами с ясельного возраста. Я впитала с детства, что люди все равны. И сейчас я не смотрю в пятую графу, а смотрю на человека.

Степан Головачевский

я тоже вырос в СССР и армию отслужил... но вот думать умею... я вам в 3 хода докажу что это племя хочет вашей смерти

Ирина Чарикова

Оставим это. Я уже пожилая барышня, что мне эти доказательства, он мне здоровья не прибавят. Благодарю Вас за дискуссию.

Степан Головачевский

а зря... врагов надо знать. евреи только себя называют людьми. всех остальных гоями(зверь, животное, скот с человеческим лицом)

Виталий Зайцев

А ты уже превратилась в недоумка!! Очень много людей тяготятся своим безделием, они хотят что то делать!!

Ирина Чарикова

Какой вежливый парень. Первый раз такого доброжелателя встретила.

Юрий Горбачев

Сперва в батраков, потом в рабов.(очень выгодно получать. маленькие пенсии и маленькие зарплаты.

Ирина Чарикова

Тогда депутатам не останется.

Юрий Горбачев

Оооо! эти будут всегда в достатке. Развёл их там не одного квалифицированного депутата. Артисты спортсмены и. т. д.

Ирина Чарикова

Зато ими легко лоббировать свои идеи.

Юрий Горбачев

Там уже не идеи. там карубция . Пока всего хорошего!✋😃

Ирина Чарикова

Пока.

Розенфельд Валерий

Ира заботимся о душе старику приятно услышать хорошее приятно я тоже выхожу помогать дворником

Ирина Чарикова

Значит Вы -особенный.

Розенфельд Валерий

нечего в этом особова нет

Данко Русич

Неужели?Может Вы что то не так поняли? Хотя от либеральных политиков можно ждать всего....

Ирина Чарикова

Все я поняла. Сама расстроилась.

Валерий Ратников 🇨🇳

может пора уже отменить пенсии совсем и всем, а то совсем тяжело правителям стало.

Ирина Чарикова

Ресурсы для отката заканчиваются?

Валерий Ратников 🇨🇳

но работали же без зарплаты по два года и выживали. а пенсионерам можно и не тратиться на дорогу до работы.😉

Миронов Николай

Этот ВЦИОМ, находится на зарплате у государства, понятно чьи заказы он выполняет!!

Ирина Чарикова

Да, конечно. Который раз "шедевры" выдает.

Геннадий Митрофанов

А судьи кто? Скорей всего придурки,и пляшут, знаете, под дудочку,под чью.😃🌹✌️

Ирина Чарикова

Очень рада Вас видеть. Об этих дудках - догадываюсь.

Геннадий Митрофанов

И я рад,спасибо. Да,трудно не догадаться.☺️🌷🍓