Татьяна Павлычева

Когда уходит детство?

Ответы
Юрий Сергеевич

Вернуться назад? Невозможно, не надо…
Вернуться назад – это ж столько хлопот!
Вернуться назад под двусмысленность взглядов.
Вернёшься, а там только слёзы и пот.
Вернуться, с надеждой скончаться не мучась,
Вернуться, сбежав от себя самого,
Вернуться туда, где нисколько не лучше,
Чтоб всё потеряв, не найти ничего.
Ведь жизнь – не дорога со встречным движеньем,
Здесь времени нет оглянуться назад.
А кто оглянулся, закончил крушеньем,
Бездумно испив возвращения яд.
Вернуться – всё глупости это, ей Богу!
Вернуться – всё вздор и немыслимый бред!
Зачем же опять я гляжу на дорогу,
Пытаясь найти еле видимый след?
Он пахнет предательством, пахнет раздором,
Он пахнет тоской бесприютной… Но вот,
Я вижу, я вижу – пред внутренним взором
Несчастья ли, счастья ли призрак встаёт!
Вернуться, пусть не во что (смейтесь!) обуться,
Вернуться, хотя недовольны врачи,
Вернуться, пока ещё можно вернуться,
Вернуться, раз дышишь, и сердце стучит.

Валентина Купрякова

Раз Вы здесь остались-значит для чего-то или кого-то нужно.Я 6лет размышляю над этим.Для чего-то Господь сохранил мне жизнь?

Юрий Сергеевич

1. или не готовы 2. или кому-то необходимы 3. или должны крепко покаяться 4. или нужно очиститься страданиями. 5. или должны отрыть данный Богом талант и реализовать его.

Валентина Купрякова

Все так сложно.Как понять?...

Юрий Сергеевич

Когда что-то трудно, непонятно, помогает чтение Евангелия.

Владимир Хабаров

У кого-то в старость и ждет там, пока в него опять впадут.
У некоторых взгромождается в задницу и периодически там играет всю дорогу.
Идеальный вариант, когда оно счастливым уходит к нашим детям.

Наталья Краснобаева

Детство никуда не уходит,оно живет в каждом из нас в виде воспоминаний, поступков, надежд. И в зрелом возрасте можно чувствовать себя по-детски непосредственным и искренним и быть таким.

Вера Кривошей

А никуда,некоторые взрослые,как дети.Такая же ребячливость,,задор,искры из глаз.Такая же шалость.Несерьёзные поступки,обиды.Такая же любовь к подаркам,к похвале.И игры как у детей.

Валентина Купрякова

Вы обижены? :? :?

Вера Кривошей

Нет я тоже обожаю детство. 😘

Вера Кривошей

Некоторым взрослым не мешало бы подольше оставаться детьми.

Виталий Иванович Вербицкий

Оно остается с вами, в воспоминаниях... И когда после тяжелой болезни вы начинаете выздоравливать, детство возвращается в ваших снах, помогая победить болезнь...

Никита Воронов

Когда понимаешь, что за все приходится отвечать - это проза. Когда понимаешь, что Дед Мороз и Снегурочка - это твои родственники. Это лирика.

..

Наверно, в край чудесный
Где каждый день кино...
Где также ночью синей
Струится лунный свет
Но нам с тобой отные
Туда дороги нет.....

Вячеслав Денисов

Никуда. Оно всегда с нами, просто мы взрослеем и стареем в этом детстве.... А кто доживает до старости- возвращается в него....

Сулейман Рузиев

Детство не уходит. Детство выдавливается нашим взрослением. Но остаётся! Очень ярко это проявляется, в глубокой старости.

Lаzy

когда понимаешь, что деда мороза нет, папа-не всесильный, и мир создан не для тебя, а лишь для того, чтобы тебя убить.

Валентина Купрякова

Потом это проходит.И ты ждешь в Новый год ЧУДА.И жалеешь,что о многом не спросил у папы пока он был рядом.И понимаешь как мудры были мама и папа но...

Lаzy

Я разбил об асфальт расписные стеклянные детские замки..Стала твёрже рука, и изыканней слог и уверенней шаг......И тогда я решил убежать, обмануть обнаглевшее время. Я явился туда, куда вход для меня запрещён. Я стучался в свой дом...Дом где я лишь вчера до звонка доставал еле-еле...И дурманил меня сладкий запах забытых времён..

Lаzy

И казалось-вот-вот заскрипят и откроются древние двери. Я войду во вчера, словно с дальнего фронта домой. Я им всё расскажу. Расскажу всё что будет- и может быть кто-то откроет. И удастся тогда хоть немного свернуть, хоть немного пройти стороной....Но никто не открыл...Ни души в заколоченом брошеном доме. Я стоял как в больном затянувшемся сне....Это злая судьба- если кто-то опять не допел и кого-то хоронят. Это время ушло. И ушло навсегда. И случайно вернулось ко мне.

Ученик Доктора

Детство некуда не уходит. Просто со временем появляется туча новых проблем и уж как то не до него становится.

Ирина Чижевская

Тогда, когда начинаешь сам зарабатывать на свои глупости, а окончательно уходит, когда появляются свои дети

Татьяна Мироненко

в попу оно уходит. И там периодически играет

Ирина Чижевская

вопрос был "когда", а не "куда". Место у каждого детства свое.

Александр Федотов

в светлое будущее, в старость, дряхлость, затем в темпоральное поле Вселенной! (Proza.ru автор Инженер Федотов)

Юлия Пак

Сегодня убедилась, что никогда. На утреннике внука бесило, что мне снимать надо, а не с ними веселиться... 😉

Варис Ганиев

когда маль чик становится мужчиной-тогда, когда захочет чтоб желания исполнял не дед мороз а снегурочка

Лидия Горленко

в нашу память, чтобы в весьма зрелом возрасте повториться ... недаром говорится:" что старый, что малый"..

Сергей Медведев

КАК ГОЛУБИ УЛЕТАЕТ НАШЕ ДЕТСТВО В ДАЛЁКУЮ ДАЛЬ . И НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ СЕРДЦА.

Сергей Попков

детство никуда не уходит...это просто некоторые люди забывают о том что они когда то были детьми!

Анатолий Мюллер

Я Уже отвечал.Оно никуда не уходит,а прячется у вас в душе, старится и умирает вместе с нами.

Сария Туктарова

В ДУШЕ У НАС ВСЕГДА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО МЫ ЕЩЕ ДЕТИ..ТАК ЧТО,ДЕТСТВО ,ОНО ВСЕГДА У НАС В ДУШЕ ..