Леонид Ракуленко

Что означает число 666?

−1
Ответы · страница 20
Аs К.

число зверя

Бе
Белла

Что именно?

Бе
Белла

Очень странно, поначалу мне показалось, что те, кто читают Коран- верующие люди.

Аs К.

я читал для самобразования.и библию тоже.вот тору не читал

Бе
Белла

Хорошо, что читали. Согласитесь, что их непросто понять с первого раза, так как это не художественный труд. Там много пророчеств, которые сбылись раньше, сбываются и теперь, а некоторые говорят о том, что нас ждёт в будущем. Многих это заинтересовало, может быть волнует и Вас?

Аs К.

я то читал.непросто понять.согласен,есть пророчества.но Вам,извините,до этого далеко🙂

Руслан Бойко

Число зверя

Руслан Бойко

Ну может для вас это новость?

Эл
Эля

Да, новость. Вообще-то зверь-это не Дьявол. . «Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.

Руслан Бойко

Но я же правильно ответил.Дьявол может принимать много обличий

Эл
Эля

Человеческие правительства - это не дьявол.

Руслан Бойко

А почему вы вдруг задали этот вопрос?

Эл
Эля

Просто люблю Библию. Очень интересная и полезная книга.

Дмитрий Лебедев

Число зверя

Эл
Эля

Что символизирует этот зверь?

Дмитрий Лебедев

В данном конкретном контексте - антихриста.

Эл
Эля

Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Дмитрий Лебедев

Где это сказано в Библии? Где слрва "политическая система"? Не сочиняйте того чего нет. Там где упоминается такая система - четко и однозначно указано "Царства".

Эл
Эля

В Библии сказано, что люди принимают «знак зверя», поскольку они «в восхищении» следуют за ним, фактически поклоняясь ему (Откровение 13:3, 4; 16:2). По сути, они обожествляют свою страну, ее символы и военную мощь. В «Энциклопедии религии» говорится: «Национализм стал превалирующей формой религии в современном мире».
В каком смысле человек получает знак зверя на правую руку или на лоб? (Откровение 13:16). Приведем пример. О своих заповедях, данных народу Израиль, Бог сказал: «Повяжите их как знак на руку и пусть они будут для вас как повязка на лбу» (Второзаконие 11:18). От израильтян не требовалось носить какие-то буквальные знаки на руках и на лбу. Слова из Второзакония означали, что во всех своих мыслях и делах они должны были руководствоваться заповедями Бога. Подобным образом «знак зверя» — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21).

Дмитрий Лебедев

Все это очень замечательно и длинно. Я не спрашивал про истолкование образа зверя иеговистами, мне оно прекрасно известно. Я спрашиваю где эта траетовка в Библии? Где в Откровении фразза"своя страна"? Ответьте на заданный прямой вопрос прямо, мне мОзги пудрить многословием бесполезно.

Лиа Алери

Чертовое ....

Леонид Ракуленко

«И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).

Леонид Ракуленко

Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.

Леонид Ракуленко

Это сложно,но возможно понять.

Лиа Алери

Мне не сложно просто я хожу в мечеть

Леонид Ракуленко

Врядли в мечети Вы все это узнаете.

Лора

Число зверя

Лора

Восстающий против Бога, Христа и людей, чтущих Бога

Эл
Эля

Спасибо вам за ваше мнение. На самом деле «Зверь» символизирует человеческие правительства, он поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс (Ис. 17:12, 13; Дан. 7:2—8, 17). Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Вся наша система несовершенна.

Лора

Вы компетентны. А я как попроще хотела!)

Эл
Эля

Вы молодец! Размышляли. Иисус сказал: счастливы, осознающие свои духовные потребности. Не хлебом одним будет жить человек, но и всяким словом, выходящим из уст Божьих.

☦Mara☯Marena☦

Число жизни

Сергей

Привет!😁 🌹 🤔 👆

☦Mara☯Marena☦

Привет, что ж ты людей то пугаешь?)))

Сергей

прошёл уж давно год так то😝

Сергей

что, есть то есть.....

Диляра Минькина(Пермь)

Число зверя

Леонид Ракуленко

А что оно означает.Почему три шестерки?

Диляра Минькина(Пермь)

Не хочв об этом рисать

Леонид Ракуленко

Спасибо за прямоту.До свидание.Посмотрите на другие мои вопросы,может заинтересует.

Евгений А.

число имени

Леонид Ракуленко

Это число имеет библейсое толкование.

Евгений А.

да

Леонид Ракуленко

Высшая степень несовершенства.

Ирина Фоминова

Число зверя

Ирина Фоминова

Из библии откровения Иоанна Богослова.

Леонид Ракуленко

Это точно.Но в Библии числа часто имеют символическое значение.Это касается и этого числа.Знали об этом?

Юрий Ковтуненко

число зверя

Аннушка Бриллиантик

Всего-навсего число, следующее за числом 665,и стоящее перед числом 667

Ар
Аргентина

Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Гек Финн

число зверя

Бе
Белла

Знаете что за зверь?

Бе
Белла

Я прочитала в Библии, что это «зверь», символизирует человеческие правительства. Он поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.
Число шесть меньше семи, а в Священном Писании сказано, что число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

число зверя

Го
Голубушка

Да правильно;Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

спасибо за пояснение

♛К
♛Оксана Колесникова

число зверя

Леонид Ракуленко

Поделитесь источником этих знаний.

Тамара Андреева

число зверя

Владимир Панин

Да и это второй и правильный вариант, первым был сатанинское число. В конце обсуждения более подробно могу пояснить (тому, кого это заинтересует)

Knoppix Uh

число чёрта

Дж
Джина

Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной

Лема

Знак сатаны

Бе
Белла

Я прочитала в Библии, что это «зверь», символизирующий человеческие правительства. Он поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.

Варвара

Число зверя

Ѻлегъ

6 - число дня и ночи, символ половины годового круга. означает одно из двух противоположностей и одновременно число отца и матери, также означает семью, род, именно поэтому в древности воскресенье было шестым днём (неделя у наших пращуров состояла из девяти дней) и именно в этот день справляли свадьбу.

Наталья Маглыш

число зверя

Эл
Эля

Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.

Ночной Странник

число зверя

Эл
Эля

Не встречала в Библии слова "чёрт".

Андрей Смирнов

Конец света

Эл
Эля

Молодец. Конец действительно придёт. Но не света, а конец злу. Мы сей час живём в последние дни этой системы. Скоро Бог заменит все человеческие правительства своим правительством. Тогда на земле будет порядок.