Леонид Ракуленко

Что означает число 666?

−1
Ответы · страница 21
Ка
Кабызнать

Число зверя

Го
Голубушка

Точно.Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Сергей Бутаков

да хоть что

Ар
Аргентина

Имена, которые дает Бог, всегда исполнены смысла. Например, Бог назвал Аврама («отец величия») Авраамом («отец множества»), когда пообещал, что сделает его «отцом множества народов» (Бытие 17:5, сноски). Подобным образом Бог дал зверю имя 666 в качестве символа его отличительных особенностей.

Simply Todd

Number of the beast.

Бе
Белла

Точно, а что ещё Вам о нём известно?

Спартак Деменев

Идеальное.

Бе
Белла

Свету все одно- Что сии слова значат?

Спартак Деменев

Ольга. Сии слова значат что как ни крути ( предмет)он с любой стороны Ему прекрасен.

Бе
Белла

Ещё более непонятная фраза: "Предмет Ему прекрасен".

Бе
Белла

Не хотите больше общаться?

Спартак Деменев

Есть Да или Нет. Правда!.....?

Санбай Манибай

ПОРШЕГ5ЛЬА

Бе
Белла

Но я не считаю, что все искушения исходят только от Сатаны. В этом случае от самого человека бы ничего не зависело. Священное Писание говорит о другом: "...Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,—не иные, как человеческие. ..." (1 Коринфянам 10:13) "...Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть..." (Иакова 1:14, 15). Мы сами своими мыслями и действиями можем создать себе искушения, хотя бывают случаи, когда именно противник Бога

Бе
Белла

создаёт проблемы и нападает на верных Богу людей, чтобы отвести их от истинного поклонения: всем известен случай с Иовом.

Бе
Белла

А знаете как можно противостать Сатане?

Санбай Манибай

Вера в Писания Всевышнего является неотъемлемой частью наших убеждений. К Писаниям относится Досточтимый Коран, который был ниспослан пророку Мухаммаду (мир ему) в течении 23 лет. Мы следуем за каждой его буквой и каждым словом.

Скажите мне, с какими словами мы начинаем читать суры и аяты Корана? Правильно, со словами: «Агузу билляхи мин ан-шайтанир-раджиим», т.е. «Я прибегаю к защите Аллаха от шайтана побиваемого камнями». Удивительно, но до сих пор от некоторых «мусульман» исходят неправильные суждения о шайтане. Они либо не признают его существование, либо находятся в сомнениях, мол, кто его видел? При этом, вся их жизнь строится на суевериях. Оказывается, если упадет на пол вилка, то будет то-то, если зачешется правый глаз, произойдет следующее! Шайтан проник в их сознание, он внушает им ложь и закладывает в головы страхи, они боятся и следуют за его «рекомендациями».

Братья и сестры, помните! Шайтан уже давно выстроил стратегию работы, он нашел себе соратников среди людей и джиннов, обучил их новейшим методам борьбы с вашей верой и убеждениями, снабдил их невиданным оружием, о мощи которого мы даже и не представляем.

Шайтан путем обмана и коварства сумел вывести наших прародителей Адама и Хаву из обители Рая в обитель испытаний и трудностей – в наш мир. Не забывайте, он дал слово заблудить нас всех, его единственная цель, чтобы все люди на земле попали в Ад:

Он сказал: "Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов" (Сура «Сад», аяты 82-83).

Посмотрите на уверенность и надменность дьявола. Причина его уверенности кроется в том, что он внимательно изучил повадки человека и знает его слабости. Иблис поклялся одеть на нас удила и управлять нами как ему вздумается:

«Он сказал: "Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих"» (Сура «Перенес Ночью

Бе
Белла

Меня смущает то, что духовная личность " побиваема камнями". Это как? Джины - это демоны? Иблис -это кто? \

Пе
Петр

это судьба

Бе
Белла

Чья?

Пе
Петр

ну если помню хорошо предположения мулдашева одна 6 личная , две 6 народа, три 6 всех народов а 4 6 это судьба земли

Бе
Белла

Вообще то это число библейское, и там есть логичное ему объяснение. Теперь становится понятным, почему у нас люди стараются найти духовных наставников в нетрадиционных религиях. Потому что знаний духовной истины у них нет, их этому не обучают. Впрочем, понятно, даже Иисуса Христа его близкие не воспринимали, и он сказал: " нет пророка в своём отечестве".

Пе
Петр

ясно что это число апокалипсиса и связано с годом появления антихриста

Эл
Эля

Из Библии

Бе
Белла

Да, из Библии.

Эл
Эля

Я знаю, из кн. Откр., вы тоже её читаете, и не только её, верно?

Владимир Артемьев

СТРАШНОЕ

Бе
Белла

Вовсе нет, мы с ними живём и слушаемся их.

Бе
Белла

С ними живёт всё человечество. Вы в том числе.

Владимир Артемьев

ЭТО ВЫ ТАК УТВЕРЖДАЕТЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ

Алан Исрафилов

Парадокс

Ар
Аргентина

данное Богом число-имя 666 должно символически представлять характерные особенности зверя, какими их видит Бог. Естественно, чтобы определить эти особенности, нам нужно понять, что́ представляет собой зверь, и узнать о его действиях.

Ар
Аргентина

Да согласны с вами, что бывает сложно понять. Число 6 представляет несовершенство. Числа в Библии часто имеют символическое значение. Троекратность для усиления. Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13). Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными. Они не способны обеспечить продолжительные мир и безопасность — это под силу только Божьему Царству.

Елена Данилова

Расскажи

Елена Данилова

Мммм..а 999?

Елена Данилова

Ммммм

Го
Гоп-Оп

джек-пук

Го
Голубушка

Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Го
Гоп-Оп

где вас откапывают- писать очевидное всем с видом открытия...вы что в старости

Го
Голубушка

Мы не в старости ,а в радости ,скоро произойдут глобальные изменения в жизни людей и нашей планеты Земля ,которые дают повод радоваться Бог освободит от страданий людей ,которые доверяют ему и сделает землю ,,Раем,,,Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло

Го
Гоп-Оп

вы то где- где ваши слова...а библий у меня -4

Го
Голубушка

Это ни о чем не говорит ,пусть хоть 10 ,достаточно и одной чтобы обрести мудрость от Бога

Го
Гоп-Оп

от бога....богу не до мелочей....мудрость человека...он может прийти к богу- но не обязательно по инструкции

Солидат Жантасова

роковое?

Леонид Ракуленко

Высшая степень несовершенства.

Зона_Іn_Тересу

очередь

Зона_Іn_Тересу

этого я не знаю..просто стоят такие..сгорбившиеся, друг за дружкой..видимо там слонов раздают..

Ар
Аргентина

Некоторые числа в Библии имеют символическое значение, но лишь в контексте стихов, в которых они встречаются. Иногда число шесть символизирует несовершенство. Интересно, что земная политическая организация Сатаны из книги Откровение представлена «числом человеческим» — 666 .

Зона_Іn_Тересу

бред

Ар
Аргентина

Возможно Лиля для тех, кто не знаком с писанием это так.

Зона_Іn_Тересу

не к добру эти сомнительные знакомства

Ар
Аргентина

Вы считаете знакомство с Библией это не к добру?

Зона_Іn_Тересу

ага

Ма
Мария

НЕ ЗНАЮ.

Тигр Тигрович (Добрый)

Хорошо что третьей шестёрки нету.

Тигр Тигрович (Добрый)

А иначе вас кто-то проклял бы))))

Лиска

дьявола

Го
Голубушка

Почти да ;,Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Наталья Борисова

Ничего.

Наталья Борисова

Отца и я вам о том же. Не я трактую а буква к букве пишу из писания. А его перевели 70 толковников. И в отрввке 14.1 нет цифр кроме количества людей. А вот в 13.18 и звучит пресловутое 666

Леонид Ракуленко

Вы пишите имя Отца-Господа Иисуса Христа.Колличество людей обозначено цифрой.

Наталья Борисова

Тере и пояснение от меня вам.

Леонид Ракуленко

Ясно.Я не для того здесь,чтобы спорить.

Наталья Борисова

И я тоже. Особенно на такие серьезные темы.

Оксана ))))

не знаю

Оксана ))))

нет, я просто верю, без направлений, течений, религий и сект

Леонид Ракуленко

В Библии говорится о том,что Бог образует из представителей всех народов "народ во имя свое".А Вы одна.

Леонид Ракуленко

Все гораздо хуже,чем Вы думаете.Вы находитесь в обществе,которое охарактеризовано так:"в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."И быть в стороне,одной опасно.

Оксана ))))

что ж мне теперь лечь и умереть из-за этого?

Леонид Ракуленко

Наоборот.Действовать.И постараться понять Библию.Но самой это Вам вряд ли удастся.Иначе бы Иисус не посылал учеников обучать людей.

Вера Гудкова

не знаю

Бе
Белла

Может быть слышали, что этим числом обозначают Сатану, но это неправильно. Такая точка зрения от незнания, она не согласуется с основным источником информации о духовной сфере- Библией.

Вера Гудкова

спасибо

Бе
Белла

Число 666, означает явное несовершенство, так как число шесть меньше семи, а в Священном Писании сказано, что число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. И никакой мистики.

Вера Гудкова

а возможно,если три тройки,то уже совершенство?

Бе
Белла

Тройки ещё меньше, чем шестёрки. Число 3 символически означает- подчеркивание; интенсивность: "И я увидел орла, летящего в поднебесье, и услышал, как он говорил громким голосом: «Горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных звуков трёх ангелов, которые вот-вот затрубят!» (Откровение 8:13). Поэтому, три тройки, это уже перебор.

Валентина Спирина

Не знаю

Леонид Ракуленко

Это высшая степень несовершенства.

Бауыржан Усенбаев

сатана

Анастасия Грибанова

Число 6 представляет несовершенство.Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13). Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными. Они не способны обеспечить продолжительные мир и безопасность — это под силу только Божьему Царству.«знак зверя» — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу

Анастасия Грибанова

нет ,Я просто глубоко исследую Библию.Мне нравиться находить ответы на важные вопросы такие как : почему столько зла,что ждет нас впереди и многие другие.

Анастасия Грибанова

Как вы относитесь к Священному Писанию?

Анастасия Грибанова

Это похвально,хотели бы вы узнать что ожидает человечество в скором будущем?

Бауыржан Усенбаев

Да, хотел бы. Поделитесь пожалуйста, если вас не затруднит