Леонид Ракуленко

Что означает число 666?

−1
Ответы · страница 9
Slawa Zil

Ни чего! Ну разве,что гос номера блатной тачки!

Юрий Сенцов

999, в перевёрнутом виде. Но говорят - не к добру.

Александр Покалин

Нечто, связанное с конкретной дьявольщиной...

Александр Покалин

Не могу этого отрицать и доказывать обратное. Подтверждения не найдёшь ничему...

Леонид Ракуленко

Я Вас понимаю,сам когда-то так думал.Но со временем пришел к выводу,что нужно глубже понять эту книгу.Оказывается ,если применять библейские знания на практике,то начинают улучшаться взаимоотношения с людьми,укрепляется семья и т.д. Более того, Библия уже сейчас может помочь нам вести осмысленную, стоящую жизнь. Подумайте о своих личных беспокойствах. Материальные трудности, болезни, семейные неурядицы, смерть близких — это, возможно, лишь некоторые из проблем, которые омрачают жизнь. Однако Библия помогает справиться с ними. Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы:▪ Почему мы страдаем?▪ Как справиться с тяготами жизни?▪ Как обрести счастье в семье?▪ Что происходит, когда человек умирает?▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Александр Покалин

Подумаю... И большое спасибо!

Леонид Ракуленко

Надеюсь,не прощаемся.И предлагаю вам в будущем изучение этой мудрой книги.

Леонид Ракуленко

В следующий раз мы могли бы с Вами обсудить тему"Что Бог замыслил для земли?".Многие думают,что после смерти душа которая улетает на небо.Но Бог обещает восстановить Рай на Земле.Как вы думаете для чего?

Николай Костров

В Православии,это набор цифр,А далее ... знак...

Валерьян Валерьян

Как у кого, некоторые считают его счачтливым.

Сергей Ерёмин

как видишь смотри в зеркало,но опасайся🍒

Это Я

перевёрнутое 999 вот что означает...🤣 🤣 🤣

Леха 37

это значит что у тебя крутой номер на тачке.)))

.... Реус

Ничего не значит. Просто целое, чётное число.

.... Реус

Какие, собственно, факты-то? Скопировать и вставить сюда всю эту библию?

Бе
Белла

Астроном Аллан Сандаж однажды сказал: «Наука не может дать ответы на важнейшие вопросы. Стоит только поинтересоваться, почему вместо ничего есть что-то, и это уже уводит нас за пределы научного знания». Библейское описание сотворения не только согласуется с наукой, Библия отвечает на вопросы, которые наука не может объяснить. Например, в Священном Писании рассказывается, что́ Бог замыслил для земли и человечества.

.... Реус

Библейские сказки никак с наукой не согласуются, не придумывайте. (Если Солнце было создано только на 4-й день, то как считали дни до этого?) А недостаток понимания чего-либо - это не доказательство существования бога, это доказательства недостатка понимания. Не более того. Так что не стоит подменять понятия.

Бе
Белла

А кому было дни считать? Людей-то ещё не было. Они же самые последними были созданы. Бог из любви сперва всё приготовил для них, а уж потом... По поводу сказок, хочу поблагодарить Вас. Да, это как в сказке: просто чудо, когда вижу ответ на свою молитву, и получаю благословение и радость от того, что поступила по библейскому совету.

.... Реус

Да при чём тут люди? Я спросил не "кто считал дни", а "как считали дни". Если Солнца ещё не было? Опять передёргиваете? Откуда взялись вечер и утро, день такой-то? Если вечер и утро - это заход и восход Солнца соответственно. И свет тоже откуда, если его источник, Солнце, ещё не был создан? Ну, и как этот бред "согласуется с наукой"? И какой именно наукой? Есть чего по сути изречь? А так да, слеповерующий счастливее атеиста, так же, как пьяный счастливее трезвого. Это одно из бесконечных проявлений "нормативного садомазохизма", и миллионы так называемых цивилизованных людей с отчаянным упорством ищут себе сурового всесильного Хозяина хотя бы на небесах..

Владимир Ефимов

Это как на него смотреть? Истинно ведь это 999.

Бе
Белла

А если посмотреть с другой точки? С точки зрения Бога? Ведь это число из Библии.

Владимир Ефимов

Но к Библии приложил свою руку и дьявол, коль она выражает ещё и волю власть имущих, которые от лица лукавого правят вместе с церковью. Поэтому не удивительно, что в Библии присутствует это число.

Бе
Белла

Думаю, что Дьяволу не хотелось бы, чтобы люди вообще о нём знали. Если бы он приложил руку к Библии, то мы её вообще бы никогда не увидели. А о какой "воле власть имущих" Вы говорите?

Владимир Ефимов

Библию не писал Иисус. Он и Его ученики проповедовали Учение словом. Но когда власть имущие поняли, что Его слово Любви оказывало огромное влияние на народ, но вредило им (делая людей свободными), - они уничтожили учеников и ЗАПИСАЛИ основу Учения в виде "Священных книг", но со своими дополнениями, которые убеждали народ в раболепном послушании от имени Бога. В бочку мёда от Бога добавлена ложка дёгтя от власть имущих и этим "мёдом" потчуют людей, которые уже не знают вкус истинного мёда.

Бе
Белла

Мне понятна Ваша точка зрения, но я её не разделяю. Авторство Библии указано в ней самой: " ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для .." (2 Тимофею 3:16); 2 Петра 1:20, 21: " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". Когда люди сомневаются в Богодухновенности Священного Писания, мне кажется, что они сомневаются в силе и могуществе Бога. Неужели Он не мог бы позаботиться о том, чтобы Его мысли, записанные в книге, называемой Словом Бога, были неискаженными и достоверными. А то, что Вы упоминали проповедь словом: не будем забывать, что она была предназначена для простых людей, многие из которых были неграмотны. Священные Писания существовали уже тогда, но были доступны лишь для священников и очень богатых людей. И, как Вы правильно заметили, Иисус не писал библейских книг - у него было другое предназначение. Это сделали другие Богом назначенные люди. Хотя Ваша мысль о том, что противник Бога и его сторонники приложили руку к тому, чтобы Библейская истина была искажена, и используема в корыстных целях, не лишена основания.

Вячеслав Гомон

По последним исследованиям "умных" - ничего...

Kabimsan Сулименко

Да ничего .это дьявол взял его за свой знак...

Ан
Ангел

Да бросьте: "врач, не врач..." Вы раздевайтесь!

Юлия Волоскова

ничего особенного, если вы не запариваетесь

Светлана Милюкова

Предстоящее числу 667 и послестоящее после 665

Александр Суханов

Энергетический вампир по квадрату Пифагора

Леонид Поляковский

шесть сотен, шесть десятков и шесть единиц...

Александр Карпунькин

число человека!но есть ещё масса вариантов!

Александр Карпунькин

да, но есть ещё много чего!

Владимир Асиновский

я знаю что число зверя. А почему , не в курсе.

Imran Kuliev

В общем-то ничего. Кроме числа зверя,сатаны.