Рената Жагипарова

Если назревает неизбежный конфликт, вплоть до рукоприкладства, лучше первым нанести удар или подождать и дать сдачи?

Ответы
Екатерина Дударева

лучше замолчать и не доводить до такого! когда люди ссорятся они хотят прийти к какому то общему выводу, а когда они начинают спорить и это переходит в конфликт они ничего не добьются этим уже! лучше подождать, передышать и найти все таки компромиссс!)))

Константин (Ленинград) Кононов

на самом деле, библейская заповедь звучит полностью так: "Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УДАРИТЬ!!!"

Рената Жагипарова

тупость какая-то

Натаниэль

Я предпочитаю бить первым. Хотя неизбежных конфликтов не бывает. Просто возможно вы не приложили все усилия, что-бы его избежать.

Вера Лавринова

смотря с кем конфликт!

Натаниэль

Тоже верно.

Вера Лавринова

иногда лучше промолчать

Натаниэль

Тоже верно.

Валентина К

и все таки постараюсь смягчить или просто уйти, дав остыть друг другу, ведь конфликт назревает, значит возможен компромисс

Aндрей Дружинин

Vinovat 1-ij vsegda nado bitj gotovim datj celoveku sdelatj osibku (uvernisj i daj zdaci)no ostavj na sebe dokozatelstva o samozasite ili primerisj i daj celoveku purgena pobolse a potom objasni emu sto on na svoem meste

Арзыгуль Даутова

Надо ошарашить его,а когда он будет долго приходить в себя.надо очень тихо разговаривать и спокойно иногда помогает

Вячеслав Мамкин

Иногда нужно охладить моментальным внезапным ударом, если ваш оппонент физически сильнее, а слабых трогать нельзя.

Наташа

лучший способ защиты - нападение , это факт . Но все ж , дипломатия не последняя наука

Валентина Павловская

рукоприкладство - признак отсутствия умения ощаться нормально и ююююслабость

Вакиль

мудрый всегда найдет такие слова, после которых рукоприкладства не будет...

Юлия Калинина

лучше первым высказать свое недовольство и его причину.а там как пойдет.

Ми
Михаил

воспитывать в себе здержанность, лучший инструмент обороны и нападения

Yuli4Ka Yulyasha

лучше не доводить дело до рукоприкладства а как то сгладить ситуацию

999Ivan33

Лучшая защита нападение.... Бить надо так чтоб аппонент ни встал потом

Srk Fan

лучше объяснить человеку, что если он любит - так больше не поступит.

Майя

лучше ,чтобы он не возникал ..вовремя остановится и сделать паузу

Kunslu Sahipova

лучше не доводить до рукоприкладства силы могут быть неравные

Ги
Гита

Удар может быть разный )))САмое главное не переусердствовать!!!

Юлия Щербинина

Конфликт САМ назреть не может! Тем более до рукоприкладства. Не драться надо, а думать. Если это не нападение.

Лев Полыковский

только мудрец может погасить конфликт без ударов.

Тамара Штейнгауэр

Лучше не доводить конфликт до такой стадии,уступает умнейший!

Га
Гарик

Стань водой с ней трудно конфликтовать- захлебнуться можно.

GALA SHAV

😄