Пётр Симон

🖼Знатокам ! При варке ягоды, фруктов, овощей сохраняются витамины или нет ?

Ответы · страница 2
The Man!! U_S_A

думаю что нет

Пётр Симон

Тож, такого мнения !

The Man!! U_S_A

при варке и жарке чего либо все уничтожается и нет там ни каких витамин
думаю ето касается также жаренной рыбы, дичи и прочего мяса
все полезно в сыром виде даже картошке

Пётр Симон

Так ! Поэтому компоты, варенья, джемы, то от не большого ума. Хочешь жить и не тужить, овощи, ягоды, фрукты нужно, есть сырыми. То, как-то заинтересовался нашими предками, чего они, так долго жили, до 100 т. л., начал все варианты искать и докопался, основное было, это питание у них, почти, всё сырое было, ну и природа, тогда была другой, равномерный, тёплый климат, они знали в пище толк, что нужно, чтобы не было гельментоза, всяких паразитов в организме, поэтм и жили долго. Сейчас 97-99% заражены глистами, но о них никто, ничего не знает, и медицина не в курсе, иб им выгодно, клиентов выше крыши, а народ акрамя жрачки, ничем больше не интересуется.

The Man!! U_S_A

о медицине вобще другой разговор
нас ни кто не лечит, и подохнуть нам не дадут

Ру
Руфина

Думаю, ны

Ру
Руфина

Так тебе надо мои витамины)))

Пётр Симон

Так ! Ток вареное мой не ест, эт равносильно, что вату пожевать. На зиму, уже заготовил, ток придётся ли поесть его, время креновое наступает.

Ру
Руфина

Пойдешь на фронт?

Пётр Симон

Нее, не берут, говорят, если таких спецов набрать сотню, то вы чрез месяц во Владике будете, а нам тогда что, улицы подметать ? 🤷‍♂️🙂

Ру
Руфина

Оу! Вот какая стадия

Елена Кошкина

Немного.

Пётр Симон

Почему не много ?

Елена Кошкина

Убиваются горячей водой.

Пётр Симон

Так !

Эльмира Фассахова

😃😁🤣

Роза Моисеевна

Не все

Пётр Симон

А какие ? Сказала А, говори и Б.

Николай Ntv

Нет.

Николай Ntv

В пятиминутном варенье что-то может ещё и быть. Но бродить начинает.

Пётр Симон

Нету там ничего !

Николай Ntv

Проверить не могу, но самогон можно.

Натка

нет

Натка

но у мегня не получится

Пётр Симон

Почему ?

Натка

готовить все же приходиться не только для себя

Пётр Симон

Ну, если семья, то она не преграда, прост супы каши готовить по другому рецепту, где максимум микромакро элементов и плюс ягоду, фрукты, как я делаю и меньше картохи и изделий из пшеницы, они вредны. Всё упрощённо и по максимому витаминизировано. И не нужно печку насиловать днями. 🤷‍♂️🙂

Натка

я это и не делаю мы больше овощи употребляем

Не
Незнакомка

нет

Пётр Симон

ТАК, ещё есть !

Пётр Симон

Так, ещё есть !

Пётр Симон

Дробить и с сахаром мешать !

Не
Незнакомка

сахар это плохо я так не делаю

Пётр Симон

Сахар плохо, когда ложками жрут, а если норма, то ничего вредного нет.

Ро
Роза.

Нет

Пётр Симон

О тож, вот от чего болеют, не достаток витаминов.

Ро
Роза.

Земля истощилась. Ягоды, фрукты овощи не могут восполнить витаминный запас

Пётр Симон

Земля не истощилась, прост большинство не доганяет, как правильно нужно питаться. У многих борщ, суп, каши, одна варёнка, а ягоды, фрукты, ток летом.

Ро
Роза.

А Пётр догоняет всю правду о питании?)

Ро
Роза.

Лаконичней пжлста.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Нет

Пётр Симон

Тогда не пойму, зачем их варят ?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Любят сладкое варенье намазать на булочку)

Пётр Симон

Так его можно намазать и не варенное ! Варят, потому-что тупые, акрамя жвачки, ничё не стремятся знать и таких большинство.

Александр *********

нет

Liza

нет

Улыбка

Нет

Пётр Симон

Тож, так думаю !

Александр Рузметов

Нед

Пётр Симон

Так !