выводятся )))) красота - понятие совершенно синтетическое. И пока вы будете "выводить" красавца за 6-7 поколений, эталон будет уже совсем другим
Вы бы внимательно читали мысль, которая начинается так: "Красивых людей всегда было мало..." Вот, от этого и отпрыгивайте! А отсюда: обматывание лодыжек, парфюм, косметика, мейкап итд. Ведь, на самом деле, любой эталон - это прежде всего подгонка к идеальной форме или содержанию.
Я с тем, что "красивых" мало и не спорил. Это вполне логично.
Я к тому, что единого шаблона нет и эталоны сменяют друг друга довольно быстро, потому "выводить" красивых людей не получится, либо получится при условии успешного манипулирования массовым сознанием. Да и то бывают проколы.
Над той же мулатской задницей Джей Лопес всякие "красотки" посмеивались. В итоге она считается одной из красивейших женщин.
Хотите сказать, что сама красота относительна?
В разных культурах и в разных временных отрезках - да. Да и у отдельного человека восприятие может меняться в зависимости от состояния, возраста или настроения. Вы правильно подметили, что сейчас сми насаждают эталоны. Но эталоны эталонами, а женщины с большими задницами также пользуются популярностью, хотя по подиумам не ходят.
Гносеология, как вы знаете, выделяет три вида истины: абсолютную, объективную и относительную. Внутри каждой вида, исключая абсолютную истину, действуют те же самые пресловутые три закона диалектики, то есть, для того чтобы понять, насколько истина объективна, нужно ее противопоставить с абсолютной, где вытекает относительная истина. Однако, красоту, как понятие, можно выделить только путем сравнений сравнения двух и более предметов, лиц, объектов. В итоге, останется нечто усредненное, что и станет эталоном. Есть также абсолютная красота, которую мы называем идеалом или абсолютной истиной...
эталон красоты- это что?))) Как в этом может быть объективность?)))
ничего смешного. как раз в этом и может быть объективность, а не отдельно взятый человек со своим мнением. эталон - закон, а закон превыше всего.
А где есть этот закон и эталон красоты?
А по моему гаоборот красивых людей много,особенно молодых
Осень ценное качество для мужчин ,быть эталонном)))
Быть эталоном - это уже вне качества, иная категория.
А быть женщиной - это нет? )))
судя по объективной аве,так и есть ))))
А мне они кажутся уверенными в себе
мне также нравятся люди самоироничные
Я не о себе )
Вы совсем о другом говорите, так как не поняли о чем речь идет. Но в этом нет ничего страшного.
Извините
Вот красивая я! И хоть тресните!))))
Да,это правильно,я тоже так думаю
....ах-ах-ах!.....какая скромность....
даа...от скромности ты не умрешь
От скромности никто не умирает.
Красота-понятие относительное.
Счастье от красоты не зависит
Слова, слова. Где фотка? 
Отмазки. Красотой не напугаешь.
поэтому на авке картинка?
но не о том, "какой я классный", "как жаль не красивеньких". а я такой классный")))
Ну, не так же погано. Ты как баба, которую не ябут, выражаешься. Избавься от сарказма, а иначе ты вызываешь отвращение.
Да вопрос в целом отдаёт сплошным сарказмом, как подобные мысли, могут посещать взрослую мужскую голову????)
отнюдь, сарказмом я не страдаю, ибо силы у меня переизбыток. однако, я балдею от тонкой материи...
какие силы, какай материи?))) сам факт анализа своей красопетости-по мне, так не должен иметь места быть.)
Хотелось бы посмотреть)))
Вы внимательно читали или я как-то не по-русски пишу?
Это Вы меня не поняли. Проехали
а я тот самый 1 из 10000
достаточно большинство или группа экспертов. они измерят все параметры, протестируют, возьмут мазки для анализов итд, а потом определят. ))
эта группа не факт что обьективна и не подкупна . так что вы провалили всю свою теорию доказательств а я лучший
эта группа не факт что обьективна и не подкупна . так что вы провалили всю свою теорию доказательств а я лучший
саперам нельзя ошибаться, а нам можно!
ну вот и отлично вы за меня значить ))
Скучают же люди)))))))
Ну как люди скучают?? Скучно им....вот и развлекаются....как могут))))
Эталон ... скучно...)
что-то усредненное, выхолощенное, безвкусное, не оригинальное, вне самобытности)
Однако, изъян должен не уродовать, а красить человека.
Изъян? Что-то нехорошие ассоциации это слово вызывает ) Отклонение от эталона, скорее, та самая "изюминка"... индивидуальность
Спасибо за беседу ... ) Доброго дня!
У меня харизма )))
Кошмар...