Марина

Если физику понять, то можно научиться телепортироваться, а если вызубрить-то стать научным сотрудником)) 🖼 Вот почему Перельман не взял миллион?

Ответы
Viktor Nnn

человек чести. он же не с нуля начал работу, а воспользовался трудом предшественника. он и условие ставил - взять и поделить. совсем как незабвенный наш Шариков Полиграф Полиграфычъ

Марина

это где он ставил такие условия. Я в курсе что не с ноля.

Viktor Nnn

да там где то. письмо что ли в комиссию отправлял. не помню. но такая информация была. может меня купили. за то и я продал.

Марина

Условия премии поделить между им и институтом, а из института его уволили))

Viktor Nnn

предшественник был американцем.

Марина

в каком году?

Viktor Nnn

не помню, но он вместе работали. и надо же кому то такой хренью интересоваться. а вот поди ты. такие люди и движут прогресс.

Не Женат На Всю Голову

Он им оставил, под проценты естественно... Евреи просто так от денег не отказываются!) А если серьёзно, то вроде как это не его заслуга, по его словам...

Марина

нужны мат знаки. Значит с математикой чт-то не так.

Лига Теней

Ща проверим погоди

Марина

😊

Лига Теней

Перельман в 1993 году
Дата рождения:
13 июня 1966 (50 лет)
Место рождения:
Ленинград, СССР
Страна:
Flag of the Soviet Union.svg СССР
Flag of Russia.svg Россия
Научная сфера:
Математика
Альма-матер:
ЛГУ (матмех)
Научный руководитель:
А. Д. Александров
Ю. Д. Бураго
Известен как:
автор доказательства гипотезы Пуанкаре и гипотезы Терстона
Награды и премии:
Премия Европейского математического общества (1996 г., отказался)
Филдсовская премия — 2006 Лауреат Филдсовской премии (2006 г., отказался)
Лауреат премии тысячелетия математического института Клэя

Лига Теней

Он везде значится как автор этого открытия

Сергей Красавин

...а Эйнштейн не изобретал Теорию относительности... Они - физики - чуднЫе и чУдные в одном флконе. Без них нам - лирикам - скучно

Марина

Я не встречала лирика (пишущего песни) не физика(не умеющего играть на гитаре и записывать всё это на аппаратуру которую сам и сделал))

Сергей Красавин

Как-то так... Вы где-то рядом... Разве что Сахаров А.Д.

Лига Теней

У тебя горе от ума..! И прежде чем разводить гниль сперва стань Перельманом ,потом откажись от ляма

Лига Теней

Если бы ты сама была ну хотябы уборщицей у того же Перельмана я бы тебя понял ,это совсем не красиво гнать тут пургу и прибеднять его решение

Марина

Это вы с чего выведи)) Он понял и уволился.

Лига Теней

Откуда

Марина

🌷

Лига Теней

Перельман в 1993 году
Дата рождения:
13 июня 1966 (50 лет)
Место рождения:
Ленинград, СССР
Страна:
Flag of the Soviet Union.svg СССР
Flag of Russia.svg Россия
Научная сфера:
Математика
Альма-матер:
ЛГУ (матмех)
Научный руководитель:
А. Д. Александров
Ю. Д. Бураго
Известен как:
автор доказательства гипотезы Пуанкаре и гипотезы Терстона
Награды и премии:
Премия Европейского математического общества (1996 г., отказался)
Филдсовская премия — 2006 Лауреат Филдсовской премии (2006 г., отказался)
Лауреат премии тысячелетия математического института Клэя

Слава Касьянов

До сих пор удивляюсь, что есть такие чистолюбивые люди. Или, все таки, что то не так?

Марина

Уровень выше там деньги не нужны..

Слава Касьянов

Вот его то понять и не просто.

Александр Карабанов

Но Перельман, который не взял миллион не физик.

Александр Карабанов

Для физиков - да. Для математиков нет. Особенно, касаемо тех математических абстракций, которыми занимается Перельман.

Марина

Почему тогда он решил теорему Пуанкаре физ знаками?

Александр Карабанов

Ну, для такого математика как Перельман, перевести математическое означение в физическое означение оказалось выполнимым. Но это вовсе не значит, что оно будет адекватным физическому миру. Это чисто формальное переложение не противоречащее математическим правилам.

Марина

Вотвот..

Александр Карабанов

Ну, вот как-то и разобрались с этим.

***Kym***

Он математик .. подсчитал , что мало )

Марина

😊

Владимир Ефимов

Альберту: Сам то понял, что написал?

Андрей Морозов

Понял что не в деньгах счастье !

Марина

Когда можешь взять всё то всё становится ничем))

Андрей Морозов

Голый пришел,голый и уйдешь

Марина

Жажда жизни всё таки главное в жизни))

Андрей Морозов

Люди разные бывают !

Игорь Крайнов

меня тоже восхищает Перельман

Марина

🌷

Игорь Крайнов

он наверняка через науку уже видит нечто большее чем обычный человек.В мистике это называют третьим глазом

Валерий Шилов

поспорил на 10, что не возьмёт

Марина

😂

Валерий Шилов

с такой фамилией не всё так сложно

Марина

Деньги это уровень решения да)) ( но не принятия самого решения)

Валерий Шилов

ищи коротки и прямой путь во всём - а ты его точно знаешь - и не будешь ходить кругами до конца дней

☆¤
☆¤¤Slavkovich¤¤☆(М)

Потому что мало..Он же еврей.

Виталий Иванович Вербицкий

Так чтобы ученым остаться!

Марина

Дать деньги это какой-то ритуал покупки способностей?

Виталий Иванович Вербицкий

О том то то и речь! Тогда - туда не ходи, того не делай... Одно мучение для творческого человека...

Марина

понятно.. я бы тоже отказалась.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вот, свой человек! 😇

Просто Лёха

Ебанутый, вот и не взял.

Марина

Представь он может брать хоть что и хоть когда и хоть где..

Просто Лёха

Это под вопросом. У нас он может взять только ... да даже в рот старому Еврею ни кто не даст.

На
Наташа

аутист одним словом

Марина

Я научилась отличать тёмных о светлых, Первые обзывают вторых дебилами.

На
Наташа

Нет у этого человека есть конкретный диагноз, и сопутствующие расстройства, как специалист могу сказать

Марина

то есть он не вышел на понимание..

На
Наташа

у человека отсутствует связь с внешним миром

Марина

мир это голограмма.

Татьяна *

телепортировался?

Марина

ага

Сергей Назаров

Миллион чего??

Марина

$

Сергей Назаров

Кто его ему предлагал и за что??

Марина

За решение формулы Пуанкаре

Марина

😊

Сергей Назаров

Я вполне серьезно. Кстати ещё полезно будет вспомнить дату предложения )))

Ольга Позднякова

Всё возможно!

Марина

🌷