Людмила Ратнер

Для чего живет человек.....вокруг столько зла и несправедливости......скажите для сохранения человечества....это смысл жизни...а зачем оно...если так обстоят дела на планете....войны..убийства детей..женшин...стариков...насилие и эксплуатация...да и борьба зачем она...

Ответы
Сергей Малютин

Такава судьба обреченного человечества. Вы забыли, что говорит библия об изначальном грехе? Человечество обречено на уничтожение. Вопрос времени. Власть-алчность, обман, безразличие.Доживайте спокойно свой век и радуйтесь всему живому, не творите зло, любите ближнего, прощайте ошибки, дружите с совестью, чтобы уйти достойно.

Людмила Ратнер

Спасибо...я так и делаю....а грех сейчас на плате страшный...жаль детей и внуков

Игорь Игорь

Всё о чём вы пишите ужасно .... Такая наша планета маленькая в этом бескрайнем космосе и всё так на ней не справедливо и не спокойно .... Потому как все хотят только властвовать и хапать без меры им постоянно всего не хватает а нормальные люди от этого столько переносят горя и страданий ............

Людмила Ратнер

Так я пишу правду бытия....

Сергей Малютин

Ответ в библии. Если человек не живет по закона Бога и не следует его руководству, то это ведет к разлочарованию. Галатем 6:7,8: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться, что посеет человек то и пожнет: сеющий в свою плоть поджнет от плоти тления"

Людмила Ратнер

Ой да ладно

Валентина Кунина

Значит недоросли до понимания Человек -это звучит-ГОРДО ......Мы ещё недалеко ушли от индейцев и племён и как говорил Виктор Иванович -"НИКОГДА НЕ БЫЛО- и вот-ОПЯТЬ"

Людмила Ратнер

Деградировали

Владимир Ефимов

Какой-то у Вас избирательный взгляд не жизнь на Земле! Прямо через негативный фильтр. А главное, что Вы этот фильтр САМИ на своих глазах вырастили. Жалко Вас....

Людмила Ратнер

Меня не надо жалеть..я сильная и оптимистичны....но вот когда гляжу на чужое горе и боль...сердце разрывается.......моя мама умирает...я это вижу поминутно каждый день...помочь не могу...в руках.. ей 87 лет

Александр

Вот именно такого результат и добиваются экспериментаторы - чтобы мы сами себя признали никчёмными, вредоносными и спокойно передохли, освободив планету.

Людмила Ратнер

Да..особенно пенсионный возраст...это же вообще...

Александр

Сегодня слушал сладкоречивого председателя комиссии по бюджету...Ох и шельма, всё выворачивает, преподнося чёрное как белое! И пипл хавает...

Людмила Ратнер

Да..всех их в жопу

Александр

И заклеить. Пусть там сидят вечно, бессмертие в подарок.

Людмила Ратнер

Пусть..скоро лопнут от жадности

Александр

Скорее бы.

Людмила Ратнер

У нас хватит терпения..будем наблюдать

Фило Софочка

вчера посмотрела про Вьетнам кадры,как америкосы там все напалмом выжигали и диоксином травили,детей обгоревших-до сих пор перед глазами эта дикость

Людмила Ратнер

Просто не которые уроды стоят у власти денег....

Фило Софочка

я о другом-почему им это не возвращается сразу ответом,как отдельному человеку ,в чем здесь божественный смысл,если за одну мысль-болезнь,а здесь уничтожение целых наций-и ничего

Людмила Ратнер

Загадка нашей жизни и всего общественного на земле...почитайте Библию.. там тюодни войны

Фило Софочка

читала,тоже не могла уяснить

Людмила Ратнер

Все воюют и бьется..все завоеватели...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Человечество захотело свободы выбора (яблочко с дерева).... вот и "хлебаем"...☝️

Людмила Ратнер

Да и зачем оно ...челоаечество..пусть бы был животный мир

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так мы и есть часть животного мира приматы только свобода выбора и разум нам даны

Людмила Ратнер

Нет. Нам даны мозги..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Да у некоторых есть только их наличие в виде серого вещества☝️ и нет ума...😉

Ирина

просто каждому надо начать с себя и не не отвечать на зло злом и все будет ок

Людмила Ратнер

Да..вы посмотрите..с себя..нужна тоталитарная властиь

Ирина

и что это даст?

Людмила Ратнер

Порядок и нормы человеческой чести

Ирина

то есть тоталитарная власть принудит всех стать всех честными?

Улугбек

Не с инопланетянами же дерёмся... Могли бы и пнимать денрущиеся-то....

Людмила Ратнер

Так вот в этом и дело...человек человеку волк

Улугбек

Не так... Это - признак крайнего безумия человечества...

Людмила Ратнер

И я об этом...обезумели все

Улугбек

Неужели психотропные химикаты уже начали действовать???

Людмила Ратнер

Это где такое

Улугбек

Глобально....

Людмила Ратнер

Фу ты..точно определенно...что мы жрем...а лекарства сумкамт

Александр Михалёв

Необходима экспроприация экспроприаторов. Факт!

Людмила Ратнер

Давно ясно...спохватились поздно....при СССР..всем сволочи не давали свободы действий...вырвались мук и на волю...что творят

Никифоров Валерий

Жизнь несправедлива , так решил Бог евреев.

Александр Грызлов

Сам человек такой, и среда вокруг такая

Олег Горшнёв

В скором времени,всё это прекратится.

Людмила Ратнер

Наверное

Олег Горшнёв

Вопрос времени и с вмешательством Бога всё изменится.

Людмила Ратнер

Дай Бог нам всем терпения

Олег Горшнёв

Да, именно так и сил.

Niemand Против Войны

Мадам, мы туточки отдыхаем, а вы?!

Людмила Ратнер

Ну бывают же мысли не туды и во время секса...а потолок блин с трещеной

Sarman

Потому, что миром правит Сатана

Людмила Ратнер

Вот именно....зачем им столько добра..дворцов...и плата.. серебра....лучше бы все люди жили нормально

Жанат Богенбайулы Есенбаев

живёт считая всех своим кормом

Людмила Ратнер

Ужас! Вы что садист

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тот кто нами питается не садист, он ходит на спектакли, оперу.....любить искусство.

Людмила Ратнер

Да...это верно...считает себя очень интеллегентным...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а толпа потакает кормящему, не догадываясь или соглашаясь на осознание корма ему же (выращивает корм)

Александр Рамоносян

не виноватый я. меня родили.

Людмила Ратнер

Так и меня родили...и я родила

Александр Рамоносян

значит надо искоренять зло.

Людмила Ратнер

Только кто это будет делать...мы стали аморфный все...нет цели и великой идеи

Yury Alexeev

капитализм виною

Людмила Ратнер

Мы виноваты все...мы убогие

Yury Alexeev

да уж, почти как украинцы