Александр Жук Эстония Таллин

Я с приятелем решил сыграть в игру, вот говорю у меня стоит десять я поставлю еще десять он поставил один а я еще десять ,тут два математика сидевшие недалеко сказали, что у нас тридцать один но мы переглянулись и поправили их нет только двадцать девять,что и как мы ставили? Если вошли в разногласие .

Ответы · страница 3
Наталья Пасхина

К 10 добавили10 он 1 и ещё 10 а как получить 29?

Александр Жук Эстония Таллин

А что если так попробовать? XXIX

Александр Жук Эстония Таллин

Вот почему забываеммо наличии римских цифр ? В моей копилке три загадки потэтой теме ,народ не умеет думать

Наталья Пасхина

Нет не думать не умеет, смекалка плохо работает

Александр Жук Эстония Таллин

Есть еще одна загадка у меня о странной колоде карт одному умнику два часа намекал что надо прочитать внимательно отключить различную фантазию и выполнять только то что сказано ,мойх нервов не хватило баран оказался более сильным бараном чем я предположил

Наталья Пасхина

А что за загадка? Можа мне попробовать?

Александр Жук Эстония Таллин

В моем профиле прочтите кажется самая последняя о колоде карт

Александр Жук Эстония Таллин

Виноват примерно восьмая с конца НА СТОЛЕ ЛЕЖИТ НЕОБЫЧНАЯ КОЛОДА ИЗ 54 КАРТ В КОТОРОЙ ВСЕ ТУЗЫ ............

Наталья Августовская

ёжкин кот ... я наверное ничего не поняла 😄

Юрий Ванеев

Сложно... сильна... и тянучка...

Татьяна Шабловская

один из твоих упал, а он поднял и поставил

Неизвестно Неизвестно

Не знаю) подскажите? Что и как вы ставили)

Людмила Михайлова

Не знаю и не представляю что это за игра.

Наталья Маркова

я условия помню-а что за игра-забыла.

Сергей Полезин

ставте ,дальще,,,,,,,,,,но,,,,,,,,побазарим

Ла
Лариса

..обьясните,что у кого стояло..:))))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

Они некие знаки ставили именно это и надо решить или догадаться

El Sk

=10+10+1+10..... и у меня 31 УРА!я математик:)

Ольга

Это какими цифрами, римскими чёль?

Ольга

Спасибо,))

Алевтина Мелдова

Чисто математически получается 31

Александр Жук Эстония Таллин

Нам ведь виднее и получилось только 29

Пигарина Земфира

а все трезвые были? а математики?

Александр Жук Эстония Таллин

Все трезвые и даже математики

Пигарина Земфира

сложная ситуация! это где вТаллинне?

Александр Жук Эстония Таллин

Это не ограничено ни каким местом на земле

Пигарина Земфира

ну если два математика, причем трезвых, не разобрались....

Александр Жук Эстония Таллин

Слуховое восприятиеине всегда совпадает со зрительным

Александр Жук Эстония Таллин

Мы с приятелем это видим а те только слышат,вроде и зримо и на слух десчтка воспринимается как десятка да и единица иначеине воспринимается но в целом нечто не сошлось

Пигарина Земфира

вот я и спрашиваю все ли трезвые?

Ольга Муравицкая

очень нравятся ваши головоломки

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо а ответы вам тоже нравятся?

Александр Жук Эстония Таллин

Все загадки имеют довольно простой ответ просто призадуматься заставляют во многих надо внимательно читать условие и там увидеть подсказку

Наталья Маркова

Ставьте на 13-моё любимое число.

Наталья Маркова

у меня с вами разногласий нет.

Татьяна Киримова

это видимо римские цифры XXIX

Татьяна Киримова

Я окончила математическую школу, правда в 1970 году, но талант не пропьешь (шутка)

Александр Жук Эстония Таллин

Я соблюдаю меру потомуи спокоен

Татьяна Киримова

Если про алкоголь, то я не пью совсем, хотя вспоминаю молодость и старый добрый Vana Tallinn

Александр Жук Эстония Таллин

Татьяна я тоже пошутил насчет того что талан не пропьешь и это я о составлении задачек вам удалось заметить вариант решения одной из немногих

Томара Кочева

Один был добавлен с минусом

Александр Жук Эстония Таллин

О знаках небыло никакой речи

Лопатина Марина

в другой системе счисления

Лопатина Марина

Двоичная система , как описано в литературе, используются, потому что придумали обозначать, например, сильный сигнал (ток) единицей, а слабый - нулем.

Александр Жук Эстония Таллин

Система счисления не тем определяется а количеством знаков в разряде первый разряд у нас единицы потом десятки и сотни это третий разряд вот когда закончился первый разряд то во втором разряде мы добавим единичку и в первом опять начнем перебор сс минималки до мааксимума вот в чем и разница в римсуких цифрах все идет иначе единичка занимает один разряд а двоцйка получается второй рпзряд но уже пятерка опять только один разряд я устал объяснять вам методом печати весь курс математики либо вы принимаете мои заключения либо мы просто прощаемся

Лопатина Марина

Разрядность - это количество знаков определенной системы счисления, которыми кодируется один кодируемый знак. Например, если мы кодируем в двоичной системе по КОИ-8, то система счисления у нас двоичная, а количество двоичных знаков, которыми закодирована каждая буква или цифра и пр. будет 8. Я точно не знаю, как обозначаются цифры и буквы, напишу с потолка: цифра "0" - 00000010, буква "а" - 00011000. В римских цифрах Вы правильно написали 1- один знак, одноразрядный, П (два) - двухразрядный, Ш (три)- трехразрядный знак.

Александр Жук Эстония Таллин

Амарина учпокойтесь наконец ,я всё понял вас обучить уже не получится вы сами признались что в математике слабы а спорить и приводить некие примеры в которых сами не разбираетесь это прост пустая трата времени если бы я чтотт

Лопатина Марина

Я надеюсь, что Вы поняли, что и профессионал может знать кое что хуже, чем любитель.

Наталья Маркова

я не умею играть в эту игру.

Наталья Маркова

Я в разногласие не вхожу.