Лина

Нужно ли делать добро, если дорога в ад выложена благими намерениями?

Ответы
Andrei Kotsarev

Нууу тут вопрос о религии: если рассуждать от того что ангел люцефер его имя в переводе если я не ошибаюсь это несущий свет и он был над всеми остальными ангилами и врезультате событий против отца был свергнут в править адом то он благими намеринями себя туда загнал и капельку эгоизмом ))) советую к прсмотру сериал «люцифер» там рассказ о тонкой грани дебра и зла и добра воимя зла и зла во имя добра и о том как можно выложить дорогу в рай....

Лина

👍 🍓

Sa
Samson

Как говорил пророк Иса ... : "делая добро ... не надейся на то что тебе ответят добром. Потому что такую надежду питают и язычники". А делая добро без ожидания наград" ... ты и себе поможешь воспитать такое качество как "доброта и милосердие" ... и другим поможешь воспитать в себе такое качество как "благодарность". Особенно если человек таки будет знать ... кому и за что он благодарен должен быть?

Ал
Алексей

"Всегда делай добро, пока рука твоя в силах делать это" Библейская мудрость. И ещё - Псалом 34:14, 37:27, Экклезиаст 3:12, Луки 6:35, Галатам 6:10, 1 письмо Павла Тимофею 6:18). Много Библейских мудрых мыслей о том, чтоб делать добро.

Владислав

не нужно намерений на опережение,речь про добро которого никто не просил,когда тот кому оно надо не определён а "добро" делается ссылаясь на хер его знает кого,в то же время творится насилие

Лина

😂

Виктор Шаламов

Конечно нужно. Второе утверждение ведь не говорит о том, что обязательно в любом случае благие намерения приведут в ад. Речь идёт только об отдельных случаях, причем которых не так много.

Лина

Всякое доброе дело не должно остаться безнаказанным

Олег Носков

Наш язык очень ,не прост и во многих определениях есть - ответы, а ты читай Библ, там написано, что является добром - если поленишься -то, за что не ждёшь награды

Дмитрий Сафонов

Добро делать конечно нужно, но не исходя из самоличного представления блага, а представления того в отношении кого ты делаешь это добро

Sergey Мако

Нужно даже надо.делайте добро от души.не ждите пахвалы- люди не благадарны.делайте добро ради своей души и некакой ад вам не страшен

Лина

Ок

Ѻлегъ

христианский рай находится там, где находится славянское пекло или скандинавский йотунхейм. вот и думай, куда лучше попасть 😉

Лина

я не христианка😟 😜

Ѻлегъ

👍

Владимир Ефимов

Ада нет! Всё относительно и подвергается угрызениями совести, когда она появляется, как новое качество в своём развитии.

Лина

Совесть это же не врожденное?

Владимир Ефимов

Я же отметил - "когда она появляется" - а она появляется на определённом этапе развития и корректирует дальше жизнь.

Лина

Ясно

Андрей Суханов

Думаю да)Сразу вспомнил фильм про рыцаря ставшим монахом и снова взявшим меч ради добра)Название вспомнить не могу(

Лина

деньги, вечная жизнь и пр. цели других, не доступные большинству, срывают маски у тех кто чего то достиг и оставляет на тех кому этого не дано))

Андрей Суханов

Я думаю дано это всем просто не все этого искренни хотят или не прилагают усилия.

Лина

но зато они много рассуждают о наказании тех кто смог, в загробной жизни))) зависть ещё никто не отменил....

Андрей Суханов

Конечно,всегда проще осудить и "перемолоть кости" какого нибудь олигарха,таким людям всегда хочется сказать:"А кто тебе не даёт"Ведь мало получить богатое приданное от родителей или наследство,нужно ещё суметь удержать его и не прос.... всё в мгновение.Как сказал один философ:Кто держит синицу в руках не когда не поймает свою жар птицу".

Лина

🤝 👍

Се
Серж!!!!

его нужно делать а не говорить и обещать ))) вот именно ссмысл слов -добро сделано а в аду приводят речи и обещания

Лина

часто ведь хочешь как лучше))

Вячеслав Матвиенко

"Тень" Не наводи тень на плетень Делать добро и намереваться, - это две большие разницы. как говорят у нас в Одессе

Дима

В ад, потому что неисполненные намерения - есть зло. А вот добрые Дела - это как раз то, к чему надо стремиться)

Дима

Тут уж каждый выбирает для себя))

Лина

Это ответ на все вопросы оптом))) не считается

Дима

Народные поговорки есть и такие, общеизвестные: Работа не волк.... Они к чему призывают?))

Лина

Я просто выясняю по этой...разные источники об одном и то же

Дима

Своё прочтение указанной в вопросе я выразил в своём ответе)) мало иметь намерения - надо их реализовывать. По-моему оно как раз являет собой прямой призыв к действию)

Чеширский Кот

а злыми намериньями дорога куда вымошена !!??? звиняйте но это высказывание очередная западня ! " сил сатаны !"

Лина

Крысы умные и у них строгая иерархия...

Чеширский Кот

у людей тоже ерархия но это им както не помогло !! ирархия это как говорится от недостатка ума !! по крайней мере того уровня ума который позвоил бы им жить без бед в тех условиях которые вы ранее ооваривали !

Лина

Результаты есть...их не хотят видеть...некоторые

Чеширский Кот

при данных условиях результат будет именно таким каковым мы его имеем и не стоит сбрасывать со счетов что население отупляют намеренно !! человек всётаки не крыса эо гораздо более гибкая система !!

Лина

Будем надееться

Олег Онищенко

​Добро делать нужно! Но на всякий случай анонимно, что б не знали кому бить морду за "медвежью услугу"))

Лина

😂 👍

Ефимов Виктор

намерения и делание не одно и то же, благие намерения это не реализованные добрые дела.

Лина

а как же Я ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, а получилось как всегда?

Ефимов Виктор

инертность - это горка в ад

Лина

какая инертность? причём ту это...а как же не делай добра не будет и зла?

Ефимов Виктор

А кто это сказал? Не надо ловкое словосочетание выдавать за истину, дураков, излагающих свои домыслы очень много, не надо их повторять.

Лина

я разговариваю и спрашиваю, никто не даёт ответа, а сразу начинают учить что делать или тупо пугать...ну скажите не знаю, не думал об этом и всё...что за люди ей Богу))

Bлaduмиp

Намерениями несделанных дел, а не совершонными уже поступками.... Доброе утро Тенюшка

Bлaduмиp

Мюськ) вчера до 2 ночи варил суп, а, сегодня проспал на работу

Лина

что дня не хватило?

Bлaduмиp

А что то днем на, всех Жора напал

Лина

вот и надо было суп мутить))

Bлaduмиp

Надо)

Лю
Люцифер

Делойте что хотите ) ведь что рай что ад одно место )) от вашего восприятия зовисит )

Алексей Пигулевский

А вы делайте, дорога в ад - для вас, а не для тех, кому вы их делали... Им будет лучше...

Лина

тут не об этом