Игорь Гранин

Мужчина-подкаблучник – существо, предназначенное для выполнения всех женских желаний желаний на добровольной основе?

Ответы
Людмила Гробер

Странные Вы люди! У меня перед глазами одна семья. Я мужчину знала ещё ребёнком. Ну ничего не могу про него сказать. Не интересен он мне был. И женился позже всех нас. На такой выдре Ей бы только всех распекать. Какой они оказались парой! Вся инициатива в её руках. Но правильно сделать, как ей виделось, может только он. Какие умники дети у них! У них в доме все при деле. Муж и жена не командуют и подчиняются, а понимают друг друга с полуслова.

Полина

Есть два типа так называемых "подкаблучников" один -безвольная особь, живущая по указке женщины, второй - волевой мужчина, исполняющий желания для собственной выгоды, т.е. чем больше он соглашается, тем меньше к нему претензий, и как следствие - больше свободы.

Игорь Гранин

Это уже не подкаблучник,а хозяин,потому как волен себе в решениях!

Полина

Но ведь и определение не мужчина себе дает, а окружающие

Игорь Гранин

Ну и "Запорожец" можно Мерседесом обозвать,но суть то остается!Под каблучник,под каблуком!Сам себе не хозяин!Пусть ,может,и хороший!

Елена Иванова (Нетребская)

Подкаблучник - это не бесхребетник...человек, любящий и уважающий свою жену (возлюбленную) всегда "подкаблучник" и не будет подвергать развалу и ссорам свою семью, ради глупых подначек ....Надо быть "слугой", чтоб жена к тебе относилась, как к КОРОЛЮ....

Игорь Гранин

Ха ха ха!Как можно лакейство и отсутствие собственной воли оформить!Ну и такие нужны!

Елена Иванова (Нетребская)

У вас неверное понятие о "быть верным своей семье и ставить ее всегда во главу угла", а не тупой принцип - я не буду подчиняться жене - у вас никогда не будет хорошей крепкой семьи, если только настоящая всепоглощающая любовь не захлестнет вас...желаю вам этого....

Игорь Гранин

Однобоко и выгодно одной стороне!Любовь не подразумевает самоотречение от собственного я!Наоборот,уважение другого!У каждого свое предназначение и его надо выполнять.а не быть игрушками в чужих выкобенистых руках!При любви все гармонично и самого этого слова просто нет в обиходе между двумя людьми,а если появилось значит там один человек отныне,а второй никто,точнее что то чем возможно позволят быть,что то вроде слуги для любимой кошечки или собачки!

Елена Иванова (Нетребская)

Это не подразумевает отречение от собственного Я. и раболепие тоже- все должно быть в меру...и о самодурстве речь тоже не идет... вообще это долгий разговор и у каждого свое мнение....

Игорь Гранин

Под каблучник!Извращать можно хоть как,но это под каблуком,прижатый,униженный.либезящий,холуй!

Елена Иванова (Нетребская)

беспредметный спор...прощайте

Игорь Гранин

Да!Вы выстраиваете односторонний мир,мне цель понятна,поэтому я и против!Каждый должен быть на своем месте,с полной ответственностью за свои действия и без подавления другого!Но с этим мало кто справляется,хочется преимуществ и диктования своих условий.Для меня это неприемлемо!

Евгений Стариков

"Любой нормально ориентированный мужчина — подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?..... Да ну..." (В. Турчинский)

Евгений Стариков

Ваша правда... Без адекватной жены цитата Турчинского утрачивает силу... )))

Игорь Гранин

Вот!Любое благое дело можно превратить в гротеск !

Евгений Стариков

Да пребудет с вами адекватная жена! )))

Игорь Гранин

С нами!Аминь!

Евгений Стариков

Аминь! ))

Людмила Сергиенко

скорее. он выполняет свое желание- не конфликтовать, не наживать себе врагов. а в конечном счете-обеспечить себе безмятежное существование. когда другая половина берет всю ответственность на себя-чем ни вариант?

Игорь Гранин

Если всех устраивает то какая разница кто мужик дома?Пусть она!

Людмила Сергиенко

З-н борьбы противоположностей в действии (это по поводу вашей реакции на мой ответ). мне подумалось, а каким должен был быть мой ответ, чтобы Вы согласились с ним? Ведь то, о чем вы спросили-не праздное (лишь бы о чем поболтать), . вас это задевает "...Тогда вернее спросить мнение мужчины. я же попыталась донести свое виденье и здесь я не вижу проблемы, многих женщин устраивают покладистые, безынициативные мужья (по типу безголосых исполнителей на работе, к стати они вытаскивают всю черную работу), мы ведь не говорим о чем мечтает каждая женщина, но что поделать, если сегодня незамужняя, потерявшая всякую надежду на создание семьи, 35-ти летняя женщина рожает ребенка от малознакомого мужчины или еще хуже , от донора-вот это беда. Я понимаю Вашу точку зрения . дай Бог. чтобы мужчин. думающих как вы, было больше...

Геннадий Фонарев

Конечно! У "ботаника", с трудным детством всё всегда добровольно... Его как не "согни", ему всё нравиться! Счастливые женщины, кому такие попадаются... Таких беречь надо и выращивать таких как можно больше!!!!

Максим Редько

Нет, подкаблучник без лишних слов выполняет все требования своей самки. На моём примере если честно раньше это работало, но в какой то момент я просто перестал быть дураком, и делаю как угодно моей душе)

Оксана Мишина

Я считаю мужчин так нельзя называть. Если они помогают по дому, с детьми и пр.. за это надо уважать, а не называть непристойно. Если другие скандалят и возражают - это по Вашему настоящие мужчины?

Галина Смирнова

Почему же опускаться на уровень каблука.? А где взаимопонимание,уважение друг друга? Надо уметь управлять женщиной,а не исполнять все прихоти.Иначе не будет уважения к этому человеку.

Надежда Ивановна

Мужчина не может быть подкаблучником. Т. к. всех женских желаний выполнить не возможно. А если кое - какие в силах выполнить, то это говорит о том, что он хороший муж и хороший семьянин.

Галина Гусева

Строй мужчин, Бог командует:
- Подкаблучники - шаг вперёд.
Все шагнули, один остался.
- Тебе так повезло с женой, тобой не командовали?
- Нет, жена предупредила, что нужно остаться.

Настя

глупости.если мужчина ведет себя так,как вам не нравится.не торопитесь вешать на него ярлык подкаблучника.это его выбор.и кто знает какой ярлык заслуживает тот,кто его судит))

Игорь Гранин

Ярлык,как правило,отражает сущьность!

Настя

ярлык вешает человек,который не способен понять.но если это не нравится мне или вам - это еще не означает,что это плохо.мы сами далеки от идеала.

Игорь Гранин

Об идеале и речи нет!Он потому и идеал,что недостижим!И Вы и я говорим только о том что сами ощущаем или большинство окружения!Мужчина пресмыкающийся перед более сильной женщиной уже НЕ мужчина!Но право быть или не быть никто не забирал,его выбор пусть и не будет!Раз есть такие то кому то они нужны,для других их просто нет!

Настя

вот и опять "пресмыкающийся"...Не мужчина...зачем столь категорично.Если женщина с ним.Значит он для нее мужчина.И если он с ней - значит ему именно такая нужна.Им обоим нравится такой вид отношений.Почему нет? вот уж нам точно не должно быть до этого ровно никакого дела!

Игорь Гранин

Мужчина это не только фал ло иммитатор,но и характер,надежность,защита,материальная независимость,умение и желание принять на себя решение и добиться необходимого!Если всё это отбросить то самые лучшие мужики лежат в коробках в Шопах.Никаких забот,попользовался и положил,до следущего раза,не напьется,кормить не надо,не бросит!Красота!

Ирина

– Доченька, ну не выходи ты за Васю замуж, посмотри на него — сутулый, в очках, хромой…
— А мне, маманя, красавец и не нужен!
— Да я не о том… парню и так от жизни досталось...

Людмила Буракова

Это человек, который умеет слышать другого человека, в том числе и женщину. А индюки, которые кичатся своим превосходством, только подчеркивают свою несостоятельность.

Игорь Гранин

То есть ,не быть раздавленным в услужении и иметь достоинство,это быть индюком?

Людмила Буракова

Быть индюком - это выставлять на показ свою мнимую независимость и не иметь способности к эмпатии.

Игорь Гранин

Ну если на показ и мнимую то может и да,хотя просто каждый должен быть собой и делать что положено,а не слепо подчиняться теряя собственное лицо,если оно,конечно,есть.

Людмила Буракова

Ну это-то само собой. Если бы все всегда оставались теми, какие они есть, а не играли временные роли, никаких проблем в отношениях вообще бы не было 🙂

Игорь Гранин

Ну или не выдавали желаемое за действиетльное и не путали возможности с неуёмными желаниями.

Людмила Буракова

Все верно )

Игорь Гранин

Надо бы стараться избегать таких пиковых ситуаций,не всегда получается.

Александр Перевезенцев

Фу как плохо о мужчине сказал.,я сразу понял казачек то засланый. Объясняю. Для того что бы приподнять женщину над землей. Это тяжелая и вполне мужская работа.

Ле
Лена-Сава

Респект.

Игорь Гранин

А самодостаточный и состоявшийся мужчина а не бесхребетный холуй не может женщину поднять над землей,Или только тот кто с уздечкой пресмыкается и на котором едут?

Александр Перевезенцев

В вас говорит обида.

Игорь Гранин

Какая?На что?Я никогда не был и не буду таким,исключено!А тот кто позволяет себе таким быть для меня не существует,это его выбор!На что обижаться?Ну не хочет быть мужиком так кого сейчас этим удивишь?

Александр Перевезенцев

Ой не знаете вы жизни а всех меряете по себе.все семьи так устроены один лидер второй подкаблучник.

Игорь Гранин

Хм!Ну да ,видно уже не знаю,мельчают,мелкотравчатые,эмансипе душит!

Александр Перевезенцев

Ну чего случилось что злой то такой на подкаблучников?

Юлия Г. Москаленко

Не прав мужчины не подкаблучники а умные добрые и внимательные, женщина это ценит и взаимностью отдают А когда друзья это говорят просто завидуют))))

Анна Л.

Мужчина не может быть существом, он должен быть личностью. Все, что мы делаем, в том числе для других, мы в первую очередь делаем для себя)

Ирина Будько

это очень нормально быть подкаблучником... но почему то очень многие мужчины высмеивают их,при этом сами настоящие подкаблучники...

N_
N_Naumenco

это подневольный ,зависяший от женщны мужчиина. мужчина слабак который не способен добиться в жизни ничему сам. и ему это удобно.

Инна

почему вопрос стоит именно так? а почему не скажете, что этот мужчина просто очень любит свою женщину и не хочет ее расстраивать?

Инна

и слава Богу!

Инна

спасибо)

Lo
Lonna

я писала вопрос о подкаблучниках...выдержала дня три...очень противоречивые мнения были и от женщин, и от мужчин...поняла , что каждый для себя определяет, кто таков подкаблучник!!!

Игорь Гранин

Ну от степени удобства,да!