Га
Гаврошина

Если слуга господина ненавидит своего господина,значит,слуга народа ненавидит свой народ?

Ответы
Галина С.

Являясь номинально слугой народа, чинуша всеми средствами желает показать, кто в доме хозяин, господин. Это и желание быстро обогатиться, и бюррократия, и откровенный криминал. Не желая делать свою работу, он всеми средствами старается ее избежать. Отсюда и не любовь к этому назойливому, вечно ноющему и чего-то просящему электорату.

Га
Гаврошина

...и разбогатеть...

Галина С.

я написала про это

Га
Гаврошина

Да,извините,прочитала бегло...

Константин Полиновский

далеко не всегда. "Никто не может служить ДВУМ господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть". Вот если в реале "слуга народа" служит олигархам, то да - ненавидит он свой народ!

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Владимир

А за что любить народ? Поработайте на руководящей должности с материальной ответственностью, или в бизнесе начальницей. На многое глаза откроются.

Виталий Альшевский

Ненавидят они друг друга но живут вместе парадокс. И пытаются строить будущее! Вот в ненависти и настроили 😞

Бахтиёр Юнусов

Слуга господина обречен быть услугой,Слуга народа пользоваться народом ради них он слуга

Де
Дед'уктор

Там, если присмотреться, то народ в добровольном (через выборы) рабстве у своего слуги..))

Га
Гаврошина

Выбирает слугу,получает коррупционера))

Lliry Hess

В этих случаях, слово слуга, имеет разные значения. Да и хороших господ слуги обожают.

Га
Гаврошина

У Вас хороший господин?)

Lliry Hess

У меня нет господина.

Нураддин Шавруги

В первом случае господин виноват, а во втором следовательно - народ (не того выбрал)

Сергей Богатов

Слуге плевать на господина,его больше интересует личное финансовое благополучие.

Га
Гаврошина

Кто не работает,тот не ест)

Сергей Богатов

Похоже,сейчас наоборот.

Ал
Александр

А у вас до сих пор сомнения? Наши слуги народа любят нас, как любят рабочий скот!

Га
Гаврошина

Не,уважаемый,о скоте заботятся,чтобы он накормлен был...

Николай Ушаков

Весь народ нельзя ненавидеть! Среди него есть и близкие и родные и друзья и.т.д.

Сергей П.

Так и есть. Слуги, когда приходят к власти, зачастую жестче бывших хозяев

Га
Гаврошина

Да..когда из грязи да в князи...(((

Сергей П.

Точно

Элеонора

народ ненавидит господ за то что господа делают народ своими слугами

Га
Гаврошина

Значит,пора?))

Элеонора

еще рано не все понимают

Геннадий Голубев

А что, непонятно? Ясно всем давно, идет геноцид русского народа.

Юрий Боровой

Верно. Собчак однако к власти рвалась и добилась быть слугой...

Алтынбек Шокатбаев

угодит вес народ не возможно так что слугам нечего опрвдатся

Са
Сакура

все таки хочется верить что слуга народа,, любит свой народ)

Га
Гаврошина

Ну,ооооооочень любит)

Са
Сакура

в извращенной форме!

Слава Касьянов

Это случайно не из именитых афоризмов еврея Жириновского?

Га
Гаврошина

1.Жириновский сам слуга народа.2.У него мама русская,а отец юрист.3.Я не делю людей по нации и цвету кожи-для меня есть люди и нЕлюди..

Николаич

...в народ выходят"слуги"наши...лишь только по большой нужде