Обезьянка — озорница
В двери к нам уже стучится!
Новый Год в её владении,
Значит будут приключения,
Значит будет всё как надо:
Вырастет у всех зарплата,
Будут точно все здоровы,
Будет всё безумно клёво,
В дверь удача постучится
И хорошее случится,
Счастье будет у народа!
Поздравляю с Новым Годом!

"Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет: не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал всё, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь её ясно; а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда негодным…"
Лев Николаевич Толстой. Война и мир
это совет другу....а про женщин так вот....Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем — вот женщины, когда они показываются так, как они есть.
Это ваше мнение тоже? Кто вас так обидел? Как мужчины ,так и женщины все разные встречаются много хороших!!!!С Новым Годом!!
не моё....это небольшая кусалка в адрес женского пола который тут кучу вопросов с претензиями к мужчинам выставляет)
НУ? Вы же мужчина -с женщинами сражаться ...Вы Дон Кихот
сражаться нет....а вот урезонить вполне годится...да и вопрос я задал в донельзя культурной форме...а вот Дон Кихот....нееее....я не сумасшедший
Пускай наступающий год принесет Вам множество приятных открытий и новых интересных знакомств, пускай Вас окружают лишь самые благородные, красивые и удачливые люди. И чтобы тепло Вашей души согревало как можно больше достойных людей. С Новым годом!
Вначале Андрей внушал Пьеру, что жениться надо в старости.... очень сожалел о своей женитьбе на маленькой княгине, а после встречи с Наташей Ростовой,пообщавшись с ней, понял, что нужно жить ,наслаждаться жизнью и обязательно жениться на этой чудной живой прелестной Наташе-любовь к ней оживила князя....
финал был печален для всех....ну разве кроме Наташи...
но князь все же сумел понять и простить Наташу и если бы не ранение ,они было бы счастливы
да в том и дело что умер то он не от ранения....а от утраты жизненной энергии....ну это если Толстому верить)
я помню,что он мог бы успеть спастись от взрыва, а он завороженно смотрел на гранату и размышлял о любви к жизни...
да он там еще после этого жил еще вполне себе долго....
.удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :
!!!
:
:heart_eye
“Никогда, никогда не женись.. . до тех пор, пока ты не сделал все, что мог.. . Боже мой, чего бы я не дал теперь, чтобы не быть женатым! ”
По-моему, Вы преувеличиваете!
если преувеличение то не мое.....все претензии к Толстому)
Вот, не помню я откровенного презрения!
цитата верна....проверьте если есть желание
Так это о кутежах и гусарстве! И женщинах особого рода!
Хочу попочку сладкую женскую в новогоднюю ночь пожамкать!Хочу попочку сладкую женскую в новогоднюю ночь пожамкать!
В процессе организации этого мероприятия
что он думал мы уже не узнаем что написали мы не знаем думал ли он об этом а прав не прав каждый решит для себя сам
это он от обиды за так думал , после того как Наташа с Ипполитом сбежать хотела. а по началу восхищался
никогда не женись ,мой друг...и т.д.
да неудачно просто женился и так и говорил
потом то поменялся
это не мнение о женщинах....это совет другу....мнение так вот выглядит.....Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем — вот женщины, когда они показываются так, как они есть.....p.s. не стоит воспринимать как провокацию
у каждого своё мнение и свои сомнения-- у нас , у женщин-- тоже свои виды и претензии к мужчинам
Ну, как-то не сильно он их любил. Тяготили они его. По рукам-ногам связывали...
Ну, ещё помню о чём Л.Толстой писал. Спасибо!
не за что....интеллект заслуживает первентва
А что думал о инопланетянах Фидель Кастро? И насколько он был прав?
Фидель еще жив....свяжитесь с ним....глядишь и ответит
Андрей Болконский ещё не родился... Дождитесь этого момента
Не хорошо он отзывался о женщинах,очевидно имел не достойный опыт)
Всё сказано в одной фразе к Безухову: "Никогда, никогда не женись..!
женщины...вы прелесть....как умудряетесь выбрать любые другие цитаты кроме яркой самой....за то вас и любим)
Вадим, срочно напомните самую яркуюю....
Эгоизм, тщеславие, тупоумие, ничтожество во всем — вот женщины, когда они показываются так, как они есть.....вообще то так вот...она может и не самая яркая...тут уж со словами возиться можно....но самая громкая то да...потому как еще в школе на нее внимание обращают при изучении романа
В школе ..ну очень давно не была..! Про "никогда.."помню..,остальной набор не задержался в памяти...Надеюсь, что это не обо всех нас любимых...))
чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей
у каждого мужчины свое мнение а Болклнский не панацея
Это у Толстого спросите на спиритическом сеансе
да что Толстой...мне интересно что о такой формулировке скажет Самандаров...
Андрей Болконский не мой кумир и я даже не хочу знать о чем он думает,а если вам интересно спросите у Толстого это его герой,а мне по барабану
ну и чего тогда было отвечать на первый вопрос....кнопка пропустить в помощь если вопрос не интересен
ой я плохо читала войну и мир ну почти не читала
Да триста лет они ему, эдакому сухарю, снились...
Не помню. Надо взять книгу - освежить память )
да ну ее...эту книгу....скукотища сплошная)
Да. Признаюсь, в молодости, в период прочтения пропускала описание батальных сцен.
Зато с удовольствием читала многое другое Л.Толстого.