Камола Насирова

Были б добрые в силе, а злые слабы -

Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!

Если б в мире законом была справедливость -

Не роптали бы?

Ответы
Ефимов Виктор

Справедливость была законом у евреев во времена Старого завета. Этот принцип ведет к совершенству и бессмертию чередой смертей и рождений. Это принцип, когда смерть за смерть, удар за удар, ненависть за ненависть, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Новый принцип совершенствования, открывший новую эру приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это принцип безвозмездного добра, милосердия, всепрощения и любви. Где любовь - Влечение к духовному единству. Так что время справедливости прошло.

Камола Насирова

Возможно

Сергей Дрокин

Твою, Иегова Бог, кто дружбу обретет?
Как гость, приют в шатре твоем кто навсегда найдет?
Кто в сердце чист своем, правдивый кто во всем,
Кто безупречно служит Богу и нет страха в ком.
Кому, Иегова Бог, ты дашь дружить с тобой?
Кто будет жить с тобою на твоей горе святой?
Речь выдает кого, что цель его не раздражать никого.
Добрых людей много на земле.

Азгар Хабиров

В ведическом обществе не было материального неравенства. Но "Тартарию" оккупировало жидовство (крайне материализованное еврейское сознание). Наступило царство ЮДАИЗМА, в основном, христанутых и шариатнутых. Их старшие братья - юуданутые - всегда остаются в тени, в закулисье...

Сергей Фалендыш

Тянулось время паутиной сквозь года
Где узелком, где ниточкой невидимой
И я познал, что счастье и беда
Два рукава реки-судьбы моей

Они едины уровнем воды
И если счастье бьет волной
Уверен, будь, что увернутся от беды
Не сможешь ты, нет власти над судьбой

Камола Насирова

спасибо сказано в точку

Робби Злобный

недавно общался с одним. не могу его назвать человеком. так вот он мне пытался доказывать что слово справедливость как таково не должно иметь место в жизни. это слово придумали низшие и бедные слои глупого населения.

Камола Насирова

Интересно у него все дома?

Робби Злобный

ну если учесть как он ответил на один мой вопрос то у него по моему вообще дома нету))

Сергей Смирнов

роптали бы все равно ...так устроен человек..испытания делают нас лучше и сильнее и заставляют проявить все то ,о чем пишут в книгах и дай Бог НАМ НЕ СЛАБЫХ А СИЛЬНЫХ ЗЛЫХ,.ЧТО Б НАС "ТРЕНИРОВАЛИ" И МЫ бы не роптали

Andrey Berezin

Ропчет тот, кто скучает. Скука - это ржа на душу. Спасайте душевное равновесие. Это может быть стихи, чтение, пение, вязание, гадание, кулинария - одним словом работа и не обязательно физическое напряжение.

Камола Насирова

супер отличный ответ спасибо

Andrey Berezin

Был рад помочь.

Камола Насирова

будьте здоровы

Igor V

Сидят две девочки на крыше, одна добрая другая злая и кидают камни в прохожих. злая девочка попала 3 раза, а добрая 5 раз. потому что добро всегда побеждает зло.

Константин Крылов

Справедливость присуща только социуму, но никак не миру и Вселенной. Там правит бал только целесообразность существования того или иного субъекта, явления.

Камола Насирова

Точно

Константин Крылов

А добро и зло суть ипостаси одного и того же - жизни, так же как действие и противодействие, как (+) и (-)

Вадим Яшин

Судьба на пятки наступила!? Добрых больше чем кажется,только они прячутся и появляются только в тот момент,когда в этом кто-то сильно нуждается!

Камола Насирова

Вы правы

Вадим Яшин

Прав-не прав..!- Людям помогаешь смерть избежать,а в итоге-остаёшься в полном г... Уже задумываюсь,а надо-ли кого-то спасать? У всех своя судьба,и тут случайно появляюсь я. Либо полынья худая,или хата горит а то и чел. в лесу замёрзший....Х,З,!???

Олег Демидов

К сожалению, справедливость для каждого своя.... Есть, некие усредненные понятия справедливости, на основе которыхи пытаются сделать законы

Камола Насирова

абсолютно вы правы

Олег Демидов

Рад, что мы мыслим в одном направлении 🌹

Владимир Сезонов

Не думаю. Замечаю, что со временем, понятие доброты изменяется и область его применения становиться до твоих родных и близких ...

Игорь Морозов

если БЫ , да КАБЫ , то во рту росли грибы.....Почему мы всё время ждём , когда на нас свалятся эти "если бы"?!! А самим слабо?!! Без КАБЫ?

Сергей Таран

если бог хочет сделать тебя счастливым,то он ведет тебя самой трудной дорогой.потому-что легких путей к счастью не бывает.

Камола Насирова

Увы Вы правы

Анатолий Люкшенко

Да где вы видели справедливость в РОССИИ испокон веков власть имущих( а наше время власть воров) народ считает за быдло!

Е1
Евгений 1

хитрость все побеждает, и тут сильным не надо быть, как раз маленькие люди (по росту) управляют большими, по себе знаю

Валера Шашков

Роптал, так как всегда будут недовольные, ведь у всех своя правда, исходя из этого для всех справедливость не будет))

Камола Насирова

вы правы

Юрий Юрченко

Ошибка в том, что на основе справедливости ропот не уберешь. Если добрым дать силу, они обязательно станут злыми.

Oxba1Da

Сколько людей, столько правд :о)) А еще Сервантеса напомнили, когда Санчо-Панса был губернатором и вершил суд :о))

Николай

А нет справедливости в чистом виде! Даже если судить по обычаям, то что русскому здорово, то немцу - смерть!)))

Камола Насирова

Вы правы

Николай

😄