Rada Klimova

Человека хотят убить, он во время самообороны убивает нападающего или нескольких, это оправданное действие?

Ответы · страница 3
Александр Некрасов

Если была, действительно, необходимая оборона, нанесение ущерба другому действие оправданное.

Олег Власенко

Превышение-его-ж не убили.А вообще смотря кто и где,закон,что дышло куда повернул-туда и вышло.

Тунгук *

Если бы ты жила в Америке то твои действия были бы оправданы а в России ты сядешь как убийца

Rada Klimova

А преступник будет прав, я в курсе)

Тунгук *

Да он будет прав но самое главное он будет мертв

Hrach Nalbandyan

Только суд решит, что это? Самооборона или превышение самообороны. Увы, но такова практика.

Rada Klimova

А что значит превышение самообороны?

Hrach Nalbandyan

Не могу знать. Только там, в зависимости от настроения судьи все решается. Может он решит, что нужно было подождать, пока его убьют, а потом защищаться. Я не шучу. Тут единоборство адвоката и судьи.

Rada Klimova

Ясно.....

Михаил Черевичный

Если степень самообороны не превышена и если жизни действительно угрожала опасность.

Ма
Макс-Ярославль

Да НО НАШИМ МЕНТАМ НЕ ДОКАЖЕШЬ . ВСЁ НА ТЕБЯ СПИШУТ ЕСЛИ НЕТ БАБЛА НА КРУТОГО ОДВАКАТА

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Очень неоднозначная ситуация. В таких случаях нужен суд присяжных и хороший адвокат

Rada Klimova

Зачем??

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Чтобы много не дали или вообще оправдали.

Rada Klimova

Ясно

Rada Klimova

Все Окай!)

Rada Klimova

😎

Achtiamschturmschtrullin

во время самообороны убивает нападающего и нескольких, ты почитайон что супергерой

~L
~Eva Lansca~

Он заранее должен знать , чем его планируют убить и приготовить адекватную защиту.

Rada Klimova

Бред какой то....

~L
~Eva Lansca~

Нууу , это я такой вывод делаю из закона о самозащите. А то ведь если превысить самообороны , то и посадить могут !!

Изя Поцман

Защищающийся всегда прав.... Не всегда перед законом - но совесть его будет чиста....

❤️Мышка С Марса❤️

это превышение самообороны. а потом в тюрьму сажают человека. да, несправедливо...

Снежана

По логике -да. Но в судебной практике всё зависит от многих "побочных" факторов.

Rada Klimova

Значит проще дать себя убить?) меньше проблем будет))

Снежана

Нет, конечно. Надо защищаться! Но вот если убитый окажется сыночком какой-нибудь "шишки", то мало не покажется никому...

Михаил Александров

Абсолютно. Даже если "не хотят" убить, просто нападают или проявляют агрессию.

Rada Klimova

👍👍😘😘🍷🥃

Александр Рузметов

Да. Он защищает свою жизнь. Тем более, если у нападавших есть орудия убийства

Александр Рузметов

так вы анекдот не слышали

Rada Klimova

А для чего?

Александр Рузметов

Не хотите-не буду, Рада

Rada Klimova

👍

Am
Amon

Есть понятие ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ. Если превысил не оправдают.

Юрий Седов

Разбираться будешь после,а сейчас защищайся,неживой уже себя не защитит

Rada Klimova

???

Witalii Konstantinov

Со стороны инстинкта само сохранения да со стороны религии и закона нет

Rada Klimova

Круто..., еще один....

Witalii Konstantinov

Нет я не проповедуют))) просто был дан как мне кажетса корректный ответ с обеих сторон если рассматривать со стороны жертвы изначально и закона прававова и церковного

Rada Klimova

Как скажешь....

Witalii Konstantinov

Просто если серьёзно на вопрос нет однозначного ответа все зависит от того с какой точки рассматривать вопрос

Rada Klimova

Я подтвердила твои слова своим ответом чуть выше....

Владимир Коваль

Оправданное, но скорее всего его посадят, за привышение мер самообороны

Rada Klimova

Проще в бочке с кислотой..., только нужно будет ее процедить....

Rada Klimova

Ну да..., азотная кислота даже камень растворяет.., но зубы не может...)

Rada Klimova

А по зубам можно человека опознать.... или хотя бы его геном

Владимир Коваль

Вижу вы основательно подготовились)

Rada Klimova

????

Рафаиль Канюкаев

Одного фермера в Краснодарском крае оправдали за убийство нападавших

Юрий Лагун

Есть статья "О превышении самообороны". Многих закрыли по этой статье.

Rada Klimova

Ясно.....