Rada Klimova

Человека хотят убить, он во время самообороны убивает нападающего или нескольких, это оправданное действие?

Ответы · страница 4
Юрий

с точки зрения законодательства на постсоветском пространстве - НЕТ.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нужны полные следственные мероприятия.. Но в краце да.. оправдывает...

Наши? .. всмысле законы США???

Rada Klimova

Ты из сша?

я да.. а ВЫ?? .. о каких " Ваши законы" ВЫ сказали??

Rada Klimova

Я повсюду....

Ли
Лиза

Вам бы уголовный кодекс почитать, о превышении степени самообороны.

Rada Klimova

А может лучше законы пересмотреть и переделать.....? что бы они больше на граждан работали, а не на преступников.....

Ли
Лиза

Боюсь - это не в нашей власти.

Rada Klimova

Странно..., просто первоначально их же кто то создал.., значит их можно изменить....

Сергей Сергеев

От адвоката зависит. Законы несовершенны. Многих вот так и посадили

Rada Klimova

Думаешь?)

Rada Klimova

Как скажешь!) 🍷😘

Rada Klimova

😍

Станислав

Если нападающие это родственники чиновников, человек сам виноват)))

Rada Klimova

А в чем разница??

Владимир Строганов

Это как суд решит..есть такое понятие, как превышение самообороны.

Та
Татьяна

защита во имя спасения. но нужны доказательства, что это оборона.

Я-
Я-Искал-Тебя

это трудный и серьёзный вопрос...что ты ожидаешь найти в ответах?

Я-
Я-Искал-Тебя

интересно как

Rada Klimova

Могу на тебе пример провести.., только потом доказать не смогу.....

Я-
Я-Искал-Тебя

ты колдунья?

Rada Klimova

Из времени значит, что их ни когда и не было..., потом сложно доказать свою работу....

Я-
Я-Искал-Тебя

понятно

Николай Богомазов

Частично если по УК. А по православию оправдано. В трёх случаях.

Петр Храмов

Действие оправданное, но... его посадят. Наше правосудие таково

Rada Klimova

Значит нужно брать правосудие в свои руки!!!!!!!!!!!!!! ))))

Е....

Около, это очень сложно...зависит у кого сколько денег и связей!

Владимир Ольшанский

Пусть лучше судят трое,чем несут шестеро,я бы так и поступил...

Rada Klimova

👍😘

Vasyl Shokhin

Нет. Это превышение самооббороны. Хотя по человечески он прав

Koteikо

Надо доказать соответствие уровня необходимой самообороны.

Шурави

Не факт,если они безоружны,а у Вас Стечкин или Акм,Вам сидеть

Александр Митич

это сложно для квалификации..надо знать все детали,нюансы...

Rada Klimova

Это очень просто....

Р. М.

Моралью - оправданное, местными законами - как правило, нет

Александр Антонияди

Абсолютно оправданное . Во всяком случае так должно быть .

Александр Антонияди

Желаю приятно отметить этот великий праздник . 😍🌹

Rada Klimova

И тебе не напиваться....)

Александр Антонияди

Я вообще не пью . )) Но за такой праздник грех не выпить рюмку . 🙂

Rada Klimova

👍😘

Александр Антонияди

Что сегодня и сделаю после работы 🙂

Спартак Деменев

Много нюансов в подобных ых делах. Но по сути оправданноя

Rada Klimova

👍

Валерий Герасимов

Смотря как убивает.....Могут и самого на пожизненное упечь