Λακσμι

По теме "Как должно быть".
Если бы развод был под запретом, то:
Женщина имеет право на развод, если с мужем ей очень плохо. Но для этого она должна прожить до года в одиночестве без других мужчин и за это время принять окончательное решение о разводе.
Каковы могут быть уважительные причины для развода у мужчины?
(Разлюбил, как аргумент, не принимается. Бесплодие - как вариант, может служить основанием, но хотелось бы узнать, есть ли другие аргументы.)

Ответы · страница 2
Романа

Аналогично - если ему с женой очень плохо!

Λακσμι

Но те не будут страдать от тирании мужа.

Романа

Прочитайте свой вопрос "Каковы могут быть уважительные причины для развода у мужчины?" Я Вам отвечаю, что ему может быть плохо с женой, Вы мне возражаете.

Λακσμι

)))) Но женщина может прийти и сказать: мне с мужем плохо, хочу разойтись. А мужчина? Это же глупо будет звучать. "Ну, вы поживите годик без жены, а там посмотрите, сможете ли вы без неё". Глупо же. Кончено, сможет, ещё и рад будет, что избавился от обузы.

Романа

А почему ей надо ждать годик?. Если е с ним плохо? не вижу никакой разницы! Плох почему? Пьет, бьет?

Λακσμι

орёт, обзывается, придирается - тирания, как написала выше

Lliry Hess

Фантазёрка! Что мешает уйти без развода?

Lliry Hess

Грабли, последних ста лет, вас ничему не научили.

Λακσμι

вам что не нравится? декларация ООН о правах человека или что?

Λακσμι

А вы о чём?

Lliry Hess

Да я так, прогуляться вышел...

Λακσμι

не забудь покурить

*****

А почему "разлюбил" не аргумент?

Λακσμι

Но дети-то уже будут подросшие. И женщина не сразу станет никому не нужной шлюхой.

*****

Я думал вопрос в детях. А тут... Станет, не станет разве это должно волновать? И почему именно шлюхой? Это вопрос выбора.

Λακσμι

Это не вопрос выбора, а физиологическая потребность.

*****

Спать со всеми потребность?

Λακσμι

Нет. Регулярность секса - потребность.

Александр Савватеев

Разлюбила и я ей не интересен!

Λακσμι

Духовная близость... И умение мужчины быть близким телом без потенции...

Λακσμι

🤔

Λακσμι

Ну, понятно... Для вас - это повод, чтобы подать на развод?

Александр Савватеев

Нет!внучки в гости приходят,внук.Да и смешить не охота ни кого! Детей расстраивать нет желания

Λακσμι

Значит - не основание. Обоих всё устраивает - совет да любовь )

Ля
Ляся

Влюбился это ли не аргумент .

Λακσμι

Нет. Мужчина обязан жить с детьми. Влюблённость - это временное явление и быстро проходит.

Ля
Ляся

Мужчина никому ничего не должен .

Λακσμι

Да что вы говорите. Тогда пусть живёт в лесу.

Ля
Ляся

Хочет пусть живёт , это его жизнь . Вы свою живите .

Λακσμι

Я и живу свою, а не вашу )

Ля
Ляся

Вам и моя уже не в нос ... Удачи

Λακσμι

👋

Олег Горшнёв

Измена одного из супругов.

Λακσμι

А что вы берёте во внимание? Заповеди кому были написаны? Ангелам на небе? Так они и так безгрешны.
Именно этот мир и надо брать во внимание.

Олег Горшнёв

Я имею в виду законы бога. А люди отвернулись от бога ещё в ЭДЕМЕ.

Λακσμι

Законы давались и после Эдема.

Олег Горшнёв

Не буду спорить...... Пока. Всего доброго.

Λακσμι

всего доброго

Юр
Юрий

Не сошлись характером !!!

Λακσμι

не уважительная причина

Λακσμι

Не имеет права. Блин, сколько нюансов-то. Нашла другого - это она должна на развод, прежде, чем найти. Зачем нашла?

Λακσμι

Не имеет права хотеть, пока дети не подросли.

Юр
Юрий

Так случилось !! Захотелось ии....

Λακσμι

Ну вот - нельзя. Ух, люди...

Λακσμι

😐

Эр
Эрнест

деньги кончились

Λακσμι

Я от своего уже давно ушла.

Эр
Эрнест

... это поступок..реально а кто за развод платил?

Λακσμι

Каждый сам за своё.

Эр
Эрнест

справедливо..

Λακσμι

конечно

Нинна Ковальчук

НИКОГДА НЕ любил

Λακσμι

тогда нахрена женился?

Λακσμι

Вот и пусть живёт, раз не знает.

Neli Vatzadze

sami,glavneichi.tela,privikli

Λακσμι

🤔

Алемжан

Растолстела

Λακσμι

не повод

Алемжан

Я бы принял такой аргумент. Он вполне резонный. Говорит о том что женщина эмоционально опустилась

Λακσμι

Кто вам виноват, что вы её эмоционально опустили.

Алемжан

Моя жена стройная красавица. А толстые быбы это опустившиеся,как адкаши только вместо водки еда

Λακσμι

Некоторым мужчинам нравятся полные. И толстые бабы - это не как алкаши. От них никому вреда нет. Если жена растолстела - это не повод её бросать.

Алексей Пимяков

холодная

Λακσμι

это лучше, чем холодная

Алексей Пимяков

она не виновата. для тех кто иного не познал нормально

Λακσμι

Сложно всё. Другого осудить проще, чем посмотреть в себя.

Алексей Пимяков

да уж ,потому по жизни не люблю осуждать

Λακσμι

)

Антон Короткевич (Питер)

Забухал

Λακσμι

это причина для женщины

Нупоучименяжить

Измена

Λακσμι

Это не является уважительной причиной. Бросать детей и комфорт (если с ней хорошо) только потому, что она изменила - глупо.

Нупоучименяжить

Не глупо - она как вирусом заразила себя другим мужчиной- она стала биологически иной- новый состав бактерий- а я не хотел бы его перенимать и уж точно не желал бы это своим детям! Пусть гуляет сучка дальше!

Λακσμι

чего? вы из какой палаты, простите? что за бред - заразила другим мужчиной? триппером, что ли?

Нупоучименяжить

ясно) живите с миром

Λακσμι

и вам не хворать