Светлана Из Деревни Нагаркот

Видели ли вы эстонца,живущего в Венесуэле и гордящегося Буркина-Фасо?Мы все по определению гордимся "своими" местом и сообществом людей?

Ответы
Алексей Агарков

А Польше и самой гордиться нечем. Тем что они нападали с немецкими крестаносцами и латышами, на Киевскую Русь или как они продали своих же людей во время второй мировой? А грузия. Развалили страну и продались америкосам, все развороввли и теперь своего же вора Сакаашвили посадить хотят. Проще было еще когда во власть попер навалять ему и все

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо за идею..периодически в режиме редактирования данного вопроса буду менять название национальности и страну....))))

Алексей Агарков

Хорошо

Fedor Shkenev

Как ненавижу, так и люблю свою Родину! И удивляться здесь, право, товарищи-нечему... Может хромая, кривая, косая уродина- Ну а любить-то мне, в общем, больше и не-че-го! Вот так я и живу на улице Ленина... И меня зарубает время от вре-ме-ни...(мой тезка-дядя Федор)

Борис Бабкин

Не могли бы вы объяснить, что вы понимаете за словами "иметь честь придти в нацию" и "быть вынужденным гордиться". А насчёт поляка - грузина, это как - Санукидзе, который был вынужден принять фимлию Сануковский, проживая в Лодзи?

Олег Макеенко

Мы подсознательно присваиваем себе всё длительно нас окружающее, а поэтому гордимся всем этим как атрибутом высокой степени превосходства личных качеств и способностей, присущих нам, позволивших нам всё это приобрести

Игорь Кузнецов

Нация как вторая большая семья, ты не выбираешь, ты принимаешь ее такой какая она есть, а общество старается воспитывать гордость к предкам и их деяниям. Национализм естественная защита нации от уничтожения.

Neo Gint

chush,nacionalizm-priznak duhovnoi nishety,esli tvoja rodina tebja"trahaet",to ljubitj ee mozhet toljko idiot s mazohistskimi naklonnostjami...,ja latysh ,zhivu v estonii,ja nenavizhu svoju rodinu,i takih -poverj,mnogo!ja ne znaju ni odnogo amerikanca -nepatriota!,a pochemu?,kak by my ne ljubili shtaty,chestj i hvala im,oni zabotjatsa o svoih grazhdanah!

Денис Бай

Я видел маленького марио. Он итальянский сантехник, созданный японцами, говорящий на ангийском, выглядящий как мексиканец, бегает как ямаец, прыгает как негр и гребет монеты как еврей.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Еврей это хорошо)))

Денис Бай

хех

Александр Коробченко

Был помнится фильм, посвящённый перестройке, и в нём бюрократы пели песню " .. мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем! .. " Чем-то ваш вопрос напомнил...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Наверное в той пестне бедро крутое секретарши -предмет вашей ностальгии...А выопрос был об ином....

Александр Коробченко

Тогда объясните, пожалуйста, что означают слова "Мы все "вынуждены" гордиться нацией,в которую имели честь придти?"? Как погимать........?

Вл
Владимир

Вот от снега дорожки расчищу и поеду смотреть на эстонца в Венесуэлле, тем паче что туда визы не надо, а потом всей деревней в Буркина Фасо алмазы и слоновую кость фасовать

Юрий Пашарин

Я прагматик. Считаю, что не важно ГДЕ жить, важно КАК жить! (Лично мне с зтим вопросом не повезло!) Но,..Как и М. Ю. Лермонтов : "...Люблю Отчизну Я, но странною любовью..."

Валентина Исправникова

А какой нацией вас заставляют гордиться. Если живет поляк в Грузии, то он обязан ее гордиться наравне с Польшей . Если нет- забрал свои манатки и -домой.

Валентина Узунова

" Гордиться тем, что ты принадлежишь к той или иной нации все равно, что гордиться тем, что родился во вторник" Олжас Сулейменов.

Денис Старосвет

родился и живу на юге Казахстана, по паспорту русский, по фамилии хохол, по движениям еврей,женат на татарке, горжусь Россией))

Ольга Гончарова

Я видела англичанина, который с уверенностью заявлял, что поймёт Русских,пообщаясь с нами хотя бы полгода...Не получилось....

Константин Никитин

если оно помогает жить и приносит доход. Если это не Родина то да. Живя например на Родине гордишься по определению

Азамат Айтпаев

Я уважаю все национальности и горд тем что именно в нашей стране живут более 130 национальностей в мире и согласии

Владимир Михайленко

Каждый из нас есть часть одного целого поэтому мы не должны плевать на кого то потому что это плевок в своё лицо.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши…Ты должен помнить, чтобы жить.Ты должен жить, чтобы помнили другие.Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Игорь Фёдоров

Своим местом гордитесь в уединенном месте ,сообщество- ещё не значит ,что оно ваше,может оно считает ,что вы её.

Антон Мишин

конечно. у каждого человека свой вкус одним понравилось на море а другие больше предпочитают отдыъать в лесу

Игорь Фёдоров

По определению- организм он и есть организм одноклеточный и нечего прикрываться из какой органики ты вышел.