Сергей Троянский

Сибирское извержение повторится?

Ответы · страница 2
Ольга Сукачева

В природе все может быть и нас не спросит.

Колмакова Олеся

погоду на завтра,вы узнаете послезавтра!!

Галина Кириченко

да...))) всем нужно к этому готовиться!!!)))

Ольга

На небесах боги об этом уже думают

Сергей Троянский

пусть тогда не очень спешат

Ольга

Хорошо я им это передам))))

Жу Жу

а что там извергалось?

Сергей Троянский

говорят и пишут чот страшное

Ирина Тулякова

когда оно у нас было?

Ирина Тулякова

и где оно было - Сибирь-матушка большая

Ел
Елена

а оно когда было ?

Ел
Елена

.................и..................?

Сергей Троянский

250 000 000 годочков тому назад

Ел
Елена

это - где , а остальные..........

Галина Власова

извержение чего?

Сергей Троянский

вообще то лава извергается...

Галина Власова

а где в сибири??? ни разу не слышала...

Сергей Троянский

слышать не могли,а вот прочитать или в инете узнать можно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Извержение чего?

Алексей Ерёмин(Бердск)

А у нас в Сибири-то от куда лава?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Новосибирская область и близко сейсмоопасным районам не подходит.Не гони пургу! Про остальную Сибирь не скажу.

Надежда Максимова

Извержение чего?

Сергей Троянский

Сибирские траппы в узком смысле -- это трапповая провинция на территории всей Восточно-Сибирской платформы. Поскольку Восточная Сибирь в настоящее время имеет значительную высоту над уровнем моря, здесь развился типичный трапповый ландшафт, но по этой же причине сложно сказать какая часть магматических пород разрушена выветриванием. Если смотреть шире, тогда сибирские траппы -- это огромная территория, включающая всю Восточную сибирь, всю западную сибирь, а также северо-восточную часть Европейской России и сибирский континетальный шельф. При этом нельзя исключать и того, что излияния магмы, слагающей ныны траппы происходили и на дне океана вокруг Ангариды. На всей этой территории просходили извержения базальтовых лав, сопровождающиеся формированием базальтовых интрузий и туфовых покровов. Если брать еще шире, то Восточно-Сибирская вулкаическая провинци захватывала Монголию и почти весь Казахстан, где происходили одиночные извержения базальтовых вулканов. Таким образом, радиус зоны вулканизма, относящегося к сибирским траппам составит не менее 2.500 - 3.000 кв. км, т.е. около 5% площади земного шара. По всей видимости, это крупнейшая зона вулканизма за последние миллиард лет.Современная площадь Сибирских Траппов составляет около 2 млн. кв. км., но ситается, что общая площадь траппового вулканизма на территории Ангариды составляла 7 млн. кв. км. Оценить площадь сопутсвующих излияний лавы на дне океана не представляется возможным. По оценкам при извержениях излилось примерно 4 млн. куб. км. базальтовых лав.

Надежда Максимова

Круто. Но действующие вулканы только на Курилах и на островах. Нет?

Усен Маматов

Всё может быть!

Усен Маматов

Если это и произойдет ,то не в нашей жизни.

Елена Шевченко

Ну если хотите

Сергей Троянский

не не не ,я не хочу,эт простоу знать-доживу или нет.готовить валенки и шубу

Сергей Троянский

вот хорошо-на душе даже спокойно так стало

Геннадий Косарев

это вы про что

Геннадий Косарев

какие были, и как они могут извергаться

Сергей Троянский

http://pharmapractice.ru/8547 ну тогда почитайте,или зайдите в википедию

Геннадий Косарев

А своих мозгов нет, верите каким то америккнцам, проверить то никто не может и доказать тоже, спуститесь на землю и живите своим умом а не википедией

Сергей Троянский

http://kalivabor.ru/readarticle.php?article_id=205 ну тогда-Иван Борисович Калугин ,читайте его.Фома неверущий.

Геннадий Косарев

Насчет вулканического происхождения сибири я не сомневаюсь, а вот когда это было вопрос. не существует таких приборов, чтоб определить с точностью даже+- 90% тот же Калугин написал неплохую статью именно для таких как вы.

Сергей Троянский

ну и чо не так ,так было или нет?

|По Жизни Королева|

возможно

Сергей Троянский

ну и бог с ним ,нам и так не плохо

Виктор Билан

какое ?

Сергей Троянский

Да вроде писал какое-Сибирское

Екатерина Dance

нет.

Сергей Троянский

Ну и Бог с ним,нам и так будет хорошо,а то опять валенки покупать и т.д.

М*
Михаил *******

ага

Сергей Троянский

чот не очень хотелось бы...

Татьяна Фадеева

нет

Сергей Троянский

ой как хорошо-меньше расходов

Тетя Фрося

нет