Любовь Ф

последние 15-18 лет каждую зиму я признаю преимущества ручной лопаты перед механизацией. В моем детстве не было тракторов, убирающих снег на улице. А была тетя Маруся с лопатой. идёшь по улице, а по бокам сугробы, которые т.Маруся своей лопатой складывала изо-дня в день.

Ответы
Al
Alexc

крайности... если вы с удовольствием пропустите серию очередного сериала и часик с удовольствием подышите свежим воздухом , а в результате - подход к вашему дому будет свободен от снега - прекрасно ! но вот если вам придётся 12 часов в сутки ежедневно мотать лопатой до центра населённого пункта иначе к вам не сможет добраться ни почтальон ни скорая - это уже явный перебор, тут уже логичнее вспомнить и о технике. или нет ?

Любовь Ф

я буду чистить, а деньги в карман кладут другие

Al
Alexc

другие деньги получат вне зависимости от ваших действий. так что если не хотите - не чистите ...

Сергей Самоварщиков

В нашем дворе был дядя. Иногда мы ему (в игру) помогали. Были такие лопаты с двумя ручками. Сугробы были огроменные (в Москве), и мы в них пещеры и ходы рыли.

Любовь Ф

вот-вот!!! и мы рыли ходы в сугробах🙂

Сергей Малыгин

А я нахожу преимущество в советской школе и нравственном телевизионном воспитании в социализме.

Николай Сидоров

Прогресс и здесь прорывается полегоньку..ну а лопата ,метла и лом как были так и остались!!

Любовь Ф

прогресс не приносит чистоты улицы, а только перемешивает снег, и ходить невозможно

Николай Бочкарёв

А сейчас тёти Маруси нет, и сугробы лежат прямо на дороге. Ходить по ним приходится.

Алекс Венцель

От работы кони дохнут, а тётя Маруся видимо давно уже от такой работы на кладбище...

Любовь Ф

а между тем труд сделал из обезьяны человека

Алекс Венцель

Это лишь одна из ненаучных теорий...Никто ещё не видел изображение обезьяны с лопатой ...))))))))

Любовь Ф

неужели никогда не видели?😁

Алекс Венцель

Даже в фантастическом кино такое ещё не показали...)))))))))

Любовь Ф

а я часто встречаю)))))

Алекс Венцель

Ага, в американской фантастике типа Планеты обезьян...))))))))))))))

Любовь Ф

😁😁😁

Галина

главное , чтобы не я была этой тётей Марусей )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, очень снежный у неё был день.🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

и две бабки костыли в шпалы забивают.

Nikola Mahkov

-это в прошлом и масштабы не те!--

Николаус

А я с голубики прыгал в них!

Сергій

А я мотоблок с лопатой)))

Андрей Евдокимов

А откуда она снег брала?

Константин

Всегда вручную убирал

Владимир Становой

Некому её заменить...

Любовь Ф

увы-увы!

Сергеич

теперь - за нее?)

Любовь Ф

работает трактор

Сергеич

не сам же он работает

Любовь Ф

нет

Григорий Шапиро

А тётю не жалко?

Дмитрий Сергеев

это верно

Любовь Ф

🤝

Владимир Ляпин

Померла?