Владимир Герасимов

Чем вам не нравится теория эволюции Ч. Дарвина?

Ответы
Elena Avdeeva

Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?

Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь жопа,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.

Всход наук не в нашей власти,
Мы их зёрна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошёлся с Моисеем.

Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.

Но на миг положим даже:
Дарвин глупость порет просто —
Ведь твоё гоненье гаже
Всяких глупостей раз во сто!

От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины —
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.

В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атависма:

Чем же Дарвин тут виновен?
Верь мне: гнев в себе утиша,
Из-за взбалмошных поповен
Не гони его ты, Миша!

Брось же, Миша, устрашенья,
У науки нрав не робкий,
Не заткнёшь её теченья
Ты своей дрянною пробкой!

Владимир Герасимов

Не думал, что ответ придет в стихах. Спасибо.

Elena Avdeeva

А.К.Толстой(в сокращении)

Владимир Герасимов

Судя по всему, течение науки замедлилось и мне в ответ пишут, что Дарвин был не прав.

Elena Avdeeva

А никто точно не знает

Жанна Солнечная

Мне не нравится,что Чарльз Дарвин верил, что сложность живой материи можно объяснить естественным отбором.Но разве может замысел существовать сам по себе, без автора?Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?

Владимир Герасимов

Если вероятности(любые) случаются миллионы раз в секунду(по всей земле), то теперь перемножьте эти вероятности на время существования Земли.

Жанна Солнечная

Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции спонтанного возникновения жизни на Земле.

Владимир Герасимов

Думаю, что вычислениями занимались не эволюционисты, а как раз их противники. Вы прекрасно знаете из математики, каким образом делается необходимый ответ, если решения задачи вы не знаете, но знаете сколько должно получиться. Появления Творца, способного ворочать солнцами и планетами( я не говорю о хобби по изготовлению людей и животных) еще более невероятная, однако, находятся желающие в это поверить)))

Жанна Солнечная

Спасибо за Ваше мнение, но я за то, что люди созданы Богом. Всего Вам доброго! 🙋

Лиза Иванова

Много вопросов. Вот, хотя бы про теорию возникновения рас. Естественный отбор - это когда в новой среде обитания существа с одними признаками не выживают, а с другими - выживают, дают потомство и этот признак потом закрепляется. Учёные утверждают, что мы произошли из Африки. В таком случае, зачем нам было белеть? Неужели негры в умеренном климате страдают от авитаминоза настолько, что прям болеют и умирают? Если нет, то как появился и закрепился признак светлой кожи? Или наша голая кожа. Зачем нам было сбрасывать шерсть? В каком климате земли голая кожа - преимущество? Такое преимущество, что все шерстяные люди вымерли, а голые остались и размножились?

Владимир Герасимов

Руки человеку понадобились для других целей. Вы этого не знали? Вы чем по клавиатуре стучите?

Лиза Иванова

Клавиатура потом появилась. Мы о выживании в диких условиях. Роды стали дольше во времени и опаснее для жизни, и усложнились. Нужна помощь со стороны. Сколеозы, радикулиты, варикозы, плоскостопия - это только начало списка проблем, связанных с прямохождением. И не забывайте, условия должны быть такие, что люди на 4 костях выжить не смогли, а на двух - сумели. Вот хоть один пример таких условий вы привести можете? Не успел подняться, как его саблезубый тигр сожрал - не в счёт. Обезьян ведь не сожрал. Даже тех, что на земле живут.

Владимир Герасимов

Все ответы на ваши вопросы давно сделаны. Вы просто задержались в познании мира. "Антропологи из Миссури отыскали останки австралопитека, которые обладают вышеперечисленными анатомическими особенностями. Это открытие позволило сделать вывод, что именно австралопитек, благодаря формированию свода стопы из приравнивания большого пальца к другим пальцам ноги, перестал перемещаться по деревьям. Таким образом, передние конечности были освобождены для орудий труда. А наши предки научились быстрой ходьбе с относительно меньшей тратой энергии. Кстати, другие исследования также показали, что человек научился ходить с целью экономии энергии, поскольку было выявлено – шимпанзе тратят в четыре раза больше энергии в процессе пробежки, чем люди."

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/psihologija/abstraktnye-voprosy/pochemu-chelovek-hodit?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Лиза Иванова

Посмотрю.

Владимир Герасимов

Придется. Если нашу беседу не решили прервать.

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Есть еще одна теория, моя... Обезьяны произошли от человека, ввиду того, что малочисленность племен вела к постоянному инцесту и вырождению отдельных особей. При этом подтверждается различие видов обезьян расовостью кланов различных поселений. Так что вполне возможно человек занесен на планету космосом в виде Адама с Евой или им подобных, позднее, пережив потопы и катаклизмы Ноевым семейством, расширили животный мир приматов.

Владимир Герасимов

Офигеть! Учёные мира довольно далеко от Вас отстали. Ждём мирового признания!

Трудно опровергнуть, что со стороны эволюционистов, что религионистов! Жду Нобелевку, со дня на день!

Лирик

Меня устраивает. Людей которые считают что она бездоказательно и в неё нужно верить не устраивает то что в название значить я слово "теория". им просто никто не говорил, что теория в научном сообществе высшая степень признания. Ну и многие из них считают что там описывается именно происхождение человека от обезьяны ( что конечно тоже не верно, ведь человек и есть обязьяна.)

Владимир Герасимов

Спасибо за подробный ответ и за признание трудов Дарвина!

Лирик

Ну так его теория сыроватка. Но её современная доработанная версия поистине прекрасна

Владимир Герасимов

Всё течёт, всё изменяется, но отвергать её глупо.

Лирик

Конечно глупо. Она работает. И каждый глупец старабщийся её опровергнуть в итоге убеждает ся в её правильности.

Авдей Мотоциклетов

бред,есть закон выживания ,каждый отдельный вид просто выживает,ведь не вырастают у копытных крылья чтобы ото львов улетать и копыта с рогами ядовитыми не становятся ,они держат ровно ту планку что позволяет им выживать ,а тут бах и из обезьяны человек ,с какой стати и для чего ,вон они бегают обезьяны им достаточно силы и ловкости для выживания и компьютер не нужен

Владимир Герасимов

Значит рогов и таких достаточно. А Дарвин не говорил, что мы произошли от обезьяны)))

Авдей Мотоциклетов

для чего достаточно?каждый отдельно может быть убит львом или вы верите в коллективный разум? но это полностью идет вразрез с представлениями о животных(мол де у них инстинкты да рефлексы только)

Владимир Герасимов

Достаточно, чтобы выжить виду))) Похоже, что вы теорий Дарвина не интересовались ни с какого боку.

Мила Ряскина

Y хромосомы человека отличаются от Y хромосом обезьяны на столько, на столько на сколько схожи с курицей. Это доказано учёными , да и связующего звена нет между человеком и обезьяной. В ядре клетки содержится 20тыс. генов составляющих сложную молекулу ДНК. Только одна молекула содержит информацию на 1000 томов энциклопедии. Так о какой эволюции может идти речь

Мила Ряскина

⁠"ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог". (Евреям 3:4)

Владимир Герасимов

Скажите, почему текст взяли с религиозного сайта, а не с научного? Трудно поверить, что религиозный сайт будет опровергать своё учение, поэтому он пишет ту чушь, до которой не могли бы догадаться учёные. Читайте НАУЧНУЮ литературу!

Мила Ряскина

И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1:24–28)
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; (Бытие 1:29)

Аристарх Баринцев

мне нравится. а людям не нравятся потому что знают о ней понаслышке. считая эту теорию теорией обезьян и человека, хотя это всего лишь логичный вывод, как возможный пример из теории. как она может ненравиться, когда она происходит кругом. отсечение не нужного и создание необходимого, для всего и вся работает

Владимир Герасимов

Да, видимо не интересовались они вообще.

Ел
Елена

мне лично все нравится. некоторые "продвинутые" кричат, что они не произошли от обезьян. А разве Дарвин это утверждал? Или спрашивают, почему сегодня человекообразные обезьяны не превращаются в людей, хитро улыбаясь (вот я вас тут и подловил!). Я думаю, в школе у этих людей биология не была любимым предметом

Владимир Герасимов

Вы АБСОЛЮТНО правы. Я только что закончил диалог с подобной особой, о которых вы говорите.. У неё существенный пробел в знаниях. Увы, ей уже ничего не поможет.

Ел
Елена

честно говоря, меня бесит, когда дамы "высшего общества" заводят такие разговоры. Закатывают глазки, тужатся показаться умными. Вот Дарвин, дураком оказался. Его учение разбито вдребезги. Приятно встретить единомышленника

Людмила Егорова

я не компетентна такое обсуждать...всё равно его теория - на века ! Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций , торопитесь ! У вас должна быть почта gmail.com u PayPal - кошелек для получения денег от Компании. Вот ссылка , зайдите на сайт и почитайте , потом пообщаемся , ОК ? ! https://www.akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Владимир Герасимов

Спасибо. Мне достаточно СВОИХ денег.

Эл
Эля

Тем , что по его теории, от простейших д б эволюционировать в сложнейшие и прийти к совершенству. Люди сегодня деградируют по всем направлениям. Где совершенство? Он к стати на смертном одре отказался от своей теории. А пришёл он к ней банально, разочарование в религии.

Владимир Герасимов

От теории он не отказывался. Это фейк религиозных фанатиков.

Эл
Эля

Время покажет фейк это или истина

Владимир Герасимов

Время показало, что отказ Дарвина от своей теории - это фейк религиозных фанатиков.

Эл
Эля

Посмотрим....

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Владимир!Пока нет ничего более стройного, говорящего о видах и естественном отборе, принимаем к сведению. эту теорию...Понятно, что и она многого в этом мире не объясняет..... Наверное, нам уже и не узнать всю "правду" в этом вопросе....🙂А хотелось бы...

Владимир Герасимов

Мудрый ответ, Татьяна! Приветствую Вас на сайте с Вашими взвешенными ответами.

Татьяна Рогачёва

Благодарю,Владимир, приятно!🙏

Владимир Герасимов

Это Ваша заслуга, а не моя.👍

Лариса Брушкевич

Всем, не состоятельная теория. В последние годы ученым удалось сопоставить генетические коды различных одноклеточных организмов, а также коды растений и животных. Они надеялись, что это подтвердит дарвиновскую идею о «древе жизни». Однако этого не случилось.

Владимир Герасимов

А что курили ваши ученые? Они забыли это указать?

Владимир Герасимов

Значит забыли. Ну, пусть курят дальше!

Лариса Ларуша

потому что она несостоятельна....человек зародился не из обезьяны, а также как любой другой живой организм..для зарождения жизни необходим оксид молибдена...ученые считают, что на Земле его нет..и скорее всего он был завезен с Марса 3 млрд лет назад...

Лариса Ларуша

Вот именно, что случилось...и все начиналось сначала...Если вам интересно почитайте источники...по ссылке, там все подробно описано...

Владимир Герасимов

Странно, что вы быстрее поверили бредовой идее, чем теории эволюции Дарвина. Это издержки высшего образования, которое в России достигло небывалого уровня?

Лариса Ларуша

Ну смешно же сейчас, в век высоких технологий мыслить примитивно...

Владимир Герасимов

Действительно. Технологии даже позволяют размножить маразм до поистине глобальных масштабов.

Лариса Ларуша

Остаемся каждый при своем мнении...Всего вам доброго!

Ал
Алевтина

в школьные годы изучали по общей биологии эту теорию, принимали за доказанный факт, а сейчас полно других, ее опровергающих. Не скажу, что она мне нравится-не нравится, это дело ученых подтверждать или же приводить другие доказательства

Владимир Герасимов

С удовольствием прочитал бы ФАКТ, опровергающий теорию Дарвина, и с которым вы согласны.

Ал
Алевтина

например, теория ядерного взрыва, в результате которого произошли сильнейшие мутации

Владимир Герасимов

Дарвин не отрицае мутации. Более того, он настаивает на них.

Ал
Алевтина

мутации-естественный процесс в процессе эволюции

Владимир Герасимов

Так. И что из того, если количество мутаций возрастет? Всё будет по Дарвину.

Ал
Алевтина

пусть будет так. нам, обывателям, ни жарко-ни холодно

Ник Месса

Тебе в зоопарк, к родичам, в клетку, а то что то они до сих пор ну никак не эволюционируют, Почитай им Дарвина, который ни читать, ни писать сам не умел, безграмотность одним словом. Привет твоим родственникам, бананы не забудь.👋 😀

Владимир Герасимов

Как не эволюционируют!? Вы же писАть научились?

Ник Месса

Так меня бог создал , вот и научился. В моём роду обезьян точно не было, 🍌А это тебе.

Владимир Герасимов

Чего-то он запоздал с вашим созданием! Тоже из ребра создавал?

Ник Месса

Но не с макаки, точно. Мандаринку?🍊

Владимир Герасимов

Поразительно! У вас вкус, как у обезьян! Это лишний раз подтверждает вашу прямую связь с приматами))

Ник Месса

Я питаюсь мясными продуктами в отличие от твоих родственников, травоядных приматов или что, макака на мясо перешли? Ну ты не отвлекайся, кушай🍑

Владимир Герасимов

Что это?

Галина Марьяш

она мне нравится,для своего времени она была гениальна, нравится не нравится-теория не бутерброд.что бы сказать что то дельное надо владеть знанием,а о теории Дарвина сейчас говорят все,включая домохозяек.Мне это непонятно

Владимир Герасимов

Преобладать стала другая теория , теория СОЗДАНИЯ. Домохозяйки побеждают просвещение))

Галина Марьяш

не суетитесь

Ольга

Он отказался и это было в студенческие годы,он пошутил ,а все подхватили .И плакал на смертном одре .А в школе когда это сказали ,было неприятно ,а вы ,что почувствовали ,когда узнали?я думаю ,душа ведь не ошибается

Владимир Герасимов

Я почувствовал, что Дарвин на 100% прав и взамен никто ничего разумного не предложил. Поэтому интернетовские байки, что Дарвин отказался от своей теории, меня не впечатляют))

Ольга

А я ,что неправ

Владимир Герасимов

Скажите, в чем он не прав, Может вы даже не знаете, в чем он не прав))

Ольга

Это интуитивно ,зачем людей опускать на животный уровень

Владимир Герасимов

Не понял. Он людей а животный уровень не опускал. Скорее всего люди это сами делают))

Ольга

Может быть ,железная логика

Вероника Королевская.

Потому что сам Дарвин от неё отказался и попросил прощение у Бога.Но она была очень выгодна коммунистам и всяким проходимцам,которые убивали веру в Бога на руси,взрывали церкви и расстреливали попов и верующих.

Владимир Герасимов

Ну что ж, Весь мир стал коммунистическим (кроме Вас), поскольку в ложь о том, что Дарвин отказался от своей теории, поверили только Вы.

Вероника Королевская.

Слава Богу весь мир коммунистическим не стал.И не станет никогда.И поэтому где его нет,то там идёт развитие общества,экономики,прогресса и так далее.А там где он ещё присутствует идёт коррупция.развал экономики и нищета населения.