Владимир Герасимов

Чем вам не нравится теория эволюции Ч. Дарвина?

Ответы · страница 14
Ольга Пичужкина

утопия этой теории..НО ведь Красиво!!

Владимир Герасимов

Есть альтернативная теория без утопии?

Лера

Она не объясняет возникновения рас

Лера

Не все так просо, там точно пропущен какой то период

Владимир Герасимов

Их может пропущено и больше, но это не повод считать, что нас слепили из пыли или грязи.

Лера

Нет, конечно, но вмешательство чувствуется, кто то подправил вовремя

Владимир Герасимов

Подправила природа. И это не противоречит развитию Земли, как планеты. На каждой планете случаются катаклизмы.

Лера

Ну да, целый цивилизации исчезали впоследствии

Людмила Русанова

вот я такая- красота и от обезьяны!!!

Владимир Герасимов

Не может быть! Дарвин не говорил, что мы от обезьяны)))

Людмила Русанова

эволюция - основа учения Дарвина...

Наташенька

Мне нравится...логично все...вполне))

Владимир Герасимов

Таких, как мы с вами, здесь меньшинство)))

Ольга........

не хочу на кладбище обезьян ходить

Владимир Герасимов

А кто Вас к этому призывает и где оно?

Ольга........

ну если мои предки обезьяны -я же должна чтить их память

Владимир Герасимов

Не чтите, даже если они были людьми. Это Ваше право.

Rima Kravcenko

что человек произошел от обезъяны

Владимир Герасимов

Не совсем так. Мы произошли от общего предка.

Тамара

Не объясняет смысл жизни, будущее

Владимир Герасимов

"Спустя больше столетия, учёным не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи." И не удастся в ближайшие столетия. Смогут только модифицировать. Всё в соответствии с теорией эволюции. Странно, что вы всё же с ней не согласны.))

Тамара

Я согласна с тем, что всё было сотворено. А Дарвин перед смертью:" я высказывал догадки ипредположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространились с быстротой лесного пожара. Люди превратили мои незрелые идеи в религию"

Владимир Герасимов

Вы были у смертного одра Дарвина или пересказываете домыслы других людей.? Родственники Дарвина давно сообщили, что Дарвин НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от своей теории.

Тамара

В его книге" Происхождение видов" , есть глава" Интересные факты..."

Владимир Герасимов

Наш диалог не может продолжаться на основе домыслов. В книге Дарвина "Происхождение видов" главы под таким названием НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ни
Ника

Мы разные,он от обезьяны,я отБога!

Владимир Герасимов

Похоже, что Бог сделал ошибку, а вот Дарвин не ошибся: мы не от обезьян))

Elena Rosior

это--не теория--а-гипотеза---ее уже исключили в-ряде-- стран

Владимир Герасимов

Очень любопытно! И в каких странах исключили?

Владимир Герасимов

Ряд, конечно, невелик. И теперь в этих странах рассказывают о полезных свойствах глины по производству человечества?

Elena Rosior

не- думаю,.что == все-в это--верят

Нина Ермак

Она и самому Дарвину не нравилась

Владимир Герасимов

Он НИКОГДА не отказывался от своей теории и она принята во ВСЁМ научном мире. За исключением религиозных фанатиков. Им деваться некуда)))

Нина Ермак

Просто приняли эту теорию, а он развил теорию Ламарка и только. Но тогда не была открыта генетика

Владимир Герасимов

Открытие генетики не отменило теорию Дарвина, а всего лишь сократило время создания новых организмов.

Владимир Герасимов

Пусть новых. Правда я о таких не знаю. Что, появились собаки с крыльями или рыбы, покрытые шерстью, чтобы в Арктике тепло им было? Какие новые знаете?

Нелли Москвитина-Фетисова

Да она самому Дарвину ....Не к душе.

Владимир Герасимов

Он Вам сам об этом говорил?

Нелли Москвитина-Фетисова

😂Что Вы , что Вы.. с этим гениальным учёным-Не знакома!

Владимир Герасимов

Откуда собрали слухи о оценке его собственного труда?

Светлана Андреюк

все должны быть похожи на обезьян

Владимир Герасимов

В принципе похожи и должны быть похожи. Ведь они наши родственники.

Алексей Кожура

он может и от обезьяны произошёл !

Ирина Хаим

Он отказался от неё в конце жизни

Владимир Герасимов

Это он Вам сказал по секрету лично?

Владимир Герасимов

Все это кто? Те, которые совершенно не интересовались его теорией, поскольку безгранично безграмотны?

Галина Нуржанова (Майструк)

много ошибочных предположений....

Владимир Герасимов

Например? А то я как-то от жизни отстал.

Николай Неб

А почему она должна не нравиться?

Николай Неб

А, не приемлют обезьян как предков.

Елена Островская

Отрицанием Божественного Начала

Владимир Герасимов

Хм. Если бы он его не отрицал, то это была бы не теория, а теологический трактат)))

Юрий Фадеев

🖼

Та
Татьяна

Не может объяснить почти ничего.

Владимир Герасимов

А Вы читали? Что она не смогла объяснить?

Та
Татьяна

Появление у человека нравственности, прямохождение, происхождение рас и т.д. и т.п. Я хорошо знакома с теорией. Именно с ТЕОРИЕЙ, поскольку она практического подтверждения не имеет. Это ГИПОТЕЗА. И сам Дарвин это утверждал. Он НИКОГДА не был уверен в своем предположении. "Довели до ума" ее уже его последователи, поскольку им было выгодно расставить все точки над "i", чтобы вопросов больше не было. Сейчас, когда обнаружено множество артефактов другого происхождения человека, эта теория разваливается на глазах.

Владимир Герасимов

Как интересно поговорить с знающим человеком! Хотя на многие вопросы, Вами поставленные, я бы и сам смог ответить. Я бы не стал сравнивать труд Дарвина с гипотезой. Скорее гипотезами являются попытки развалить теорию. Но эти попытки порой смешны и несерьёзны.

Эльмира Фассахова

))))) что обезьяны наши родичи.....)))

Владимир Герасимов

Боитесь, что по интеллекту догонят?

Эльмира Фассахова

))))))))))неа......

Лев В Год Тигра

Мы не обезьяны...обезьяны не мы!)))

Владимир Герасимов

Точно! А Дарвин здесь причём?