Александр Мальцев

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
Антуан де Сент-Экзюпери. Вы согласны?

Ответы
Наталья Казак

если избавиться от лжи в истории-от самой истории не останется ничего,а новую национальную идею=бей белых,пока не покраснеют и бей красных ,пока не побелеют,мни голубых,пока не порозовеют=не придумали,а наступать на одни и те же грабли-это моветон,сиры!

Сауле Муканова

Соглашусь с писателем Человек знает не так много Возможно лишь 6 чувство или третий глаз и способны понять оценить и как то систематизировать то что на самом деле Кхе кхе Но это мне порой кажется страшно и опасно

Александр Мальцев

В самую точку.

Оксана Зайцева

Всё, что видим мы, видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире. Ибо тайная сущность вещей не видна. Омар Хайям.

Александр Мальцев

Интересная мысль.

Земсков Евгений

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» Виталий Кличко. Фразы чем-то схожи.

Александр Мальцев

Нет, диаметрально противоположительны

Земсков Евгений

Схожи по своей абсурдности. Или я чего-то не понимаю.

Александр Мальцев

Я пошутил. А если глубоко подумать, дахе, хотя бы, о своих органах чувств? Всё ли мы видим, слышим, обоняем и осязаем?

Земсков Евгений

Нет, конечно. Мы не слышим ультра- и инфразвуки. Никак не ощущаем, например рентгеновские лучи, радиацию. Но для регистрации всего этого человек изобрёл умные приборы.

Александр Мальцев

Я если учесть, что о многом мы не имеем никакого понятия...

Земсков Евгений

А если поконкретнее? О чем например?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не согласен - потому что это легендарная фраза Станислава Ежи Леца, а вовсе не Сент-Экса, которого я всего я знаю наизусть (как и Леца, впрочем)

Ал
Алексей

Вам здесь не тут.

Светлана Несмачная

Может быть. Фраза вырвана из текста, поэтому на неё трудно отвечать, к тому же перевод. Ведь действительность и на самом деле одно и тоже..

Александр Мальцев

А наши несовершенные органы чувств? Поставьте рядом человека и собаку. Они будут видеть, слышать , обонять всё по-разному. У каждого своя действительность, которая тоже на самом деле другая.

Светлана Несмачная

Вот видите я права, надо знать текст.

Ник Ци (Student)

Всё не так просто, как кажется на первый взгляд; но и не так легко, как оказывается на самом деле..

Любовь Светочева

да конечно !!!! в действительности все как раз иначе и происходит ---слова, поступки, отношения...

Александр Мальцев

и органы чувств принимают не все цвета, ощущения, запахи и т.д.

Любовь Светочева

да конечно...у всех по разному...одному соленое, другому не очень...

Александр Мальцев

Не так. Мы, например, видим маленькую часть всех цветов.

Любовь Светочева

и это обидно,....что мы обделены чем ярким...НО ! зато у нас есть разум и сердце ...! Так веть ???

Fedor Shkenev

Да-вполне. У нас эта поговорка звучит несколько иначе-"А в жизни все не так, как на самом деле..."

Ирина Никитина

Абсолютно! "Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект." (Чеширский кот)

Александр Мальцев

А если учесть, что наши органы чувств несовершенны - зрение, слух, обоняние, осязание?

Ирина Никитина

"Дело в том, что, пока ты маленькая, ты можешь видеть то, что невидимо для тебя большой." всему свое время. А зачем искать совершенство?

Александр Мальцев

А ведь есть такое мнение насчёт маленьких.

Наталия Санина

да! Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна (А.Хайям)

Анна Матвеева

Я надеюсь что так.Тем более еще на эту тему есть сказка про Алису в Зазеркалье.

Васильич Кириенко

На самом деле действительность можно и подкорректировать....(авторство моё)

Александр Мальцев

Наши органы чувств очень несовершенны.

Люпэль Анива

Сколько это слышу, каждый раз понимаю, насколько это бредовая мысль!

Ирина

) да, но по смыслу , вложенному в эту фразу (перевод, похоже, неточный)

Александр Мальцев

С другой стороны, наши органы чувств несовершенны, включая зрение, обоняние, осязание, третий глаз.

Ирина

Да - именно этот смысл , наверно, в эту фразу заложен

Светлана Якина

конечно порой даже сама себе удивляешься неужели это сделала я

Estrella

Так и есть, дайте себе время подумать и хорошо! 😉👆💅

Александр Мальцев

Если учесть, что наши органы чувств несовершенны....

Estrella

Органы не совершённы?, а мысли развернуть в нужном направлении - должны уметь! знайте, приказать себе можно, этим и Пользуйтесь! 👆👆😉

Vlad

никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже...👌 😉

Лера

После его "Маленького принца"как-то в этом и не сомневаешься

Наталья Огневая

Конечно. Как пошутили по телеку. У каждого свой Столтенберг