Гр
Григорович

Все-таки, мы не считаем В.И.Ленина последовательным марксистом. Борясь с капиталом, он, все-таки, на апрельском пленуме ВКП(б) в 1921 году стал инициатором НЭПа. Ваше мнение, товарищи?!

Ответы
♬ Василий ♬ Васильевич ♬

я не настолько глубоко знаю историю ссср и до этого да и мало кто может серьёзно что-то рассказать и доказать

Гр
Григорович

НУ, да история Российской Империи и закончилась в окт 17-го.

Екатерина Аниретаке

Моё мнение,что броненосцев на всех желающих выступить и указать рукой верный путь товарищам не хватит

Дикий Ёж

Всякая доктрина с течением времени мутирует))) Ну а в данном случае становится лучьше)))))

Гр
Григорович

Что за доктрина?

Дикий Ёж

Да ваш большивизм))))))))

Гр
Григорович

поясните!

Дикий Ёж

Что?))))

Гр
Григорович

Доктрину.

Дикий Ёж

Аааа, проверяете))))): Обобществление средств производства. Интернационализм. Классовая борьба))))))))

Гр
Григорович

Не просто классовая борьба, а посредством классовой борьбы и то на период военного коммунизма, а потом дружба между классами.

Света С

у нас тоже цены после перестройки отпускали в свободное плавание и что ?

Гр
Григорович

И что? )))

Света С

тот же НЭП был в миниатюре

Вредин@ (Жен)

А как тогда было поднять Россию? Был голод..

Гр
Григорович

Что, другого пути не было?

Вредин@ (Жен)

А у вас есть???

Гр
Григорович

Конечно есть.

Вредин@ (Жен)

Скажите мне)))

Гр
Григорович

Все очень просто, не нужно было заниматься гражданской войной и Красногвардейской атакой на капитал, создав террор, расстрел царской семьи, и нервировать АНТАНТУ, а просто нужно было реставрировать монархию еще в 18 году, но при этом сделав ее конституционной, а также нужно было пригласить крутых менеджеров с запада но не в страну Советов, а в сами понимаете в какую!

Анна Павлова (Кожина)

Мы уже выяснили,что НЭП был неизбежен!!!!!))))

Гр
Григорович

Не нужно было заниматься гражданской войной и Красногвардейской атакой на капитал, создав террор, расстрел царской семьи, и нервировать АНТАНТУ, а просто нужно было реставрировать монархию еще в 18 году, но при этом сделав ее конституционной, а также нужно было пригласить крутых менеджеров с Запада, но не в страну Советов! 💭

Анна Павлова (Кожина)

Историю не изменишь!!!!)))))

Анна Павлова (Кожина)

Не злись!!!!)))))♋

Leokadia-Galina Shvedava

опомнился, что страну загубит

Наталья Кузнецова

Поздно кости перебирать

Нажия Идрисова

Все течет все меняется

Гр
Григорович

НУ, скажем, не все течет, да и не все меняется!

Нажия Идрисова

В то время это было единственным выходом,чтобы выбраться из нищеты -оно и сейчас актуально

Гр
Григорович

НУ, вот, другой ответ! Хотя всегда ведь есть альтернатива!

Нажия Идрисова

Есть альтернатива и вроде государство хочет помочь_но вот второго НЭПа н ебудет Российский народ не хочет работать даже на себя

Гр
Григорович

НУ, тут много расхожих точек зрения. У меня на сей счет есть своя. С детства нужно приучать детей к труду.

Нажия Идрисова

Люди ищут легкие и быстрые деньги и дети это быстро поняли

Олеся Ефремова

сложно сейчас об этом..

Гр
Григорович

Заметил!

Светлана Аюшеева

точно затерялся

Гр
Григорович

Я здесь не для знакомств в отличие от тебя.