Сергей Иванилов

Марина, в Тибете женщина может иметь четыре мужа.В мусульманстве мужчина может иметь четырех жен.В христианстве только одну.У народов Севера гостям предлагают жену на ночь.А что тогда грех?

Ответы
Ал
Аля

В Библии написано так: "Утешайся женою юности твоей". Жена должна быть ОДНА!

Ал
Аля

Приносились в жертвы животные - это в Ветхозаветное время. А царя Соломона жены совратили, и стал он поклоняться их богам.

Сергей Иванилов

Царь Соломон один из мудрейших людей когда либо живуших на этой Земле

Ал
Аля

В чем его мудрость проявлялась? Он просил мудрости у Бога для управления народо, который ему доверил Бог. А насчет жен - это же ужас ... иметь 1000 жен!

Лариса Николаева

Грех понятие относительное

Ал
Аля

Перед Богом не оправдается никто. Если не позаботимся, чтобы оправдаться во время нашей жизни на земле, придя к Иисусу с покаянием.