Shark

Может ли естественный отбор способствовать вырождению нации?

Ответы
Ванька Ванькин

Чего????:(Нууууууу во первых естественный отбор ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ни когда не способствует вырождению кого либо вида живых организмов.Он просто увеличивает число особей с максимальной приспособленностью и уменьшает или по Вашему "вырождает" число особей с меньшей приспособленностью.Мы "человеки" являемся всё таки единым видом живых существ и для эволюции ну ни как не делимся на нации,роды,племена, страны и прочую глупость.Я это всё тока "по науке" как бы говорю:),потому как сама по себе эта эволюция с её естественным отбором тоже вещь довольно спорная.Если волк будет есть только слабых оленей,а он их только и ест,то это еще не значит того,что когда нибудь эти олени так сильно эволюционируют и станут такими сильными, что ни какой волк их больше ни когда съесть не сможет.Отсюда дела "наших наций",это только дела их...хотят уничтожают себя,хотят не уничтожают себя и уничтожают других, это только наше человеческое дело,и к естественному отбору эти наши "славные" человеческие дела ни имеют ни какого отношения и потому ни какая "эволюция" ни участвует в них......она не будет стараться ради того что бы какой нибудь дебил умел максимально метко стрелять из автомата в себе подобных,приделывать к этому "умельцу" сотовый глаз мухи.

Shark

Респект! 😊 Не стану отрицать...

Лунный Свет

У нас нет естественного отбора. Более того, с развитием медицины, с созданием перинатальных центров, усиливается вырождение человека, поскольку выживают, а впоследствии и размножаются практически нежизнеспособные особи. Представьте, беременная женщина, нагруженная несколькими хроническим заболеваниями, с угрозой прерывания беременности едва ли не с первого дня зачатия, вынашивает плод, имеющий врожденные патологии. Это пример из практики. И с первого дня зачатия, а также с первого дня жизни над таким младенцем стоят доктора: сначала гинекологи, затем кесарение, а затем хирурги и реаниматологи заступают на многие годы для непрерывной череды операций и выхаживаний.

Shark

Браво 🌹

Valery Timosh

Как то вы шиворот-навыворот вопрос задаёте. но интересно. Если закон ест.отбора гласит, что выживает сильнейший, то пораскинув мозгами, можно прийти к выводу, что - да. Может. Ведь иногда сильнейший - вовсе не добрейший и не умнейший. Случись, например, голод и умные, но не очень сильные скажут, что нужно делить всё поровну и заботиться о слабых - детях, например, ведь они вырастут и станут заботиться о стариках.. А сильные, но не умные могут сказать, что это ерунда и детей можно съесть, а потом наделать новых... Если умнейших победят сильнейшие, то такая нация, народ, племя за 2-3 поколения выродится в кровожадных и тупых скотов, чуждых всего человеческого.

Shark

Валерий, Вы - молодец!!! И вопрос прочувствовали, и ответ Ваш - замечательный. Я задала вопрос именно так намеренно.... Хоть немного мозги в тонус привести отвечающим....

Valery Timosh

Спасибо, Татьяна! 🙂

Shark

И Вам!!!

Владимир Плужник

скорее на оборот! посмотрите на нынешнее поколение! это результат усилия врачей по выхаживанию слабеньких деток! и вспомните что было 100 лет назад, выживали сильные дети! и прошлое поколение было на много здоровее нынешнего! а теперь представьте что будет через 30 лет, когда у сегодняшних выхоженых детей начнут появлятся дети! страшно?

Shark

Вот именно об этом и речь! Нация вырождается, сами себя губят... Умирают молодыми, потомства уже не будет...

Де
Дед'уктор

В условиях глобализации, да. Когда успешность нации определяется не её способностью вести натуральное хозяйство, а её способностью быть нужной и полезной в мире. Сейчас, естественный отбор начал происходить уже не внутри страны, а на уровне наций, причем намного интенсивнее, чем в предыдущие столетия.

Леди Мила

Согласна. И Европейская культура скоро, через 2 поколения будет завоевана восточной

Александр Белошапкин

сейчас идёт отбор...где каждый сам судит себя,делая тот либо иной ВЫБОР...БОГ не имеет качество осуждения и наказания.ОН ЛЮБОВЬ БЕЗМЕРНАЯ,но дети не слушают Глас души идущий от ОТЦА...потому вырождение закономерно.Но человечество не погибнет -но взойдёт на ступень Духовного Совершенства...

Shark

Замечательно...

Александр Белошапкин

Сейчас на планете разворачиваются события...Но наряду с горестными проявлениями--все видят РАДУГУ в облаке на чистом Небе...а то-2-3-4 сразу.Так что обещанное БОГОМ дано во спасение....но люди играют в свои игры про дружбу,любовь,счастье,веру...Но стоя спиной к Солнцу--Солнце не увидеть...Будешь видеть только тень свою.Надо поменять направленность...Успеха.

Зелёный Мох

Ну в общем-да))) Сильные набьют рожи слабым - и заберут у них еду)) Слабые убегут к другому племени - где к ним отношение намного лучше))) и будут продвигать новым хозяевам науку)) А прежнее племя так и останется на прежнем уровне - "ибо сила есть, ума не надо" -)

Юрий Ванеев

А то...не помнищшь разве - мамонты вымерли...:!!! 😄

Shark

Очень доходчиво!!! 😄 😄 😄

Зелёный Мох

Ага) 😄

Константин Болотов

Татьяна ! Добрый день с праздником но только 7е ноября я с ним вырос,с ним жил.Вам Хорошего настроения,самочувствия и всего,всего..А естественный отбор по моему только улучшает нацию.А вырождению тут другие факторы играют роль..

Shark

И Вас с праздником....

Джумбер Джапаридзе

Учитывая то, что у людей он не естественный, так как вызывает не самый сильный мудрый и здоровый как у животных, а самый хитрый подлый и беспринципный, то именно к этому естественный отбор и приводит.

Джумбер Джапаридзе

Да нет, я Вам написал строчку из песни, а притчу я знаю про Соломона и кольцо.

Shark

Да я поняла, поняла...:D

Джумбер Джапаридзе

Смешно получилось

Shark

Есть немного...;)

Джумбер Джапаридзе

По поводу Вашего вопроса, мне кажется если каждый начнет менять мир с себя, по чуть-чуть маленькими шажками, то может и есть шанс что все начнет меняться к лучшему.

Владимир Терентьев

Когда в 1918 году в России начался искусственный отбор ( убивали лучших ), началось вырождение нации, которое успешно продолжается до настоящего времени. Естественный отбор подобного не допустил бы.

Shark

Как знать... Возможно он еще жестче...

Nicolay

Многие этнографы и представители других наук полагают, что да: под воздействием природной среды. Например, Дж.Даймонд довольно логично доказывает это относительно австралийских аборигенов.

Shark

Благодарю! Ответ отличный!

Nicolay

Спасибо!:)

Весёлый Роджер

а что вы называете -естественный отбор- это что алконафты возле ларька с водкой --- естественный отбор - это когда условия природы меняют гены - и алкота тут не причём - извините .

Весёлый Роджер

- да ладно - просто ведь болтаем .

Shark

Нет, не просто ! Спасибо тебе... Я ухожу сейчас, но, если не против, пообщаемся еще на сайте. Пока!

Весёлый Роджер

- я спать пойду - я ещё не спал после ночной . пока

Shark

Пока!

Елена Можаровская

Естественный - вряд ли. Но взять, к примеру, спаивание эвенков и чукчей в советские времена. Это же искусственный (почти по Гитлеру) отбор. Он-то и приводит к уничтожению нации.

Слава Касьянов

Это академический вопрос. Да, может. Для любого животного и животного мира должна быть и смешение популяций,для выживания в среде обитания. Это закон эволюции.

Shark

Замечательный ответ. . Как всё серьезно....

Shark

😉

Юрий Добронравов

У человечества нет такого понятия, как е.о. Здесь на выбор партнера оказывают влияние материальные расчеты, личные вкусы, меркантильные интересы и пр...

Shark

Замечательный ответ!

Андрей

тогда необходимо опровергнуть теорию Дарвина и начинать выводить породу чистых людей белой расы. а то развели дворняг безпородных.

Shark

По сути все верно...

Алексей Юрьев

Война-это естественный отбор?Или искусственный?После двух мировых войн Европа, в том числе и Россия, стала другой, это все признают.

Shark

И я не оспариваю!

Ева Адамова

наоборот, естественный отбор способствует укреплению нации.Вырождению нации способствует неестественный отбор, выпадают лучшие

Владимир Светлов

естественный отбор способствует развитию человечества. это сейчас некоторые гуманнисты ввергают человечество к вырождению.

Shark

Дело не в этом... Молодежь себя губит сама... Умирают....Потомства тоже не будет....

Владимир Светлов

и я к тому же. курят колятся хотят все попробовать запретное. но есть и нормальные дети.

Shark

Конечно, есть.... Но при том количестве детей в семьях, воспроизводство явно тормозит....идет выпрждение....

Владимир Светлов

да к сожалению и это касается белой расы.

Shark

Вот... Увы!!!

Владимир Светлов

всего хорошего. будем надеяться на лучшее.

Shark

И Вам всех благ!

Ke
Kenngin

нет. есть понятие некачественное образование и неверные ценности в обществе. с естественным отбором тут нет ничего общего

Shark

Я знаю 😉

Ke
Kenngin

тогда какой смысл вопроса? 🙂

Shark

Сайт как называется? 😉 Мне интересно мнение других;)