Shark

Может ли естественный отбор способствовать вырождению нации?

Ответы · страница 2
Владимир ...

Нация искусственно придуманное понятие для облегчения управления человеческим стадом...:) Естественный отбор необходим...

Shark

Пожж

Shark

Хотела написать "Поддерживаю!"

Владимир ...

Салют единомышленникам..... 🍷

Shark

И уважение! 😉

Эльдар Шельмухамбетов

Естественный отбор может способствовать вырождению не только нации, но и всего человечества в целом. Так что пока живите

Shark

Благодарю 😉

Gek Stormov

может...человеческий социальный естественный отбор уже 70 000 лет ведет к деградации, уже 300 грамм мозга в среднем потеряли

Shark

Доходчиво...

Владимир Рассадин

Не нации, а всего человечества....Так природа устроила, что любое явление возникая, порождает условия своей гибели.

Антон Глушко

нет так как при естественном оборе выявляется более приспособленная особь и не важно из какая нация у этой особи.\

Илья Матусевич

нет. естественный отбор тут ни при чем. Вырождение нации идет от потери связи со своей историей, корнями, языком.

Shark

Надо из мрака выбираться...

Олег

на большей части территории росии суровый климат и мало жизненных радостей и мы россияне не знаем что делать с этими территориями ..........а китайцы наверное знают

Shark

Вот-вот.... И всё в России так....

Олег

😒

Shark

😢

Игорь Трофимов

В человеческом роде нет эволюции при помощи естественного отбора есть процесс дегенерации народо населения .

Роберт Трофимов

ВО крутанули!!!!---------------------я позиционирую ся как специализирующегося на ответах=== но Вы мя сверхозадачили

Shark

Думайте 🙂

Мастер По Маргаритам

Не естественный отбор, а отрицательная селекция будет более верным термином, с точки зрения социологии.

Shark

Замечательно...

Виктор Овчинников

Что сейчас и происходит..выживают богатые..Вопрос..А не боитесь..в низших слоях общества потерять Гениев?

Андрей Алексеев

В эволюции людей именно естественный отбор способствовал укреплению человека,как вида...хомо-сапиенс...

Системный Администратор Компьютерная Пом

Нет, не может-выбирать всегда нужно самое лучшее, а худшего и так хватает и нация выродиться не сможет)))

Алексей Епимахов

Нет... А какой нации ? Если вы о России то это геноцид , а убийство никогда не способствовало регенерации

Shark

Обоснуйте соотношение века и суждений?

Алексей Епимахов

Сейчас я горд за свою страну ее руководителя и мерах принятия стратегических решений для улучшения экономического климата и генофонда в целом ..

Shark

Реально???

Shark

На самом деле, я очень рада за вас....что еще не перевелись оптимисты в такой стране, где ни один закон не соблюдается...

Shark

Догадываюсь....

Alexander

конечно
- в плохих условиях лучшие уезжают в хорошие места, худшие остаются
в итоге нация вырождается

Сергей Шумов

Нет. Когда ЧелоВек перестает быть "Челом обращенным в Вечность" начинается деградация м вырождение.

Shark

Умничка!

Владимир Нескреба

Дарвина что ли начиталась?.. )))))) Плюнь, не заморачивайся. К вырождению нации мы уже подошли вплотную.

Shark

Нет, не зачиталась! 😉 Я знаю, что уже процесс идет... Народ оспаривает в комментах 😄

Ярослав Покровский

В последнее время - нет. Сейчас нет стран, где бы большинство умирало не успевая оставить потомство.

Ярослав Покровский

Ну это были четкие научные данные основанные на опыте сохранения популяции носорогов в Африке. К сохранению культуры отношения не имеет. И при чем тут оптимизм? Я скорее всего вы смотрите не на всю нацию в целом, а лишь на ту часть, что подвержена подобным тенденциям. Конечно скорость размножения людей несколько уменьшилась с повышением уровня жизни, образования, медицины и т.д. люди сначала стремятся достичь некой стабильности и только потом заводить потомство, но в целом это сравнимо с увеличением средней продолжительности жизни в этих регионах. Даже в России с недавнего времени демографическая ситуация получила положительную производную. Впервые за многие годы. Я не вижу больших предпосылок к проблемам целых нации с генетических, статистических или культурных сторон по крайней мере в России. Если где-то в моду вошли плохие привычки - подождите и мода изменится.

Shark

Отлично сказано! Боюсь только, что не дождусь, увы...

Ярослав Покровский

Соберите свой круг людей, которые будут поддерживать вас и создайте в нем свои тенденции)

Shark

Логично! Спасибо за идею 😄

Shark

И Вам всех благ! 😉

Евгений Романенко

Естественный отбор всегда отбирал самых здоровых и сильных... Нация от этого только будет крепчать

Shark

Молодец!

Алексей Сергиев

хороший вопрос, то есть Вы имеете в виду, что если нация становится хуже другой, то она вымирает?

Shark

Знаете... Тема, явно не для утренней дискуссии... ))) Будет желание, вернемся к этой теме позже... Я бы вообще уехала отсюда.. )))

Алексей Сергиев

у меня не утро, у меня поздняя ночь

Shark

А у меня утро.. ))) тем более, если ночь... Отдыхайте... Я на работу...))

Алексей Сергиев

всего доброго

Shark

И Вам!

Ди

Может,если конкретно сесть на выпивон и наркотики...Старые йдут,а новые-инвалиды безжизненные...

Shark

Да... Очень...(((

Ди

Возможно Господь как раз и хочет нам показать,что мы можем жить и среди других наций... и на земле мы будем все одинаковыми...

Shark

Может и так...

Ди

Я не разделяю людей по нациям...Не умею различать.уживаюсь со всеми и мне легко везде...

Shark

Это же замечательно 😉