Евгений С

Вот например, экзопланета Kepler-22 b находится на расстоянии около 620 световых лет от Земли, то получается, согласно теории относительности, что если мы будем наблюдать за ней в телескоп, то мы будем видеть то что было 620 лет назад, то есть прошлое... дк вот гипотетически, если бы мы имели возможность телепортировать на нее сверхмощный телескоп, и имели бы с ним устойчивую супер быструю связь(связь мгновенную, как телепорт), то могли бы мы видеть землю 1395 го года?

Ответы · страница 2
Татьяна Рогачёва

Уж и написали бы историю -то !!! Со слов очевидцев! 😉

Татьяна Рогачёва

Вот...... ☺️

Ирина Скогорева

Было бы круто,но нет.почитай ещё по меру расстояния

Евгений С

в каком смысле про меру расстояния?

Ирина Скогорева

Узнайте,что означает " световых лет"

Евгений С

а что означает световых лет? по моему у меня в вопросе об этом написано, какая это величина...

Ирина Скогорева

Ты очень умный,мне блондинка с тобой тяжело

Евгений С

ну ты же что то имела ввиду сказав: "но нет.почитай ещё по меру расстояния"

Ирина Скогорева

Да ты настырный!брякнула сама невесть что,забудь

Yura Berezhnoy

зачем вам это, мы разобраться в сегоденнии не можем

Константин Никитин

поэтому такого телепорта и невозможно изобрести

Константин Никитин

ну по теории если люди будут жить там и смотреть на землю, которойц они не увидят. То будут видеть прошлое.

Евгений С

блин точно теория струн, чот под конец дня моск отрубается))

Константин Никитин

земли то всё равно не увидят. Она слишком далеко. а так да прошлое

Евгений С

я же писал про ахеренно мощный телескоп

Константин Никитин

не знаю. Как то слабо вериться

Ильза

и не изучали бы истотию, а смотрели бы фильм 5D, 8D

Павел Мочалов

Ну, смею предположить, что ДЭ...

Евгений С

нет мы просто собрали сказанное тобой воедино

Ильза

о! вы в духов верите? а я вам зачем?

Павел Мочалов

Карина, бросай курить дурь и займись своим здоровьем.

Павел Мочалов

Ну, я думаю. До 8Д доглючило.

На
Наталия

Гипотетически при супер быстрой связи, то нет)))

Евгений С

а если через билайн связываться?

На
Наталия

а он супер быстрый?))))

Евгений С

нет, тыж написала при супер быстрой нет, я и говорю а если при медленной... а кстати какая скорость связи у сотовых операторов?

На
Наталия

Да понятия я не имею))) но точно не 620 световых лет)))

Евгений С

620 св. лет это не скорость

На
Наталия

ну тем более)))))))

Евгений С

это расстояние) скорость передачи сотовых операторов равна скорости света...

Vitalik Djezmalidis

dada, mi ze budem videt 4asti4ki sveta na kotorih izobrazenie, prikooooolno))))))

Евгений С

Виталик не понял хода твоих мыслей?

Vitalik Djezmalidis

svet ze letit vse vremia, a imenno on i est kartinka,informacia, v temnote ze ne vidno, voot, orel ze toze budushee znaet,blagodaria videniu proshlogo, ina4e on bi promahnulsia...

Евгений С

интересная интерпретация...

Забава Путятишна

интересно..захватывающе..но..не проверишь))

Склифосовский

Притяжение может быть другим, все зависит и от массы и так далее. Даже в нашей солнечной системе везде притяжение разное))) луна к примеру

Евгений С

блин, да это понятно, какой бы силы оно не было оно есть, значит и физ законы те же...

Склифосовский

Нет разные законы, да и современные ученые уже разбили в пух и прах закон относительности))) что относительно чего зависит) наша цивилизация просто на очень низком уровне развития

Евгений С

согласен, но то что быстрее скорости света ни чего двигаться не может, пока ни кто не опроверг

Склифосовский

Но и не доказали обратное))) вся фишка в том что мы, люди пока не можем трезво судить о том что вообще происходит. Мы как те обезьяны в Африке, мы видим и луну и солнце))) но даже не подозреваем что в Сибири к примеру ходят медведи))

Dilara Plaxina

Как бы парадоксально ни звучало, но да!

Евгений С

инопланетяне может и есть, а пришельцы это те кто пришел

Dilara Plaxina

Ох уж мне эта семантика.....

Dilara Plaxina

Выражение мыслей определенными словами. Не так сказал - все, не так понял и война..

Евгений С

понял чот я или совсем не знал этого слова или забыл)))

Dilara Plaxina

Я много всяких длинных малопонятных слов помню. Жаль что в повседневной речи их использовать редко удается((

\\
\\ \\

мечты- мечты ... где Ваша сладость ? 😊

\\
\\ \\

сладость от увиденного на планете за 1395 год ... или там сладости не было ? 😊

Евгений С

там была жесть скорее всего

\\
\\ \\

конечно , время- то было --- инквизиции 😖

Евгений С

за такой вопрос меня бы на костер нах посадили

Katya Bykovskaya

что-то вы мне взгрели мозг, Евгений ))

Евгений С

ну меня этот вопрос давно мучает)

Евгений С

нет, еще есть, сейчас некогда писать... надо же правильно сформулировать...

Katya Bykovskaya

даже интересно почитать следующий ваш вопрос ))

Екатерина Степнова

Нет, не могли бы даже гипотетически

Евгений С

какие будут ваши доказательства

Станислав Новиков

А было бы неплохо 😉 только мы увидели бы не 1395, а 2015, потому что сигнал от Нашего телескопа шел бы долго 620 лет примерно, или не дошел бы. Многофакторная функция

Евгений С

я и говорю что сигнал надо телепортировать мгновенно

Радик Сафиулин

Вот это задвинул хоть кино снимай))

Евгений С

да, если продолжить то можно, только бюджет фильма будет огого

Радик Сафиулин

Зато фильмец будет что надо я бы посмотрел.

Евгений С

надо дописать, сюжетку придумать, и кому нить продать кэмерону например

Разрушитель Иллюзий

Нет,мы бы видели землю через 620 лет.

Евгений С

то есть ты хочешь сказать будущее?

Разрушитель Иллюзий

Не совсем,для наблюдателя с другой планеты это будет прошлое,для нас настоящее.Так как телескоп смог бы увидеть первое изображение только через 62о лет после того как получил бы первый сигнал синхронизированный с землёй.Вся проблема в том,что невозможно удет передать моментально данные назад на землю с него.

Евгений С

да, данные на землю придут только со скоростью света, а значит и пинг составит 620 лет)))

Эдсон

Вопрос от кого к кому свет идёт

Balepiy Zhookob

может лучше Марсом заняться...

Евгений С

я не против... даю карт бланш!

Евгений С

с деньгами и дурак марсом займется..

Дмитрий Брунёв

Да )))) но только теоретически.

Евгений С

естественно не практически, телепорт пока не придумали, и пока не можем быстрее скорости света передвигаться и вообще ни чо быстрее СС не могем))

Дмитрий Брунёв

))))) естессно. Школьная физика.

Наталья Наумова

Что вы принимаете? ))) 😰

Евгений С

запрещенного ни чего, только синька!

Наталья Наумова

Я так и поняла. Аккуратнее, а то втянитесь)))

Наталья Наумова

Редко... чтоб алкоголик... и так по филосовски 👽

Евгений С

это больше не философия, а физика

Евгений С

Спасибо, не стал больше тут таких вопросов писать, ибо ответить ни кто интересно не может или не хочет

Андрей

во загнул 😜

Евгений С

да, продолжай развивать)))

Елена Сивкова

световой год больше)))

Павел Мочалов

"Сейчас" понимать как "подожди"?

Павел Мочалов

Не очень. Поднеси ближе к монитору.

Павел Мочалов

Не обманывай меня. Ты ничего к монитору не приближала. Я же не слепой.

Елена Сивкова

)))))))))))))) ну я не знаю

Павел Мочалов

Чего не знаешь? Того, что световой год равняется 365 дням? :)))