Роман Иванов.

Что такое идеальный человек? Идеальный мужчина и женщина? Какой образ в себе это несёт? Возможно у каждого своё понимание идеала, и каждый думает по своему. Лично я пришёл к такому выводу что по своей сути идеальных людей не существует. Все мы ищем идеал, но гораздо лучше индивидуальная идеальность. Тот человек который примет и полюбит нас за нашу неидеальность, за все наши плюсы и минусы, за тараканы в голове будет для нас самым идеальным и замечательным человеком. А мы соответственно будем такими для него если примем его таким каков он есть. По поводу идеала мне нравится один афоризм Звучит так: "Именно в нашей неидеальности кроется наша неповторимость. Неповторимость совпадающая с нашими взглядами на допустимую неидеальность, и есть искомый идеал". Вы согласны с моим пониманием идеала? Или у вас есть свой? Какой ваш идеальный человек?

–1
Ответы
Ольга Пинегина

К сожалению, с возрастом приходит понимание, что идеальный человек - это утопия. И вообще, что-то идеальное тоже.

Марго Беккер

Не существующий! К идеалу можно ТОЛЬКО стремиться, но-никогда не достичь!

L'
L'unica

Идеальный человек)... да не дай Бог)... пусть он будет просто любим

Забавка

Без чудных людей жить на свете не интересно...)

Артур. Владикавказ.

Идеального человека не бывает

Вера Гудкова

Согласна с Вами.

Галина

Укатали...)))

Роман Иванов.

Кого?

Галина

наверное многих

Роман Иванов.

Не знаю.

Анна

Любимый

Роман Иванов.

Согласны с афоризмом?

Анна

И да, и нет. Потому что любые афоризмы описывают ситуацию только с одной стороны. Неповторимость и идеал... .. возможно.

Татьяна С.

их нет